На главную
На главную

назначение ответственного за электрохозяйство

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
назначение ответственного за электрохозяйство
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
я не утверждал что ОЭХ проходит МО как ОЭХ
А я утверждаю, что ОЭХ вообще не проходит медосмотр! :super:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
я не утверждал что ОЭХ проходит МО как ОЭХ
А я утверждаю, что ОЭХ вообще не проходит медосмотр!
:confused: :dontknow:
Изменено: Ростовский Серж - 11 Октября 2018 14:46
 
оэх - не должность, а призвание

должность - главный энергетик...пусть проходит
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
Цитата
м.Евгений написал:
должность - главный энергетик...пусть проходит
Против такой формулировки ничего против не имею
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
м.Евгений написал:
оэх - не должность, а призвание
Я даже сказал бы, что это "ЩАСТЯ"!
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Т.е. как я понимаю, если мастер и зам. гл. инженера не допущены работать в электроустановках и никакими документами это не установлено, кроме Приказа по организации, что они ответственные за ЭХ без всяких там допусков к работе, то Приказ 302н п.2.п.2, этому не указ? Ссылаюсь на то что они не допущены работать в электроустановках и шлю даму по адресу?)))
 
Цитата
Аля-Луя написал:
что они ответственные за ЭХ без всяких там допусков к работе, то Приказ 302н п.2.п.2, этому не указ?

Согласно Приказа 302н они должны потребовать у вышестоящего руководителя или у этой вашей дамы направление на медосмотр. Именно в направлении написаны факторы работы по которым они должны проходить медосмотр.

Ссылайтесь на то что ее рекомендации без выдачи направлений на МО это фуфло.
 
Цитата
Аля-Луя написал:
...мастер и зам. гл. инженера...
Приказ 302н п.2.п.2
Распространяется не на всех подряд. МО проходят те руководители, кто непосредственно участвует в выполнении работ в ЭУ: выдает нд, отдает распоряжение, контролирует качество работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Для небольших организаций это может быть даже лицо назначенное ОЭХ.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
непосредственно участвует в выполнении работ в ЭУ:
не участвуют, а :
Цитата
обслуживанию и ремонту ..... а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Распространяется не на всех подряд. МО проходят те руководители, кто непосредственно участвует в выполнении работ в ЭУ: выдает нд, отдает распоряжение
Уточню: если относятся к оперативному, оперативно-ремонтному или ремонтному персоналу. Вы не возражаете?
 
Цитата
павел написал:
обслуживанию и ремонту ..... а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках
Этот процесс не проходит сам по себе без участия непосредственных руководителей.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Уточню: если относятся к оперативному
Это само собой.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Этот процесс не проходит сам по себе без участия непосредственных руководителей.
он даже и без бухгалтерии не проходит... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
он даже и без бухгалтерии не проходит
Мало ли кто шастает вокруг. Не обращайте внимание. :laugh4:
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Мало ли кто шастает вокруг. Не обращайте внимание.
Счас! Все на МО и они тоже :laugh4: :laugh4: :laugh4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
они тоже
полезнее на диспансеризацию :up4:
 
Добрый день! Прошу помощи)
Имеется ЛПУ в штате есть электромонтер с 3 группой, он относится к отделу материально-технического и хозяйственного отдела. Больше ни у кого нет группы ни 3, ни 4. Электроустановки до 1000 В, оборудование напряжением не выше 380.

Вопрос кого назначить ответственным за электрохозяйство и надо ли это делать и какова процедура. Если руководителя, то по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства без проверки знаний? А группа у него должна быть?
 
Цитата
Елена написал:
Вопрос кого назначить ответственным за электрохозяйство и надо ли это делать и какова процедура.
Начальник МТО может быть ОЭХ, если пройдет проверку знаний на 4 гр в комиссии РТН. Если у начальника нет группы - начинать будет со 2 гр, обучаясь в УЦ, до момента получения 4 гр начальником отдела всю ответсвенность несет РБТД - без всякого согласования с РТН и группы. Или пусть САМ идет за 4 гр.
 
гость гость,в ПТЭПП написано п. 1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (приложение №1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.

Вот я и спрашиваю как процедура проходит? Т.е. руководителю Учреждения вообще группа не присваивается? В заявлении об этом нет ни слова, там только упомянут инструктаж и все.
 
Цитата
Елена написал:
как процедура проходит?
Пишется заявление и направляется в РТН, они принимают решение и дают ответ
Цитата
Елена написал:
Т.е. руководителю Учреждения вообще группа не присваивается?
в п. 1.2.4 написано же:
Цитата
Елена написал:
без проверки знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,а кто инструктаж читает который указан в заявлении-обязательстве? Просто в Ростехнадзор не могу весь день дозвониться
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)