На главную
На главную

Работы на вышке-тур

Страницы: Пред. 1 2
Работы на вышке-тур, Повышенная опасность или нет ?
 
Цитата
Мари иванова написал:
Я правильно все понимаю!? или еще у них какое нибудь обучение должно быть!?
Если докажите, что при выполнении работы с вашей вышки можно навернуться (п.3 наличие риска) тогда и учите их (дворников и К) до полного изнеможения и наличия полного здоровья. А не докажите - работ на высоте нет, пусть себе катаются. Только не путайте с нарушением безопасного производства работ (скорость превысил, пилой по товарищу прошелся, молоток уронил...)
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Мари иванова написал:
Я правильно все понимаю!? или еще у них какое нибудь обучение должно быть!?
Если докажите, что при выполнении работы с вашей вышки можно навернуться (п.3 наличие риска) тогда и учите их (дворников и К) до полного изнеможения и наличия полного здоровья. А не докажите - работ на высоте нет, пусть себе катаются. Только не путайте с нарушением безопасного производства работ (скорость превысил, пилой по товарищу прошелся, молоток уронил...)
а как же свыше 1,8 считается работа на высоте!?
 
Цитата
Мари иванова написал:
у них должно быть обучение по высоте и отсутствовать противопоказания медицинские при работе на высоте!
Если они
Цитата
Мари иванова написал:
На этой вышки катаются
то не надо - они же катаются :D.
А если они работают, то
Цитата
Мари иванова написал:
Я правильно все понимаю
у них
Цитата
Мари иванова написал:
должно быть обучение по высоте и отсутствовать противопоказания медицинские при работе на высоте
потому, что они работают с инвентарных средств подмащивания
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
София иванова написал:
а как же свыше 1,8 считается работа на высоте!?
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м .........
Если докажите этот риск.
А СОТ этот риск не докажет......В его должностную доказывать риск не входит...
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
София иванова написал:
а как же свыше 1,8 считается работа на высоте!?
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м .........
Если докажите этот риск.
А СОТ этот риск не докажет......В его должностную доказывать риск не входит...
предложение продолжите - докажете кому?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
предложение продолжите
для кого?
 
Цитата
София иванова написал:
а как же свыше 1,8 считается работа на высоте!?
Ситается!
Я когда училась по работам на высоте, препод специально для меня подчеркивал, что работы с подъемников, люлек, лесов - считаются работами на высоте. И обучать людей нужно!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
препод специально ...подчеркивал, что работы с подъемников, люлек, лесов - считаются работами на высоте.
Будет подчеркивать по другому - куска масла лишится.
 
Добрый день. Товарищи, в организации купили вышку тура (высота более 5 метров, подразумевается высота последнего настила). Так вот, при ее сборке, последний настил устанавливается на высоту более 5 метров как я ранее и говорил. Получается, работник с внутренней стороны поднимается на этот настил, чтобы установить ограждение, которое будет более 1.1 метра. Так вот, можно ли считать, что данная ситуация будет подпадать под действие п.11 правил 155н, а именно: Работникам, допускаемым к работам без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м, по заданию работодателя на производство работ выдается оформленный на специальном бланке наряд-допуск на производство работ (далее - наряд-допуск), рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 3 к Правилам.
 
 
Артем Курбатов, Да - сборка - демонтаж средств подмащивания - по НД.
 
П.С. Если не на полу конечно собирают ... :D
 
Добрый день. Достаточно ли будет этих работников обучить на 1 группу работ на высоте?
 
Артем Курбатов, работников да, плюс руководитель на 3-ю.....
 
rubik14, это да. Спасибо
 
Цитата
32. Ответственный исполнитель работ является членом бригады.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
2 группа - мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску ответственными исполнителями работ на высоте
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Сорри, забыл что про НД речь .... тогда уж и ППР не забыть ....
 
rubik14,и это тоже, обязательно
 
Цитата
бывший главБух написал:
Согласно ГОСТ 24259-80
не нашел в ГОСТ 24259-80 ничего про вышки-туры(((
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Попробуйте ГОСТ 24258-88 (введен взамен ГОСТ 24258-80) Вроде "живой"
After all, a good man came out of me. Bad stayed
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)