Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Почему россияне плохо спят и как это сказывается на их труде?

Страницы: Пред. 1 2
Почему россияне плохо спят и как это сказывается на их труде?
 
Храп супруга))))
 
Цитата
Екатерина Бондаренко пишет:
Храп супруга))))
:razborka:
 
Я имею ввиду не конкретного человека, а систему созданную в государстве. Слямзил 3-5 миллиардиков и спи спокойно. Свои же из верхушки прикроют. Примеров масса.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
-"Достаточно серьезные переработки фиксируются лишь в части отраслей"
В данном случае ключевое слово "фиксируется". В большинстве отраслей переработки банально не фиксируются если нет автоматического учета рабочего времени и объект не режимный. Не так давно покинул крупную гос корпорацию, там борьбу с сверхурочкой начали с того что перестали закладывать в бюджет фонда оплаты труда эти работы, при том количество работ естественно не уменьшили. Сразу в обиход вошла фраза "до 17-00 это оклад, а дальше уже премия". То есть банально рубили премию тем кто вовремя уходил домой.
Борьба с переработкой точно повторяет борьбу с вредными профессиями. В одном случае скрывают вредности, в другом переработку. В итоге и одно и другое тупо уходит из под контроля. А если вы это не контролируете, то не может этим управлять, впрочем эти прописные истины Минтруду не известны, у Минтруда свои, страусиные методы.
На мой взгляд что бы как то сдвинуть эту проблему с мертвой точки нужно наоборот разрешить переаботку по инициативе работодателя в течении 2х часов 5 дней в неделю (естественно в двойном размере оплаты) и убрать ограничение 120 часов переработки в год.
 
Кто-нибудь из Минтруда, ну прислушайтесь ко мне и позовите нарколога!!!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
Кто-нибудь из Минтруда, ну прислушайтесь ко мне и позовите нарколога!!!
А кто много курит? :fun:
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
Кто-нибудь из Минтруда, ну прислушайтесь ко мне и позовите нарколога!!!
- выехали...
 
Супруга храпит. Причина производственная, ожог каустиком носоглотки. Но профзаболевание не дали...
Вот такая цепочка.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Катюша, а мы принципиально спим в разных комнатах с супружницею))) я на форуме сижу, а она храпит и с утра как грелка горячая)))
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Aziat пишет:
Супруга храпит. Причина производственная, ожог каустиком носоглотки. Но профзаболевание не дали...
Вот такая цепочка.
в пищепроме трудилась?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)