Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ

Работы по чистке снега с козырька

Страницы: Пред. 1 2
Работы по чистке снега с козырька
 
Цитата
pavelh написал:
Вы попробуйте сами такой приспособой чистить, целый день на один козырёк уйдёт.
Л-О-Д-Ы-Р-И!!! :dance3:
За день можно порой и не одну крышу здания почистить и бюджет пополнить неплохо.
Цитата
Инна Верник написал:
Чтобы было куда цеплять страховочную привязь, правильно?
Да. Чистка козырька (да и не только козырек бывает надо чистить) - не разовая акция. Поэтому есть смысл организовать точки крепления "на будущее". Или же, если бюджет и время позволяют это сделать сейчас - то в настоящее время.
Цитата
Инна Верник написал:
куда цеплять страховочную привязь
Привязь закрепляется с точками закрепления (анкерными точками, анкерными устройствами) посредством соединительной подсистемы. Чтобы предупредить вероятность падения, лучше применять удерживающую систему. А чтобы дать возможность работнику работать более безопасно на углах площадки /козырька, то необходимо организовать крепления за 2 разнесенные точки и использовать 2 стропа с регулятором длины. Вместо стропа более подходяще будет анкерная линия и устройство позиционирования тип А.
Работник, использующий готовые точки крепления и применяющий страховочную или удерживающую систему может иметь 1 группу.
Можете выложить фото или в личку прислать. Пока все ответы общего характера, без конкретики.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Печорин,
Можно вопрос. Вы какие статьи бюджета курируете?
Вопрос без подначки, просто интересно. У меня здравоохранение, охрана труда (услуги) и спецпитание. Этим я и могу двигать.
Вся материалка, это уже не мои статьи, и экономию по ним кто то другой съедает, в свою пользу
Изменено: SlavaPartizan - 1 февраля 2024 16:06
 
Цитата
SlavaPartizan написал:
Вы какие статьи бюджета курируете?
Тут то все просто. Просто и корыстно. Курирую бюджет собственного кармана.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Печорин,
тогда всё ясно.
Непонятно только как такую заинтересованность к козырькам постороннему СОТу привить. Как по мне, так хоть с вертолета пусть сдувают, лишь бы следствием потом заниматься не пришлось
 
Цитата
Евгений Печорин
В корне неверно!
....
П.С. А головы расшибают с тяжкими НС или смертельным исходом и с высоты собственного роста. А у вас 6 метров.
я конечно извиняюсь, НО - у нас вот такая технология: подьезжает трактор( в ковш садят чела)
Что вы в этом случае посоветуете. Только не советуйте выносить предписание гендиректору
 
Цитата
написал:
Что вы в этом случае посоветуете.
Тут советовать уже бесполезно.
 
Цитата
написал:
предписание гендиректору
а СЗ? что так низя, штраф, тюрма....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)