На главную
На главную

Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки, Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки
 
Достаточно ли сотруднику пройти обучение и иметь допуск для производства высотных работ, чтобы работать с люльки автовышки или необходимо дополнительное обучение на рабочего люльки и соответствующее удостоверение? Есть ли какие либо РД, разъясняющие это? Просьба просветить, кто знает
 
Цитата
Влад Мухаметзянов написал:
Достаточно ли сотруднику пройти обучение и иметь допуск для производства высотных работ, чтобы работать с люльки автовышки или необходимо дополнительное обучение на рабочего люльки и соответствующее удостоверение? Есть ли какие либо РД, разъясняющие это? Просьба просветить, кто знает
РД 10-198-98 Типовая инструкция по безопасному ведению работ для рабочих люльки, находящихся на подъемнике (вышке)
"Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ
 
Цитата
Влад Мухаметзянов написал:
Достаточно ли сотруднику пройти обучение и иметь допуск для производства высотных работ, чтобы работать с люльки автовышки
Достаточно
Цитата
Влад Мухаметзянов написал:
обучение на рабочего люльки
Это что за профессия такая? :smoker2:
Цитата
Влад Мухаметзянов написал:
Есть ли какие либо РД, разъясняющие это?
Конечно есть! Причем, не какое-нибудь РД 03-20-2007, а сам закон "Об образовании"!
А РД лишь говорит, что должна быть соответствующая квалификация и что
3. Если для отдельных категорий рабочих основных профессий нормативными правовыми актами установлены дополнительные требования к обучению и контролю знаний по безопасности, то применяются также требования, предусмотренные этими нормативными правовыми актами.
ФНП по ПС никаких дополнительных требований не предъявляет!
Только Правила по ОТ на высоте - обучение безопасным методам и проверка знаний с выдачей соответствующего удостоверения
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это что за профессия такая?
вопрос к тем, кто формулировал п.п. 125, 162 ФНП по ПС....
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
вопрос к тем, кто формулировал п.п. 125, 162 ФНП по ПС....
Да к ним вообще очень много вопросов! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, как правильно "отписаться" за не надобностью обучения персонала работающего в люльке автоподъемника - как "рабочего" люльки (ссылка на то, что профессии такой нет - не проходит). Работники обучены по работе на вывоте и имеют удостоверения по приложению 2 (правил). Отписка нужна в контролирующие органы :(
Изменено: (Липецк) Владимир - 15 Апреля 2016 13:51
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
как правильно "отписаться"
Владимир, если не секрет - в контексте чего и кому отписаться? можете исходный "запрос" продемонстрировать?
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
как правильно "отписаться" за не надобностью обучения персонала работающего в люльке автоподъемника - как "рабочего" люльки
Разве где-то есть требования, что работники должны быть обучены рабочим люльки?
По поводу подготовки персонала, обслуживающего ОПО, есть приказ РТН № 37, который гласит, что
4. Проверка знаний рабочих основных профессий в области безопасности проводится в объеме квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и/или профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих.

На сегодняшний момент ни квалификационного справочника, ни проф.стандарта для рабочего люльки не существует, нет такой профессии и в ОК-016-94! Поэтому к такой работе допускаются работники основных профессий (которые есть в ОК-016-94) после обучения и проверки знаний в объеме производственной инструкции и ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
в контексте чего и кому отписаться
 
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Андрей Олейников написал:
в контексте чего и кому отписаться
И где тут про обучение рабочего люльки?
Вы просто требование п. 4 не выполнили
Цитата
Лёлька написал:
к такой работе допускаются работники основных профессий (которые есть в ОК-016-94) после обучения и проверки знаний в объеме производственной инструкции и ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Вы просто требование п. 4 не выполнили
Кто это сказал, что не выполнили. ?
Работники работающие с помощью автогидроподъемника обучены и меют удостоверения при работе на высоте !
 
ЗДЕСЬ
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Работники работающие с помощью автогидроподъемника обучены и меют удостоверения при работе на высоте !
высота высотой, а требования у РТН свои, установленные приказом № 37
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
VVVlad написал:
ЗДЕСЬ
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Работники работающие с помощью автогидроподъемника обучены и меют удостоверения при работе на высоте !
высота высотой, а требования у РТН свои, установленные приказом № 3
Уважаемые специалисты!
Прочитав несколько тем по данному вопросу, а также ознакомившись с документами, правильно ли я понял следующее:

"Документ, подтверждающим аттестацию электромонтеров для работы на высоте (рабочий-люльки)", а именно так сказано в требовании к моей организации заказчиком, может послужить исключительно "внутреннее" удостоверение, выданное внутри моей организации,после проведения соответствующего инструктажа с приложением соответствующих инструкций, выданное моим электрикам, у которых есть уже выданные УЦ удостоверения по электробезопасности и в них отметки о верхолазных работах.



И сослаться можно как на ЗДЕСЬ , так и на Ответ РТН относительно Типовой Инструкции рабочего люльки.pdf

Электрики производят замену ламп в светильниках на высоте 10м, с автовышки с ограждениями более 1,1 м, но при этом же существует же риск падения, так что все-таки работа на высоте.

Так или все-таки есть еще какие-то удостоверения. которые необходимо получать только в УЦ?
 
Цитата
АНдрей Екимов написал:
Так или все-таки есть еще какие-то удостоверения. которые необходимо получать только в УЦ?
Так без всё-таки.
 
Цитата
АНдрей Екимов написал:
Так или все-таки есть еще какие-то удостоверения. которые необходимо получать только в УЦ?
Так, удостоверение согласно приложения 2 к правилам по ОТ при работе на высоте, его может выдать своя аттестационная комиссия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И отдельно удостоверение ОТ по высоте получать не надо нигде?
 
Цитата
АНдрей Екимов написал:
И отдельно удостоверение ОТ по высоте получать не надо нигде?
 
Цитата
АНдрей Екимов написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Работники работающие с помощью автогидроподъемника обучены и меют удостоверения при работе на высоте !
высота высотой, а требования у РТН свои, установленные приказом № 3
Уважаемые специалисты!
Прочитав несколько тем по данному вопросу, а также ознакомившись с документами, правильно ли я понял следующее:

"Документ, подтверждающим аттестацию электромонтеров для работы на высоте (рабочий-люльки)", а именно так сказано в требовании к моей организации заказчиком, может послужить исключительно "внутреннее" удостоверение, выданное внутри моей организации,после проведения соответствующего инструктажа с приложением соответствующих инструкций, выданное моим электрикам, у которых есть уже выданные УЦ удостоверения по электробезопасности и в них отметки о верхолазных работах.



И сослаться можно как на ЗДЕСЬ , так и на Ответ РТН относительно Типовой Инструкции рабочего люльки.pdf

Электрики производят замену ламп в светильниках на высоте 10м, с автовышки с ограждениями более 1,1 м, но при этом же существует же риск падения, так что все-таки работа на высоте.

Так или все-таки есть еще какие-то удостоверения. которые необходимо получать только в УЦ?
В правилах все непонятно написано, но по логике, если работают со средств подмащивания , в т.ч. на люльке, то необходимости направлять в учебный центр нет, учите сами, проводите проверку знаний в своей комиссии и выдаете удостоверение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)