На главную
На главную

Aziat (Все сообщения пользователя)

Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзру, Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
 
А  вопросы по 1.8 уже есть у кого-нибудь?
операторы газовой котельной, сколько их должно быть???есть ли нормы???
 
.
Изменено: Aziat - 20 Ноября 2017 4:01
имеет ли место быть промышленная безопасность в больнице?, Ответственные за промышленную безопасность в учреждениях здравохранения
 
Снова внесу свою лепту. Кто сказал баллоны? А может у них газификатор кислородный с давлением 17 очей? ОПО - III класс, со всеми вытекающими последствиями.
Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды под давлением?
 
Тут требуется уточнение, по каким признакам сосуд попал в 3 класс? Если только давление и среда обычная (воздух или азот), то это одна сторона вопроса. А если в сосуде вещество, относящееся к п.1 Приложения 1 ФЗ116, то все становится гораздо интереснее.
Регистрация ОПО
 
По горючим веществам Вы рассудили вполне правильно.
Что касается баллона, то по ФЗ№116 он обладает признаками опасности, для отнесения его к ОПО, однако, в п.215 ФНП "Правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" говорится: "215. Не подлежит учету в органах Ростехнадзора следующее оборудование под давлением: ... г) бочки для перевозки сжиженных газов, баллоны вместимостью до 100 литров включительно, установленные стационарно, а также предназначенные для транспортирования и (или) хранения сжатых, сжиженных и растворенных газов". Пункт 217 этих же ФНП "... Регистрации в государственном реестре ОПО подлежат объекты, на которых используется: а) оборудование под давлением, подлежащее учету в территориальных органах Ростехнадзора согласно п.214 настоящих ФНП; б) оборудование под давлением, не подлежащее учету в территориальных органах Ростехнадзора, при наличии иных признаков отнесения объектов к категории ОПО, установленных законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности".
    Таким образом, если у Вас нет других признаков опасности, то никакого ОПО у Вас нет, что не отменяет необходимости соблюдать все требования ФНП ОРПД при эксплуатации Вашего баллона.
помощник машиниста ППУА, где его взять? НТД требует обученого, ТУ заводизготовителя тоже, инструкция машиниста тоже.
 
Ничего удивительного, Андрей. Там сидят теоретики, а тут общаются практики.
Очистка чердаков здания от птиц, какие требования?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Aziat написал:
Какие ещё будут весёлые предложения?
может эту бабку, того....?
По методу г-на Раскольникова? Хороший мясник нужен :)
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
Очистка чердаков здания от птиц, какие требования?
 
Для справки. Не знаю почему, но вороны считаются какими-то страшными вредителями и охотникам разрешено их отстреливать круглый год без лицензии (конечно не в городской черте).
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
Сведения характеризующие ОПО
 
Ну как же, сегодня не нужно, а завтра будет нужно позарез. Поделитесь, пожалуйста знаниями и умениями!
Очистка чердаков здания от птиц, какие требования?
 
Веселые вы ребята, сразу видно, с птичками не общаетесь. А у нас дом двухэтажный, соседка полусумасшедшая. Мы окна заколачиваем на чердаке, она наоборот их раскрывает. Закрытие выхода на чердак на замок не помогает, замок ломается. Помета на чердаке море, сыпется вниз через чердачный вход, оттуда ползут в квартиры черные жуки и мокрицы. Про микробов не знаю, вживую их не видел. Как-то приезжали ловцы голубей, немного уменьшили поголовье птиц, но не кардинально, причем это были неофициальные ловцы. На голубцы, наверное, голубей пустили. Официальные организации этим не занимаются...
Какие ещё будут весёлые предложения?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
Кто из военных училищ?
 
Белый поплавок - белая кость - выпускники академий.  Выпускники обыкновенных ВВУЗ получали "поплавки" сначала темно-синего цвета с маленькой красной звездой, а с 80-х годов был самый красивый "поплавок" голубого цвета с большой красной звездой, наложенной сверху.  
Погоны у курсантов инженеров-техников в училищах ВВС были с чисто белым кантом, и соответственно погоны у офицеров ИТС были серебристые, а не позолоченные. Потом всех "позолотили".
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Спасибо!
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
[QUOTE]Владимир написал:
Да, нужно! Форма любая, необходимо только указывать для каких действий доверенность. И еще раз: кран (ПС) ставится на учет в составе ОПО (опасного производственного объекта)! Т.е. необходимо регистрировать ОПО, а в составе ОПО будет учитываться ваш кран (ПС). Или если есть уже ОПО, то необходимо вносить изменения в состав ОПО. И вышел новый регламент регистрации ОПО![/QUOTE]
Насколько я понял, вы имеете в виду Приказ ФСЭТАН от 25 ноября 2016г. №495 "Об утверждении требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов". Однако, п.2 данного приказа, говорящий об отмене приказов ФСЭТАН от 7.04.2011г. №168, от 16.11.2011 №641,, от 17.10.2012г. №586, вступит в силу только с 1 января 2018г. Отсюда вытекает, что необходимо пользоваться пока старыми документами. Вот только я не знаю, когда отменили "Временный порядок ведения государственного реестра ОПО" утв. Распоряжением Ростехнадзора  от 19 марта 2013г. №31-рп. Кто знает, просветите, пожалуйста.
Консервация ОПО
 
У меня такой вопрос. Есть ОПО, работавший стабильно , прошедший все экспертизы и прочее. Но зарплата работникам установлена низкая, все работники уволились, а новые не идут. Сколько времени будет продолжаться такая ситуация неизвестно, спрашивается- кто и когда определяет потребность в консервации этого ОПО? Как смотрящий там остался всего один мастер.
Отчёт по ПК, для Ростехнадзора
 
Мы сдавали два раза в том объеме, как и Олейников Роман. Пока проходило без замечений, но при этом распечатка самого отчета была выполнена в более удобном для чтения виде, который мне кто-то здесь на форуме подкинул, хотя все разделы и пункты, обозначенные в Ростехнадзоровском документе в формате Word были сохранены.
Сведения характеризующие ОПО
 
Спасибо, Василий! Да, конечно, "перерегистрация" это я впопыхах "закосячил", на самом деле "внесение изменений".
А вот что касается десяти дней, это действительно серьёзно, ибо когда все завертится, то будет как обычно - "Нужно срочно!Ещё вчера!"
Сведения характеризующие ОПО
 
Перерегистрация производится в связи с заменой некоторых ПС в цехах и "ИКСПЕРТЫ" еще в старых сведениях какую-то мелочевку "нарыли".
Сведения характеризующие ОПО
 
А мне сегодня наши верховные вожди прислали документы на перерегистрацию ОПО. Документы готовила нанятая экспертная организация. В заявлении по новому образцу вместо 3 пунктов четыре пункта. Поскольку в разделе 2 "Прошу" стоят две "галочки" - изменением состава ОПО и изменением сведений о заявителе или сведений, указанных в заявлении о регистрации ОПО в Реестре, то третьим пунктом идут сведения об ОПО, где вкратце указывается, что меняется в сведениях, а четвертым пунктом идут сведения о заявителе. Сами они такое придумали, или их Ростехнадзор им так указал, но Заявление не соответствует форме, указанной в Регламенте... Началось...
Лицензирование, изменения в законодательстве
 
[QUOTE]Сергей Б написал:
Вам должны были вручить копию распоряжения РТН о проведении проверки, там должно быть указано что они будут проверять, т.е. расписано по пунктам (которые взяты из регламента и постановления) вот по ним они и пойдут проверять.[/QUOTE]
Да, это так. При предлицензионной проверке прикладывался перечень пунктов из 305 регламента, а там уж на усмотрение инспектора - раззудись плечо, размахнись рука!
Регистрация ОПО
 
[QUOTE]Алексей К написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, объект резервуар для хранения жидкой двуокиси углерода относиться к хим надзору? Думаю что да, но есть сомнения.[/QUOTE]
К химнадзору не относятся, смотрите по давлению сосуда. Внимательно просмотрите приложения к ФЗ-116.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)