На главную
На главную

Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?

Страницы: Пред. 1 2 3
Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?

Цитата
Шико написал:
Является работа на люльке автовышки --- работой на нестационарном рабочем месте?
Нестационарные РМ то еще наименование. Значит РБТД решил, что у нас нет нестационарных РМ. У нас электрики обслуживают уличное освещение, постоянно меняют лампы или ремонтируют с вышкой. Это их прямая обязанность по ДИ. У них кроме "этих мест" нет другого РМ. Это их постоянное РМ я бы сказала. Вообще, конечно, вопрос такой спорный.
Когда РТН проверял, было достаточно показать, что мы электриков обучили на высоту внутри организации своей комиссией. А если выдавать НД, то у них 1 группа должны быть. Но РТН это не ГИТ понятное дело.

Ализе, РТН наплевать на НПА по охране труда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Павел, это правильно- не их это хлебушек

Цитата
Ализе написал:

Нестационарные РМ то еще наименование.
.
Так и понял
.
Цитата
Шико написал:

Цитата
17.
... выполняемых на рабочих местах с меняющимися по высоте рабочими зонами (далее - нестационарные рабочие места ) ...
Да, я шут, я циркач, так что же?

Цитата
Ализе написал:
БТД решил, что у нас нет нестационарных РМ
правильно решил, если на лесах люди не работают
Цитата
Ализе написал:
если выдавать НД, то у них 1 группа должны быть.
не факт!
Цитата
Ализе написал:
Это их постоянное РМ
постоянное - не значит не нестационарное :D

Не надо наряд на люльку, надо только страховочную систему, каску и жилет (если на проезжей части работа)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Лёлька написал:

Не надо наряд на люльку, надо только страховочную систему, каску и жилет (если на проезжей части работа)
.
Ну даже не знаю, что сказать
.
Цитата

62. К работам с повышенной опасностью, на производство которых выдается наряд-допуск, относятся:

2) монтажные и ремонтные работы в непосредственной близости от открытых движущихся частей работающего технологического оборудования, а также вблизи электрических проводов, находящихся под напряжением;

3) монтажные и ремонтные работы на высоте более 1,8 м от уровня пола без применения инвентарных лесов и подмостей;

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2016 г. N 635н "Об утверждении Правил по охране труда на городском электрическом транспорте")
.
Цитата
Ализе написал:

У нас электрики обслуживают уличное освещение, постоянно меняют лампы или ремонтируют с вышкой.
.
Незнаком с работой, электриков Ализе
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)