Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как и где обучать персонал выполнению работ на высоте?

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 61 След.
Как и где обучать персонал выполнению работ на высоте?
 
Цитата
Лёлька написал:

А в каком пункте приказа 155 написано, что такое обучение и проверка знаний должны проводиться в УЦ?
По моему, в этой ветке уже высказал свое отношение к данному обучению.

А давать в руки Joker человеку, который возможно будет играть против меня, желания не имею.

Тем более, уже отстаивал правоту своей позиции (успешно shuffle: ).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работиОбучение безопасным методам и приемам выполнения работ
Естесно, только перед проверкой знаний бывает обучение
Цитата
Шико написал:
По моему, в этой ветке уже высказал свое отношение к данному обучению.
Аналогично.
Цитата
Шико написал:
уже отстаивал правоту своей позиции (успешно ).
Вам так показалось :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нда, наша действительность такова, что читая законы-приказы и пытаясь по ним выстроить работу, сначала начинаешь искать - "а где там правда"!
В ГИТ нет единого мнения, зам руководителя думал думал и "послал ниже" к нач отдела. Нач отдела выслушав и рассудил: - А пусть! будет вот так...)))
 
Цитата
Дмитрий Мельников написал:
где там правда
Правда там, где нет запрета! В ПОТ нет ни одного упоминания о месте обучения, кроме как про аттестационную комиссию. Поэтому, руководствуясь законом об образовании и требованиями ПОТ, элементарно придти к выводу, что в УЦ отправляем только тех, кому требуется профессиональное образование, а именно, тех, кто будет работать без средств подмащивания с использованием только систем канатного доступа (1 группа и тех, кто организует их работы). Все остальные обучаются внутри предприятия, никто не заставит направлять их в УЦ, так как законом это не предусмотрено
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Интересненько.

А куда подевалось всё остальное?

Опять сохранение лица, после того как дали Маху?

Вот отсюда, снова возникают вопросы, например у Tate

:super:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Повторю ещё раз

Цитата
Лёлька написал:

в УЦ отправляем только тех, кому требуется профессиональное образование, а именно, тех, кто будет работать без средств подмащивания с использованием только систем канатного доступа (1 группа и тех, кто организует их работы).

Цитата
Лёлька написал:

Полный бред!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, если изменилось место работы и должность, действительно ли удостоверение о прохождении обучения по работам на высоте (3гр). Срок действия удост. сентябрь 2022г.
Или надо переобучиться?
 
Лариса.С, если должностные обязанности не поменялись, то действительно. (смотрите что написано по 3 гр в качестве кого он аттестован) если был только ЧАК, а вменяют обязанности подписывать ППР на высоте - то переучиватся.
 
Екатеринна А., в удостоверении перечислено всё, что сказано в правилах для 3 группы.
Будет только как ЧАК.
 
Лариса.С, уменьшение не увеличение. Я в таком случае ( был начальник участка - руководил работами на высоте, стал руководителем группы - только в экзаменах участвовал) не проводила.
 
Цитата
Лариса.С написал:
если изменилось место работы и должность, действительно ли удостоверение о прохождении обучения по работам на высоте (3гр)
Цитата
Лариса.С написал:
надо переобучиться?
На мой взгляд ответ в п.9а приказа 155-н от 28.03.14.
Осталось разобраться "впервые" - это когда в первый раз в трудовой деятельности на высоту залез или дата в трудовом договоре указанная как "приступить к работе с".
Склоняюсь к варианту 2.
 
Проще ответить когда оно действительно :D

Цитата
Удостоверение считается действительным до окончания срока его действия, если изменилась фамилия работника или произошла реорганизация предприятия без изменения технологического процесса и при этом наименования должностей, должностные обязанности и условия труда работников не изменились.

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:
Склоняюсь к варианту 2.
перерыв в работе был всего 4 мес.
Шико, реорганизации не было. Работала на одном предприятии СОТом- уволилась. Через 4 мес. устроилась на другое предприятие тоже СОТом.
 
И согласно п.3, данное удостоверение .....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
И согласно п.3, данное удостоверение .....
3. Удостоверение считается действительным до окончания срока его действия, если изменилась фамилия работника или произошла реорганизация предприятия без изменения технологического процесса и при этом наименования должностей, должностные обязанности и условия труда работников не изменились.

Если честно, я "туплю" - удостоверение действительно или нет?
Фамилия не менялась. реорганизации не было. Было увольнение.и новая организация. Но обязанности те же.
Член комиссии.
Не будет ли вопросов в случаи чего от ГИТа?
 
Цитата
Шико написал:
И согласно п.3, данное удостоверение .....

Цитата
Лариса.С написал:
считается действительным

Цитата
Лариса.С написал:
на одном предприятии
 
Цитата
Лариса.С написал:
Будет только как ЧАК
Вы же в УЦ обучались и получали удостоверение, в нём же нет названия вашего предприятия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да вот должно быть написано в удостоверении. В рекомендуемом образце (155н, приложение 2) как раз после фамилии с именем-отчеством оно-то и есть "организация"...
Только вот все-равно не понял - а вот "безгрупники" это кто такие? такой категории в 155н не нашел. Плохо искал? Так там сразу: 1 группа, 2 группа, 3 группа. Так там в 1 группе все кто выше 1,8 метров забирается, но кроме начальства - они 2 и 3. А безгрупники-то где?
 
155н, п.3.1 , а)
Изменено: Александр - 18 апреля 2019 15:24
 
Я только столкнулся с этими работами на высоте, вообще не пойму зачем добавили 17.06.2015 пункт 3.1.? В пункте 3 ясно сказано, что правила распространяются на работы где существуют риски падения работника с высоты 1,8 м и более, в том числе при подъеме по крутой лестнице на высоту более 5 метров,
и при проведении работ на площадках если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м;
Так если высота более 1,1 м - эти правила не регулируют.
Получается, любой клерк, перенося листок бумаги с приказом по подъездной лестнице (работа) должен быть обучен по ОТ на высоте? Падение с высоты 1,8м есть - между этажами 2,5 м минимум.
Все 100% работников учить что-ли?
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)