Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о создании комиссии (обучили 3 человек на 3 гр.)

Страницы: 1 2 След.
Приказ о создании комиссии (обучили 3 человек на 3 гр.)
 
Как сформулировать приказ о создании комиссии и из людей, обученных на 3 группу?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Как сформулировать приказ о создании комиссии и из людей, обученных на 3 группу?
Круто! А что за группа то?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
Как сформулировать приказ о создании комиссии и из людей, обученных на 3 группу?
Круто! А что за группа то?
по высоте согласно Правил №155н
 
Цитата
Алена Иванова написал:
по высоте
По высоте не мой профиль, я по земле ползаю.
Назад в будущее.
 
«О создании квалификационной комиссии»

На основании требований Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003г. №1/29 «Порядка обучения по охране труда и проверки требований охраны труда работников организаций» и других нормативно правовых актов

п р и к а з ы в а ю :

1. Создать комиссию для проверки знаний общих вопросов охраны труда, противопожарной безопасности и должностных инструкций по Pовскому обособленному подразделению и Гушскому обособленному подразделению в составе:
Председатель комиссии:
– руководитель МОП;
Члены комиссии:
. – руководитель НОП;
. – специалист по вооружению.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на специалиста по ОТ
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
обязанности комиссии? что дальше им делать-то?????????
 
Цитата
Алена Иванова написал:
обязанности комиссии? что дальше им делать-то?????????
Я себе такой состряпал
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
обязанности комиссии? что дальше им делать-то?????????
Я себе такой состряпал
Благодарна безмерно!!!!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
обязанности комиссии? что дальше им делать-то?????????
Я себе такой состряпал
А можно ознакомиться с Вашей программой и билетами для работ на высоте меньше 5 метров?
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
А можно ознакомиться с Вашей программой и билетами для работ на высоте меньше 5 метров?
Выкладывать не буду. Так же как и Лёлька подписывал бумагу о неразглашении :D
И билетов для безгрупников нет у меня. Есть вопросы в программе для них.
Билеты есть для групников для периодической проверки знаний.
Давайте почту
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Наши люди следят за вами
Спасибо, обстоятельный труд
А удостоверения сами печатаете и ламинируете? Или корочки где заказываете, а вкладыши распечатываете?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Наши люди следят за вами
Спасибо, обстоятельный труд
А удостоверения сами печатаете и ламинируете? Или корочки где заказываете, а вкладыши распечатываете?
Труд состоялся в том числе и благодаря крохам, собранным с форума и инета. Потом просто подогнал под себя.
Удостоверения делаем сами, т.к. работают на высоте все рабочие специальности - а это 300 челов примерно. Распечатываем на принтере, вырезаем и ламинируем. Современный ламинатор недорого можно взять, плюс плёнка.
Ламинатор ещё брал с прицелом на изменения 1/29, которые ранее рассматривались. Там тоже предполагалось ламинированное удостоверение двусторонее. Да ПТМ возможно скоро делать придётся
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Просто Олег - Могу сбросить Вам свои билеты на I группу
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте! На предприятии была создана комиссия, скажите, можем аттестовать на 3-ю группу безопасности сотрудников?
И еще такой вопрос: можем ли переаттестовывать своих членов комиссии, если на предприятии было обучено на 3 группу безопасности 4 человека? Так сказать трое аттестуют четвертого.
Изменено: _ ByvaliyS - 9 ноября 2015 17:13
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
На предприятии была создана комиссия, скажите, можем аттестовать на 3-ю группу безопасности сотрудников?
Да
Цитата
ByvaliyS _ написал:
можем ли переаттестовывать своих членов комиссии
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ByvaliyS _ написал:
можем аттестовать на 3-ю группу безопасности сотрудников?
Можете, только не аттестовать, а провести проверку знаний норм и правил работы в электроустановках на 3 группу по электробезопасности
Цитата
ByvaliyS _ написал:
можем ли переаттестовывать своих членов комиссии
Нет, члены комиссии должны проходить проверку знаний в РТН
Я имею в виду работы на высоте, а не электробезопасность. Согласно п 13 новых правил, где речь идет об экзамене и создании аттестационных комиссий, мы создали на предприятии свою комиссию из специальистов, прошедших специальную подготовку и аттестацию в качестве членов аттестационной комиссии.
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Я имею в виду работы на высоте, а не электробезопасность. Согласно п 13 новых правил, где речь идет об экзамене и создании аттестационных комиссий, мы создали на предприятии свою комиссию из специальистов, прошедших специальную подготовку и аттестацию в качестве членов аттестационной комиссии.
Можете проводить аттестацию всех, кроме:
- ЧАК (только в УЦ)
- работников, выполняющих работы на высоте с применением систем канатного доступа (у этих только периодическую проверку знаний можно проводить внутренней комиссией)
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Я имею в виду работы на высоте, а не электробезопасность. Согласно п 13 новых правил, где речь идет об экзамене и создании аттестационных комиссий, мы создали на предприятии свою комиссию из специальистов, прошедших специальную подготовку и аттестацию в качестве членов аттестационной комиссии.
Можете проводить аттестацию всех, кроме:
- ЧАК (только в УЦ)
- работников, выполняющих работы на высоте с применением систем канатного доступа (у этих только периодическую проверку знаний можно проводить внутренней комиссией)
На основании чего запрещено? У нас все сотрудники работают с применением систем канатного доступа. Почему нельзя их аттестовать на группу выше?
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
На основании чего запрещено? У нас все сотрудники работают с применением систем канатного доступа. Почему нельзя их аттестовать на группу выше?
Можете, если имеете лицензию на образовательную деятельность, т.к.:
п.13 ... Работникам, выполняющим работы на высоте с применением систем канатного доступа, дополнительно выдается личная книжка учета работ на высоте, рекомендуемый образец в приложении N 5 к Правилам.
А Приложение 5 предполагает прописывать данные о лицензии на образовательную деятельность

"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Коллеги, если мы все будем говорить на одном языке, то будет меньше путаницы! Давайте вещи называть своими именами. Есть периодическое обучение. А есть проверка знаний. Слова "переаттестация" нету, какой смысл каждый в него вкладывает неизвестно!
По теме вопроса: у Вас работник имеет 2 Группу по безопасности (с Сист. канатного доступа или нет, не имеет значение), чтобы он через год стал Работником 3-й группы, он должен пройти периодическое обучение в УЦ. Чтобы он подтвердил свою квалификацию (2 группа), он должен пройти проверку знаний у ЧАК, на предприятии или в УЦ, не имеет значения.
По поводу проверки знаний у Членов аттестационной комиссии, внутри предприятия. Никто Вам этого запретить не может, если попеременно три ЧАКа "проверяют" четвёртого ЧАКа. Если у кого-то обратная мысль, очень хочется увидеть пункт Правил, где написано, что это ЗАПРЕЩЕНО.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)