Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Новые правила работы на высоте (2014)

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 163 След.
[ Закрыто ] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Цитата
гость гость написал:
#2696
не то...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не то...
или то. ТС молчит.
 
На сайте нашего ГИТ http://git24.rostrud.ru/news/497599.html всех учить что ли?
 
Цитата
Галина Федотова написал:
На сайте нашего ГИТ http://git24.rostrud.ru/news/497599.html всех учить что ли?
Надо было оспаривать этому УСК. Требования письма Жигастовой не требование НПА. ПОТ РВ и его требования - это НПА.
Ссылка на требование госпожи Жигастовой в материалах тяжелого НС как основания возникновения НС - это крутяк, дальше не куда!!!
Не всегда согласен с Павлом, но он прав: если уж письма для чиновников это способ осмысливать ситуацию и делать выводы по НС - то охране труда капец....
В ПОТ говорится об обучении в организации, осуществляющей образовательную деятельность только для ЧАК и косвенно - для СКД.
И наверное если бы он обучался в УЦ, то упал бы по другому.... Вопрос в организации работ, а не в обучении.....
Изменено: Просто Олег - 8 декабря 2016 10:00
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
А ведь это прецедент. И соответственно другие ИТ не будут рассматривать подобные случаи в другую сторону.
 
Кто то может пояснить по этому случаю? РМ работодателем отнесено к работе на высоте? По условиям работы пострадавшему необходима была группа по высоте? С какой высоты упал работник? 1 м 81 см (...работник упал с высоты, превышающей 1,8 м...)? Как была обеспечена безопасность работ?

Случай интересный. Думаю имело место предвзятость и недалекость суда. Суд подвел результат под мнение ГИТ. Ибо мне известно, что как обученные в УЦ, так и не обученные в УЦ падают с одним и тем же ускорением.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Александр Копытин написал:
А ведь это прецедент. И соответственно другие ИТ не будут рассматривать подобные случаи в другую сторону.

Ссылка на письмо
Минтруда это возможно всего на всего довесок к информации о судебном процессе. Из
текста не совсем ясно, что на основании этого письма был выигран процесс.
Тут надо читать весь текст судебного процесса. И есть ли там ссылка судьи на письмо Минтруда от 27.07.2016 г. № 15-2/ООГ-2718. Может быть, суд вынес решение не на основании этого письма, а на основании доказательств об обязательном обучении в УЦ, представленных местной ГИТ. Ну, и беззубости юристов организации.
 
Сорри, просмотрел...
Изменено: Просто Олег - 12 декабря 2016 8:37
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Посмотрел сайт этого УСК - судя по всему компания крупная, строительная. Предполагаю, что будут бороться дальше. Т.к. невозможно всех строителей гнать через УЦ на высоту. Это ж кирдык бизнесу....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Галина Федотова написал:
На сайте нашего ГИТ http://git24.rostrud.ru/news/497599.html всех учить что ли?
вот когда в Новосибирске будет такое решение....чтоб кой кого убедить
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
вот когда в Новосибирске будет такое решение....
Когда наши ГИТ умом тронутся, чего, надеюсь, не произойдет! Дай, Бог, им здоровья!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, подскажите, что бы от -а- до -я-:

Ответственный руководитель работ -3группа,

Отвественный исполнитель работ-3группа,или можно 2 группу


Отвественный за СИЗ(привязи и т.д.) и за стажировку-2 группа,

а можно всё это в одном лице совместить.

и приказы(рыбу) на это дело. Спасибо, я знал, вы не откажите.


 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Коллеги, подскажите, что бы от -а- до -я-:

Ответственный руководитель работ -3группа,

Отвественный исполнитель работ-3группа,или можно 2 группу


Отвественный за СИЗ(привязи и т.д.) и за стажировку-2 группа,

а можно всё это в одном лице совместить.

и приказы(рыбу) на это дело. Спасибо, я знал, вы не откажите.

в правилах, вроде как четко все сказано, а не так как у вас... кроме того - кого-то не хватает(с)...
 
Цитата
гость гость написал:
Правила ПС? Это чё? Каким боком это относится к замене ламп (к ЭУ)?
ФНП по ПС...
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Коллеги, подскажите, что бы от -а- до -я-:
Ответственный руководитель работ -3группа,
Отвественный исполнитель работ-3группа,или можно 2 группу
Отвественный за СИЗ(привязи и т.д.) и за стажировку-2 группа,
а можно всё это в одном лице совместить.
и приказы(рыбу) на это дело. Спасибо, я знал, вы не откажите.
Воть:
1 группа - работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя (далее - работники 1 группы);
2 группа - мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску ответственными исполнителями работ на высоте (далее - работники 2 группы);
3 группа - работники, назначаемые работодателем ответственными за организацию и безопасное проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ); работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте (далее - работники 3 группы).
 
Ежик , а приказы !. ну пожалуйста. ну найди. Ну погоди!
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
а приказы
Трудности с поиском через Яндекс?
Как вариант (для "причесывания"):
https://bi-file.ru/archive/hc91sxc8da/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Ежик , а приказы !. ну пожалуйста. ну найди. Ну погоди!
Нет у меня этих приказов. Нечем мне помочь)
Сергей.мозпит - спасибо за помощь :bis: я бы так же ответила
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
Цитата
Иван Петров-Крамской написал:
Ежик , а приказы !. ну пожалуйста. ну найди. Ну погоди!
Нет у меня этих приказов. Нечем мне помочь)
Сергей.мозпит - спасибо за помощь я бы так же ответила
Конечно же есть... но, мое мнение, что чел должен прочесть всю ветку и подобные ей и не искать сразу готовые решения, а пропустить все обсуждения через свой мозг... а для нас - наверное, создать ветку готовых решений, чтобы подобных залетчиков не было... ИМХО
 
Вот мне тоже интересует, можно ли совместить 2 и 3 группы, т.е. мастеров обучать сразу на 3 группу.? Т.к. обычно, конечно, начальники - ответственные руководители работ, а мастера - производители работ. Но когда начальник в отпуске (бывает до 3-х месяцев) их замещают как раз мастера или прорабы. Поэтому им нужнее 3 группа. А обучать на 2 и потом на 3 - только два раза платить деньги.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 163 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)