Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Коронавирус

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 96 След.
Коронавирус
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
заменить на "мониторинг температуры", умники будут умничать?
Нет, заменять нестоит. "Мониторинг" - это ноги на стол, мордой в экран, кружку в руку и думать что такое температура ( и чего..), ну очень сложно в такой позиции напрягать извилины
 
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31
Что означает в п. 2 слово "рекомендовать"? Почему не "обязать"?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
выше я же привёл мнение РПН на этот счёт.
Я не заметила.
Но мнение РПН обычно существует отдельно от позиций законодательства, поэтому я к нему очень скептически отношусь. Я больше доверяю аргументированному мнению нашего сообщества
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Racer написал:
Что означает в п. 2 слово "рекомендовать"?
Это значит "наше дело сторона", мы сказали а вы думайте, хотите делайте, хотите нет, но если что, то мы с вас спросим, почему не прислушались к нашим рекомендациям.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Racer написал:

Что означает в п. 2 слово "рекомендовать"?
.
Цитата
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан ....

Конституция РФ
.
а дальше Ваш выбор
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан ....
Выдержка не полная
Цитата
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Что означает в п. 2 слово "рекомендовать"? Почему не "обязать"?

Потому что РПН не начальник граждан и не их родитель и в стране не коммунизм.

Цитата
Шико написал:
а дальше Ваш выбор

К примеру если ваш выбор не носить маску при этом никто не знает больны вы или нет? Права то конечно хорошо но кто дал право больному человеку заражать других людей?
 
Цитата
Racer написал:

Выдержка не полная
Так по памяти
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Права то конечно хорошо но кто дал право больному человеку заражать других людей?
Вводите ЧС и будет
.
Цитата

4. При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам запрещается:

в) осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью;

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации;

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Всем здрасьте!
Может кто-нибудь в курсе как выпускать переболевшего ковидом сотрудника в колектив? Были ли разъяснения, рекомендации по этому поводу? Читал ,что вирус в крови может сохраняться до 6 месяцев даже если тесты уже отрицательные...значит ли это ,что человек заразен все это время?
 
Цитата
Борисович написал:
как выпускать переболевшего ковидом сотрудника в колектив?
по закрытию больничного...

Цитата
Борисович написал:
Читал
читать надо больничный, а не забор...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
по закрытию больничного...
ну кто бы мог подумать , все так просто оказалось, всего лишь надо заглянуть в БЛ :up4:
Т.е вы считаете что поголовно все кто выходит с больничного после этой модной болезни здоровы как младенцы и можно не париться и не перестраховываться с ними( по типу там -на удаленку отправить на недельку-другую).
Изменено: Борисович - 2 ноября 2020 19:52
 
Цитата
Борисович написал:
Т.е вы считаете что поголовно все кто выходит с больничного после этой модной болезни здоровы как младенцы и можно не париться и не перестраховываться с ними( по типу там -на удаленку отправить на недельку-другую).
выходят, работают... нет проблем... заразным больничный не закроют...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
заразным больничный не закроют...
Вас система здравоохранения Швеции обслуживает или Израиля?
У нас все как в старые добрые времена, сотрудник с ОРВИ на той неделе в день закрытия больничного по совету знакомых сделал КТ. Итог -30% поражения, и лечение еще недели на 2. Шел закрывать больничный уже человек (и уверен ему его закрыли бы) - никаких симптомов не было, легкая простуда. Естественно никаких тестов и обследований по ОМС не было. Вам нужен такой выздоровевший в коллективе? Мне нет...
 
Цитата
Борисович написал:
Мне нет...
Хотите возложить на себя роль медицинского работника?
Получайте лицензию на мед.деятельность, чтобы были соответствующие полномочия на отправку в самоизоляцию и выдачу листков нетрудоспособности :D

Цитата
Борисович написал:
У нас все как в старые добрые времена
Вчера работнице позвонили из поликлиники (после прохождения ФЛГ) сообщили, что у нее 2-х стороннняя пневмония, ни температуры, ни кашля, ни сопельки, ничего... прямо с рабочего места ушла домой... Кто знает, сколько заразилось от неё?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Борисович,то есть,считаете,что человек должен полгода еще на больничном сидеть? Если закрывают больничный лист, подразумевается,что человек здоров....Но ковид - штука новая, так что тут больные работают,а здоровые сидят на больничном ( ложное показание теста никто не отменял)
 
Цитата
Екатерина написал:
больные работают,а здоровые сидят на больничном
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борисович написал:
по совету знакомых
https://m.facebook.com/100036225612265/posts/366012311282953/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Вчера работнице позвонили из поликлиники (после прохождения ФЛГ) сообщили, что у нее 2-х стороннняя пневмония
перепутали с другим фио...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
перепутали с другим фио...
Это возможно, когда Иванова Мария Ивановна... А если набор "фамилия, имя, отчество" уникален?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)