Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Санитарный производственный контроль.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Санитарный производственный контроль.
 
Цитата
Матрёшка написал:
ДИ свою посмотрите для начала, не СОТово это дело.
Это уже второй вопрос, я много занимаюсь тем, что по ДИ делать не должна.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Это уже второй вопрос, я много занимаюсь тем, что по ДИ делать не должна.
Тогда можно обратиться по этой теме в СЭС и заключить с ними договор на эти работы.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
головная организация внесла сумму по статье дератизация, дезинфекция.
Сколько, если не секрет?
 
Цитата
pavelh написал:
Сколько, если не секрет?
Смотря с какой целью вы интересуетесь?)
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Смотря с какой целью вы интересуетесь?
Хочу посчитать сколько мышеловок выйдет.
 
Уважаемые, напомните, пожалуйста, где написано, что внутренний ПК можно проводить своими приборами и не получать аккредитацию?
у нас есть поверенные приборы и мы ими делаем замеры. Лаборатория выдает протокол.
спасибо
в 52-фз, и всё?
где-то письма у нас на форуме про это были.....
 
Цитата
МаринаR написал:
Уважаемые, напомните, пожалуйста, где написано, что внутренний ПК можно проводить своими приборами и не получать аккредитацию?
Пункт 2.5.СП 1.1.1058-01
...Лабораторные исследования и испытания осуществляются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем самостоятельно либо с привлечением лаборатории, аккредитованной в установленном порядке
 
Коллеги, опять вопрос про МО.
Торговая сеть. есть программа производственного контроля.
В перечне профессий на МО нет управляющих. Сейчас составляю контингент и поимённые списки. Управляющие в позу- нас нет в ПК, нафиг нам твой МО.
Пытаюсь объяснить, что это как бы немножко разные вещи.
Вопрос, кто и на каком основании решает кого включать в ПК на МО?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вопрос, кто и на каком основании решает кого включать в ПК на МО?
решает список контингента...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вопрос, кто и на каком основании решает кого включать в ПК на МО?
ПК это перечень контингента? Раз нет в нём, то и МО не надо, по сути...
У нас СОТ и кадровики на основании Приказа №302н и результатов СОУТ решают, какие профессии/должности включать в контингент, РСП на основании контингента решают, кого включать в поимённые списки. Управляющие и прочие работники ничего не решают, они выполняют приказ РБТД о прохождении МО.
 
Цитата
Матрёшка написал:
ПК это перечень контингента?
нет... это:
Цитата
Лариса.С написал:
программа производственного контроля.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нет... это:
Что-то запуталась я тогда совсем...
Цитата
Лариса.С написал:
Торговая сеть. есть программа производственного контроля.В перечне профессий на МО нет управляющих.
Это речь про санитарный производственный контроль и МО по санитарным книжкам, что ли?
Тогда да, управляющим санитарные книжки могут быть не нужны, а МО по ОТ нужен, и наоборот. У нас на пищевом производстве работники тоже путали одно с другим и вопросы задавали, объяснила, что санитарные книжки подтверждают, что работник не вреден для продукции, а результаты МО показывают, что производство не вредно для здоровья работника. Такое объяснение все понимали. :D
 
Цитата
Матрёшка написал:
санитарные книжки подтверждают, что работник не вреден для продукции
этот медосмотр без 302н проходит?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
этот медосмотр без 302н проходит?
С ним, по п. 14, но тогда он должен быть и в контингенте, и в программе санитарного ПК. Но как СОТа меня будет интересовать заключительный акт по результатам МО, а как спеца по санитарии и гигиене - медицинская книжка работника.
 
Цитата
Матрёшка написал:
С ним, по п. 14, но тогда он должен быть и в контингенте, и в программе санитарного ПК.
вот именно! в ППК просто вкладывается перечень контингента... и всЁ... и никаких наоборот:
Цитата
Матрёшка написал:
МО по ОТ нужен, и наоборот.

8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
вот именно! в ППК просто вкладывается перечень контингента... и всЁ... и никаких наоборот:
Всё, поняла! Просто я в санитарии так себе спец, могу ошибаться. :coquet:
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Имеем организацию, 10 человек, все офисники, работают в съемном помещении ( два кабинета в трехэтажном здании).
Села разрабатывать программу производственного контроля, а что туда писать не знаю.

в соответствии с п. 4.1. - СП 1.1.1058-01 лабораторный производственный контроль можем не проводить.
по СОУТ - все р.м. задекларированы.
за ПК работают менее 50 %, следовательно мед.осмотры не нужны.
СИЗ - не требуются
уборка, санузлы, дератизация, дезинфекция, отходы - это все на арендодателе.

Что писать в программу производственного контроля?
 
Цитата
Светлана Евграфова написал:
Что писать в программу производственного контроля?
забить, если
Цитата
Светлана Евграфова написал:
все офисники
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Лёлька написал:
забить, если Цитата Светлана Евграфова написал:все офисники
:D Я вот тоже так подумываю, но если вдруг нагрянут из РПН? (хотя ооочень маловероятно)
 
я внесла для офисников: 1. хар-ка учреждения (адрес, наименование, деятельность и прочее); 2 перечень НТД; 3. замеры: микроклимат (температура воздуха своими силами 2 раза в год), свет (при проведении СОУТ), (ЭМП не включила, т.к. все ПЭВМ с сертификатами); 4. перечень мероприятий (ответственный+периодичность) по чистке кулеров, чистке кондиционеров, по пересмотру нормативки,
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)