Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?
 
Цитата
Шико написал:
Является работа на люльке автовышки --- работой на нестационарном рабочем месте?
Нестационарные РМ то еще наименование. Значит РБТД решил, что у нас нет нестационарных РМ. У нас электрики обслуживают уличное освещение, постоянно меняют лампы или ремонтируют с вышкой. Это их прямая обязанность по ДИ. У них кроме "этих мест" нет другого РМ. Это их постоянное РМ я бы сказала. Вообще, конечно, вопрос такой спорный.
Когда РТН проверял, было достаточно показать, что мы электриков обучили на высоту внутри организации своей комиссией. А если выдавать НД, то у них 1 группа должны быть. Но РТН это не ГИТ понятное дело.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Ализе, РТН наплевать на НПА по охране труда...
Все будет хорошо!
 
Павел, это правильно- не их это хлебушек
 
Цитата
Ализе написал:

Нестационарные РМ то еще наименование.
.
Так и понял
.
Цитата
Шико написал:

Цитата
17.
... выполняемых на рабочих местах с меняющимися по высоте рабочими зонами (далее - нестационарные рабочие места ) ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ализе написал:
БТД решил, что у нас нет нестационарных РМ
правильно решил, если на лесах люди не работают
Цитата
Ализе написал:
если выдавать НД, то у них 1 группа должны быть.
не факт!
Цитата
Ализе написал:
Это их постоянное РМ
постоянное - не значит не нестационарное :D

Не надо наряд на люльку, надо только страховочную систему, каску и жилет (если на проезжей части работа)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Не надо наряд на люльку, надо только страховочную систему, каску и жилет (если на проезжей части работа)
.
Ну даже не знаю, что сказать
.
Цитата

62. К работам с повышенной опасностью, на производство которых выдается наряд-допуск, относятся:

2) монтажные и ремонтные работы в непосредственной близости от открытых движущихся частей работающего технологического оборудования, а также вблизи электрических проводов, находящихся под напряжением;

3) монтажные и ремонтные работы на высоте более 1,8 м от уровня пола без применения инвентарных лесов и подмостей;

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2016 г. N 635н "Об утверждении Правил по охране труда на городском электрическом транспорте")
.
Цитата
Ализе написал:

У нас электрики обслуживают уличное освещение, постоянно меняют лампы или ремонтируют с вышкой.
.
Незнаком с работой, электриков Ализе
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте скажите пожалуйста какая информация не должна содержаться в наряде-допуске на работы повышенной опасности?
 
Цитата
Татьяна Татьянина написал:
какая информация не должна содержаться в наряде-допуске на работы повышенной опасности?
Запрещается включать в наряд-допуск информацию унижающую человеческое достоинство участников работ повышенной опасности (хартия 32/47 Европейского сообщества от 29.02.80г.)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Татьянина написал:
Здравствуйте скажите пожалуйста какая информация не должна содержаться в наряде-допуске на работы повышенной опасности?
Выложите сюда что Вас смутило, тогда может сообразим коллективно.
 
Цитата
Татьяна Татьянина написал:
Здравствуйте скажите пожалуйста какая информация не должна содержаться в наряде-допуске на работы повышенной опасности?
та, которая не предусмотрена формой наряда-допуска.
 
Цитата
Татьяна Татьянина написал:
какая информация не должна содержаться в наряде-допуске на работы повышенной опасности?
Спасибо за интересный вопрос.
Цитата
Павел написал:
Запрещается включать в наряд-допуск информацию унижающую человеческое достоинство участников работ повышенной опасности (хартия 32/47 Европейского сообщества от 29.02.80г.)
Документ в студию! Где там про НД в РФ или НД в США? Полное ...
Но может уточните, что где-то конкретно, ев..цы ознакомились с нашими НПА.
Изменено: гость гость - 13 ноября 2020 16:48
 
Цитата
Сергей Петров написал:
та, которая не предусмотрена формой наряда-допуска.
Да!? А что тогда ФОРМОЙ (и ПОТ) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО включать в НД? Как Вы считаете (вариант: письма МИНов и фотки сэлфи девочки-СОТ прошу не предлагать), надеюсь, что Вы технарь, а не гуманитарий
Изменено: гость гость - 13 ноября 2020 16:58
 
гость гость,Да!
 
Цитата
Сергей Петров написал:
,Да!
??? Будьте любезны определить свою позицию:
Цитата
гость гость написал:
технарь, а не гуманитарий
или представитель Мин
или
Цитата
гость гость написал:
девочки-СОТ
- как- то затруднительно Вам аппонировать...
 
гость гость, а кому сейчас легко?
 
Подскажите, работы по очистке крыши от снега с люльки подъемника проводить без наряда-допуска?
 
Цитата
7. Работы с высоким риском падения работника с высоты, а также работы на высоте без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более; работы, выполняемые на площадках на расстоянии менее 2 м от неогражденных (при отсутствии защитных ограждений) перепадов по высоте более 5 м либо при высоте ограждений, составляющей менее 1,1 м, выполняются по заданию работодателя на производство работ с выдачей оформленного на специальном бланке наряда-допуска на производство работ
.
Цитата
Наталья написал:

с люльки подъемника
и высотой защитного ограждения ---- ???
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Если люлька является средством подмащивания, ее борт 1,1м, а высота подъема 10м(крыша над 2 этажом) - то наряд не нужен. Значит я правильно сделала, что допустила без наряда?
 
Цитата
Наталья написал:
Значит я правильно сделала, что допустила без наряда?
Кого это вы допустили? У вас есть в подчинении работники, выполняющие работы на высоте?
 
Сказала, что наряд не нужен))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)