Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Типовые нормы выдачи СИЗ для работников хлебопекарной промышленности.

Страницы: 1 2 3 След.
Типовые нормы выдачи СИЗ для работников хлебопекарной промышленности., назрел вопрос
 
Здравствуйте. В охране труда я новичек. Хотелось бы узнать,может у кого есть такие нормы для работников хлебопекарной промышленности?
 
Цитата
Ольга Киселёва пишет:
нормы для работников хлебопекарной промышленности?
Посмотрите:
Постановление Минтруда России от 25.12.1997 N 66 (ред. от 05.05.2012) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты" - приложение 7
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.12.2010 N 1247н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций пищевой, мясной и молочной промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.01.2011 N 19536)
ОСТ 10 286-2001 "Санитарная одежда для работников АПК. Нормы обеспечения. Правила применения и эксплуатации. ОСТ 10 286-2001", утвержденного Минсельхозом России 04.12.2001
А вот здесь хороший справочник по нормам СИЗ для всех отраслей
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
Изменено: Лёлька - 20 марта 2013 11:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Изменено: Лёлька - 20.03.2013 11:51:45
Хотела документ прикрепить, но что-то не получилось... уже не первый раз сегодня.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Посмотрела все эти документы,для себя практически ничего не нашла.....
Цитата
Лёлька пишет:
Постановление Минтруда России от 25.12.1997 N 66
 
Цитата
Ольга Киселёва пишет:
Спасибо. Посмотрела все эти документы,для себя практически ничего не нашла.....
Попробую еще раз прикрепить документ, если не получится. тогда больше не знаю, чем помочь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не получается, давайте электронку. сброшу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, sekretar@smolenskhleb.com. Спасибо :2jump:
 
Цитата
Ольга Киселёва пишет:
Лёлька, sekretar@smolenskhleb.com. Спасибо
отправила, ловите
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ольга Киселёва пишет:
Лёлька, sekretar@smolenskhleb.com. Спасибо
отправила, ловите
Скиньте мне тоже, пожалуйста. Адрес в личке.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Скиньте мне тоже, пожалуйста. Адрес в личке.
А что скинуть, уже почти год прошел я не помню, о чем разговор...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
нормы для работников хлебопекарной промышленности
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
нормы для работников хлебопекарной промышленности
А с чего Вы взяли, что они у меня есть? Я предложила поискать в существующей базе:
Цитата
Лёлька пишет:
А вот здесь хороший справочник по нормам СИЗ для всех отраслей
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В приказе Минторга СССР от 27.12.1983 № 308 "О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР" есть удивительный пункт 6. Хлебопекарни.
И что еще удивительней, больше в области охраны труда такое слово не встречается!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Может быть у кого-то есть нормы для: пекарь, кондитер, укладчик готовой продукции, тестовод, формовщик. Весь инет перерыла....
 
Я же давал вам ссылку на приказ… Или не судьба его читать?
Приказ Минторга СССР от 27.12.1983 № 308 "О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР", раздел 6. Хлебопекарни
Дополнительно читайте "Санитарная одежда для работников АПК. Нормы обеспечения. Правила применения и эксплуатации. ОСТ 10 286-2001" (утв. Минсельхозом РФ 04.12.2001), раздел XXII. Хлебопекарное производство
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
у кого-то есть нормы для
Почитайте вложенные документы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
у кого-то есть нормы для
Почитайте вложенные документы
Спасибо. Я это читала. Значит все-таки это действующие законы. Думала, может все-таки обновили.
 
Еще такой вопрос, по нормам (по аттестации) механиком по транспорту, оборудованию нужно выдавать ХАЛАТЫ! Можно ли заменить их на костюмы? Как правильно оформить? По нормам нет перчаток х/б, но в реале они ими пользуются, как перчатки законно выдавать и списывать?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Можно ли заменить их на костюмы?
Можно

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)
7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.

Цитата
Наталья Черепанова пишет:
По нормам нет перчаток х/б
Может нормы для автомобильного транспорта посмотреть? У нас механик по ТС получает перчатки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
По нормам нет перчаток х/б
Может нормы для автомобильного транспорта посмотреть? У нас механик по ТС получает перчатки
Я про перчатки для пекарей, кондитеров и др. интересуюсь. У нас уже война начинается. Рабочие бастовать собираются. Им нужны перчатки, а гл.бух не дает списывать то, чего нет по нормам(((
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 7 февраля 2014 12:02
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)