На главную
На главную

Иванова Алена Андреевна (Все сообщения пользователя)

Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Доплата до и после проведения СОУТ
 
До проведения СОУТ работник получал 8% доплаты(рассчитывали по методике с баллами,3 балла за вероятность угрозы за жизнь). Сейчас СОУТ этот показатель напряженности не учитывает вообще,он исключен. Значит нам снизить доплату до 4%? или т.к. данные условия труда не изменены и остается риск для собственной жизни,мы не можем снизить до 4%?
В п.1 №870 или Списки №289?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
Правильно ли это?
Неправильно! Еще в 2013 году принято решение Верховного Суда РФ от 14.01.2013 № АКПИ12-1570, в котором сказано однозначно:
Цитата
...при установлении по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда 3 класса любой степени вредности работник независимо от того, поименована или нет его профессия, должность в Списке, имеет право на соответствующие компенсации в размерах, не ниже установленных Постановлением от 20 ноября 2008 г. N 870. Вместе с тем в случаях, когда по данной профессии, должности Списком предусмотрены более высокие компенсации работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, подлежит применению Список, поскольку до настоящего времени не принят нормативный правовой акт, предусмотренный пунктом 2 Постановления от 20 ноября 2008 г. N 870, позволяющий дифференцировать виды и размеры компенсаций в зависимости от степени вредности условий труда.
спасибо огромное!
В п.1 №870 или Списки №289?
 
У нас еще до след.года действует АРМ. В картах арм по раб.местам кл3.1 стоит допотпуск согласно п.1 №870. Но работникам мы назначили допотпуск согласно Списка №289. То есть если в карте и стоит в графе отпуск положен согласно п.1 870, то если в Списке данной профессии нет,мы не давали отпуск. Правильно ли это?
Доп.отпуск после проведения СОУТ согласно класса вредности или списка №298?
 
Цитата
Лёлька написал:
не можете
а если условия труда остались прежними,лишить отпуска и все?
Доп.отпуск после проведения СОУТ согласно класса вредности или списка №298?
 
в 2013г провели арм и допотпуска дали согласно списка №298. Сейчас проведем СОУТ и те,кто был в Списке с классом 3,1 уже не положен допотпуск или все таки ссылаясь на Список можем предоставлять?
водитель электропогрузчика и дизельного погрузчика - ежегодная аттестация
 
есть водитель электропогрузчика, обученный в уц на водителя погрузчика. И такой же водитель дизельного погрузчика. Мы на предприятии должны только ежегодно проводить проверку знаний по ОТ согласно инструкций для водителей погрузчика с записью в удостоверении по ОТ?
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
Цитата
павел написал:
тогда сразу смело покупайте новые.... так как вы не знаете когда изготовлены ваши каски и какой срок у них по паспорту....
именно так будем делать, спасибо!
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Один вопрос: Вы Порядком 1/29 пользуетесь? Ничего не смущает?

не понимаю к чему клоните
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
я так понимаю из выше всего сказанного - если в приказах фигурировал старый начальник (например в составе комиссии)-их переиздавать. А если просто приказ подписан начальником бывшим - то новым переподписывать тоже самое не надо,так?
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
лицо, отдающее приказ?
именно так
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Только те приказы и только в той части где фигурирует ФИО нового РСП.
Например, приказ о создании комиссии по проверке знаний требований ОТ.
В случае изменения состава комиссии издается приказ "О внесении изменений в состав комиссии по проверке знаний требований ОТ"
Или приказы где возлагаются обязанности на конкретного человека.
теперь понятно, спасибо!
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
Цитата
amida написал:
Если на предыдущего руководителя приказов нет - что тогда переиздавать?
да есть приказы на предыдущего..я поэтому и спрашиваю
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
чем тогда пользоваться,чтоб найти ответ?
Можете пользоваться ГОСТ 12.4.087-84 "Каски строительные. Технические условия"
или ГОСТ 12.4.128-83 ССБТ. "Каски защитные. Общие технические условия".
Юридические основания для пользования этими ГОСТами - ТР ТС 019/2011
спасибо!
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
при смене начальника отделения,нужно ли переиздавать приказы по ОТ и перечни?
нет.... только при смене самого главного начальника .... вот когда его сменят и всех уволят, а потом примут в новую организацию, то вот тогда надо....
спасибо! ..но с меня еще требуют букву закона, где это прописано(
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
но там нет ничего про срок, в ПРИКАЗ от 28 марта 2014 года N 155н
и хорошо!!! а теперь посмотрите паспорт на вашу каску....
в том и дело-куплены в 2014г и паспорта утеряны
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
Цитата
павел написал:
вышли новые Правила на высоте..... дружите с Яндексом?
но там нет ничего про срок, в ПРИКАЗ
от 28 марта 2014 года N 155н
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
ПОТ Р М-012-2000
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минтруда России от 08.06.201
чем тогда пользоваться,чтоб найти ответ?
новый начальник-переиздавать приказы по ОТ?
 
при смене начальника отделения,нужно ли переиздавать приказы по ОТ и перечни? есть документ, где это прописано?
каска защитная при работе на высоте-срок эксплуатации
 
я правильно понимаю,что В соответствии с п.4.5.21 ПОТ Р М-012-2000 Межотраслевых
правил по охране труда при работе на высоте срок эксплуатации касок - 2 года с даты
изготовления. Потом каски утилизируем и закупаем новые?

Временно исполняющий обязанности должен ознакомиться с картой СОУТ?
 
Временно исполняющий обязанности должен ознакомиться под роспись с картой СОУТ раб.места,где будет исполнять временно обязанности например на период отпуска сотрудника?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)