Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи по ОТ и по транспорту.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Инструктажи по ОТ и по транспорту.
 
Уважаемые коллеги!

У меня первая транспортная компания, она занимается международными перевозками, документации по ОТ нет никакой. Поэтому извиняюсь заранее, если вопросы мои некорректны. Начала разбираться с правилами и др. НПА для транспорта , там есть вводный инструктаж, сезонный, специальный. Если делать корреляцию с постановлением 1/29 то вводный - это вводный, сезонный - первичный/повторный, специальный и предрейсовый - внеплановый. Вопрос как его фиксировать в журнале инструктажа на раб месте, как сезонный или первичный/повторный, как специальный или внеплановый и тд И правильно ли я поняла эти инструктажи? Или для транспорта какие-то другие журналы? И нужно ли фиксировать предрейсовый инструктаж? Если нужно фиксировать предрейсовый, то обязательно ли он должен быть в журнале с другими инструктажами на рабочем месте? Заранее спасибо за помощь!
Изменено: Ольга - 5 мая 2019 8:36
 
По ОТ отдельно, по транспорту отдельно.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
Если делать корреляцию с постановлением 1/29
По транспорту приказ №7 минтранса там все инструктажи расписаны когда кому как сколько..
 
Цитата
Павел написал:
По ОТ отдельно, по транспорту отдельно
В смысле отдельно?
То есть нужно проводить отдельно сезонный, отдельно повторный?? В разных журналах?? И что два вводных инструктажа проводить?? Что-то странно как-то получается. :dontknow:
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Ольга написал:
Если делать корреляцию с постановлением 1/29
По транспорту приказ №7 минтранса там все инструктажи расписаны когда кому как сколько..
Я по нему и писала свои вопросы.
Изменено: Ольга - 6 мая 2019 12:37
 
Цитата
Ольга написал:
То есть нужно проводить отдельно сезонный, отдельно повторный?? В разных журналах?? И что два вводных инструктажа проводить?? Что-то странно как-то получается.
да...
Все будет хорошо!
 
вы же по пожарке ведете отдельно... и тут также...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
Если делать корреляцию с постановлением 1/29

А если не делать? НПА то разные и разные КНО их проверяют.

Цитата
Ольга написал:
Что-то странно как-то получается.

Ничего странного. Люди бывает и по 7 журналов инструктажей ведут.
 
Цитата
Ольга написал:
То есть нужно проводить отдельно сезонный, отдельно повторный?
По БДД нет повторных инструктажей. Как же Вы
Цитата
Ольга написал:
По транспорту приказ №7 минтранса там все инструктажи расписаны когда кому как сколько..Я по нему и писала свои вопросы.
БДД и ОТ в части инструктажей на сегодня четко разделены и журналы должны быть разные. По БДД инструктажи касаются только штатных водителей транспортных средств. Бухгалтеру пусть даже если он/она начисляет зарплату этому самому водителю вводный инструктаж по БДД проводить не нужно. Вводный инструктаж по БДД СОТ не проводит, если только он не назначен внутренним приказом
 
Цитата
AGVeles написал:
А если не делать? НПА то разные и разные КНО их проверяют.
Если не делать по ОТ спросят те КНО что проверяют ОТ, если не делать БДД спросят те КНО, что проверяют БДД. При том что международные перевозки это лицензируемый вид деятельности и Вы пишите что не ОТ,не БДД нет то как лицензию получили.......может Вы имели ввиду междугородние перевозки.....
 
Международные перевозки грузов не лицензируются, удостоверение допуска надо получать, а не лицензию
Изменено: Диана - 11 мая 2019 1:39
 
Цитата
Ольга написал:
документации по ОТ нет никакой. П
Делайте документацию по ОТ и не лезьте в дебри БДД, пусть уполномоченные лица этим занимаются
 
Да, я пока ОТ налажу, а там буду постепенно осваивать БДД.
 
Оля, если у вас есть ответственный за БДД, то пусть он все это делает...а то на ОТ у вас времени не останется, сама сейчас совмещаю эти должности, на от тупо нет времени...Благо все основное по ОТ сделано, текучка осталась
 
Диана, спасибо за совет, я сначала подумала, что ОТ и БДД связаны и я должна и то и другое вести, но сейчас немного разобралась благодаря вам! Есть номинально ответственный за БДД, но никто ни в чем не разбирается. А хочется наладить у них это всё.
Диана, а у вас случайно нет программ обучения для водителя груз. а/м, автомеханика, работника склада по новому 59н??
Изменено: Павел - 13 мая 2019 11:31 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
У меня программа единая по всем безопасностям, но у нас опасный груз, не знаю пригодится ли вам. Что-то вложение не вставляется. Выложу так
Скрытый текст
Изменено: Диана - 14 мая 2019 9:50
 
можно в личку программу?
 
Калугин Агро68, она же выложена.... вы нажмите на плюсик в сообщении Диана
Все будет хорошо!
 
так она под спойлером, на плюсик нажмите, другой программы у меня нет
 
Это вся??
 
У вас побольше? Поделитесь
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)