Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Санитарный производственный контроль.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Санитарный производственный контроль.
 
На предприятии плохая вода, остается осадок в посуде.Хочу заключить договор на проведение лабораторных измерений на качество воды.Какими нормативными документом можно обосновать , что нам нужно провести эти лабораторные измерения
 
СанПин 2.1.4.1074-01
 
дайте ссылочку , пожалуйста , где можно посмотреть программу производственного контроля для предприятия , где работают обычные офисные работники на ПК.Зараннее спасибо
 
Цитата
Наталья К пишет:
дайте ссылочку , пожалуйста , где можно посмотреть программу производственного контроля для предприятия , где работают обычные офисные работники на ПК.Зараннее спасибо
вот как пример
 
Помогите !!! Не знаю с чего начать? :weep7: На меня возложили обязанности по проведению производственного контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в гостинице, спорткомплексе, ресторане и спа-центре. :eeek: Программы есть, а как дальше то действовать? Кого назначать ответственным, должна ли быть комиссия, где бы мне почитать интересующую меня информацию? Плиииз, дайте ссылочку!!! :help3:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
СП 1.1.1058-01

Приказ
на основании ФЗ о санит.-эпид. благополучии и вышеуказанном СП приказываю назначить ответственным за организацию и проведение ПК за соблюд..... Иванова И.И.
Далее составляете график и заключаете договор с ФГУЗом или другой лабораторией и работаете по этому графику.
 
График с РПН согласовывать не надо. Его прилагаете к договору, и исходя из него лаборатория уже будет стоимость считать.
 
Ника спасибо, а график на основании чего делается, исходя из пунктов программы?
Изменено: Елена - 14 апреля 2011 15:26
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Конечно! Удачи Вам! А организация, которая Вам программу разрабатывала, план-график не сделала? Может это и было по договору?
 
Цитата
nika19ne пишет:
А организация, которая Вам программу разрабатывала, план-график не сделала? Может это и было по договору?
Нет, только программа, и вообще я не в курсе по поводу договора, мне только дали в наличие программы и всё.. работай, журналы заводи т .п. кстати а где можно эти самые журналы заказать?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
и вообще мне кажется, что для этого должны быть специально обученные профессиональные кадры...я так думаю :coquet:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
А Вы посмотрите на основании кокого СаПиНа программа разработана, например берем санпин по парикмахерским, и в нем написано о необходимости ведения журнала производственного контроля и приведена его форма.
 
У меня честно говоря, журнала никакого нет, инспекторша моя понимает, что на ПК производственные организации особо тратиться не хотят и ее устраивает, что у нас программа есть и мы хоть что-то замеряем, классная девушка, мы нашли общий язык с ней.
 
Цитата
nika19ne пишет:
А Вы посмотрите на основании кокого СаПиНа программа разработана, например берем санпин по парикмахерским, и в нем написано о необходимости ведения журнала производственного контроля и приведена его форма.
Таак... посмотрела, в каждом пункте программы, указана ссылка на САНпин или другой действующий документ, будем разбираться..

А тебе повезло с инспектором :up4:
Изменено: Елена - 14 апреля 2011 16:12
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Вот, и не только ссылка должна быть, но еще и периодичность указана, а вообще , ну не может быть, чтобы плана-графика не было! Смотрите в самом конце, он достаточно большой, на несколько листов. Может прошлогодний есть, скопируйте, хоть так))

А с инспектором повезло реально, она меня проверять пришла, как только я устроилась, я толком вообще ничего еще не знала, но никаких взяток, накрывания "полян", все по честному, я даже в шоке была! Только бы не сглазить...
 
Цитата
nika19ne пишет:
Вот, и не только ссылка должна быть, но еще и периодичность указана, а вообще , ну не может быть, чтобы плана-графика не было! Смотрите в самом конце, он достаточно большой, на несколько листов. Может прошлогодний есть, скопируйте, хоть так))

А с инспектором повезло реально, она меня проверять пришла, как только я устроилась, я толком вообще ничего еще не знала, но никаких взяток, накрывания "полян", все по честному, я даже в шоке была! Только бы не сглазить...

А инспектор откуда, что б знать..
Вот посмотри я сейчас тебе пришлю одну программку
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Это Приозерский р-н Лен.обл.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Это Приозерский р-н Лен.обл.

Нее.. из какой сферы?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Обработка природного камня.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Обработка природного камня.

Мне это не грозит, думаю у нас будеть пострашнее :duel:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)