На главную
На главную

Черепанова Наталья Влдимировна (Все сообщения пользователя)

Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Охранительный режим труда
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
Этого нет.
ну и пусть работает.... рекомендации вы выполнили...

когда периодический медосмотр?
Спасибо! Медосмотр в феврале.
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 11 Апреля 2017 10:41
Охранительный режим труда
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Черепанова написал:
ночные смены, командировки, работы на высоте.
у него это есть в работе?
Этого нет.
Охранительный режим труда
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Слесарь по ремонту автомобилей на предприятии перенес инсульт и принес заключение из больницы, где ему рекомендован труд в охранительном режиме: противопоказаны ночные смены, командировки, работы на высоте. По результатам аттестации РМ данные работники работают во вредных условиях труда. Что мне делать с этим работником? Переводить его на другую должность?
Несчастный случай, произошел несчастный случай
 
[QUOTE]Татьяна Бурьян написал:
[QUOTE] павел написал:
[QUOTE] МаринаR написал:
Получается, что он всё-таки каким-то образом оформлен?[/QUOTE]
да..... пока устно оформлен............

Статья 68. Оформление приема на работу
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись  в трехдневный срок со дня фактического начала  работы.[/QUOTE]
да... только это ознакомить работника с приказом должны в трехдневный срок. А стажировка ту ни при чем совершенно. Как правило такие "стажировки", при не оформленных трудовых отношениях(как описанная выше), никак и не оплачиваются. Типа - ты выйди, поработай несколько дней, а мы посмотрим, годишься ли ты нам.
На предприятиях, где работодатель изначально честен с работниками, создает условия для нормальной работы и оплачивает эту работу как положено, большой текучки не бывает...[/QUOTE]
Да мы рады оформить, да только люди от нас бегут)) В частности операторы, у них посуточная работа. Ответственность опять же. Не хотят. Поэтому создается кадровый резерв. А чтобы его создать нужно обучить человека-работы специфичная.
Несчастный случай, произошел несчастный случай
 
[QUOTE][QUOTE]павел написал:[/QUOTE]
[QUOTE][QUOTE] Наталья Черепанова написал:
как раследовать, если на него не распространяются трудовые отношения?[/QUOTE]
никак .... сидите ровно.... ничего не знаю, никого не видела.... И перестаньте проводить им ВВОДНЫЙ!!! Не подставляйте себя и директора!


[/QUOTE]

[/QUOTE]
А почему я подставлю этим себя и директора? Объясните, пожалуйста, может я тогда смогу своему директору донести... Посетителям же проводим.
Изменено: Черепанова Наталья Влдимировна - 8 Ноября 2016 5:49
Несчастный случай, произошел несчастный случай
 
Здравствуйте, прошу помощи. Ситуация такова. На предприятии большая текучка кадров. Человек, до оформления трудового договора, приходит на так называемую стажировку. Несколько дней ходит, учится. Без какого-то оформления. Я, как СОТ, провожу ему вводный инструктаж. Вопрос: нужно ли проводить вводный инструктаж такому стажеру? Какие риски будут у предприятия при травме стажера? Да и вообще как раследовать, если на него не распространяются трудовые отношения?
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Подскажите, как правильно составить приказ об отв за ОТ на малом предприятии, где в штате имеются директор, технический директор, бухгалтер и 2 работника?
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
[QUOTE]Евгений Анкудинов написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?[/QUOTE]
У нас то же отечественные и дремучие машины. То масло, которое меняем используем в других, менее критичных к качеству (срок выработки, загрязнение и т.д.) масла механизмов. будет неплохо, если все это будет отражено в технологической инструкции, а еще лучше - Тех.регламенте. подводные камни - это дело тянет на лицензию - утилизация. Поэтому в регламенте (инструкция) речь должна идти об использовании масла в качестве сырья. По крайней мере, я то же вот-вот этим займусь. Хоть и проходили проверки, и в отчетах показывали. Да - в отчетах надо то же "правильно" писать.[/QUOTE]
А как "правильно" писать в отчетах? Тех.регламент можно самим составить или это работа лиценз.фирм?
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
[QUOTE]Мария Мария написал:
Если Вы имеете ввиду тех проверяющих что отчеты принимают по экологии, которые Вы им лично сдаете, то им можно просто ответить "не образовывалось". Те отчеты которые вы отсылаете куда-то - как правило принимаются без таких замечаний.
А если Вы про инспекторов РПН, то так же ответите что "не образовывались". У Вас есть лимиты на 5 лет на масла, или у Вас СМП?[/QUOTE]
есть лимиты
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
[QUOTE] amida написал:
у Вас испаряется масло что ли или может куда-то проливается?[/QUOTE]
Эт у Вас значит отечественной машины не было, которая масло вёдрами жрёт   [QUOTE] Наталья Черепанова написал:
А как доказать, что нет?[/QUOTE]
А кто спрашивать то будет? Ежели найдётся такой умник, так и объясняете - машина старая, не успеваем заливать, как щуп уже по нулям показывает[/QUOTE]
Спрашивать-проверяющие. Как за 2 года у нас накопилось буквально ведерко, и стоит теперь... Такой объем не сдашь-не принимают((
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
слива нет[/QUOTE]
Значит и движения отхода нет.
Отработка - это ж замененное масло, слитое из машины.[/QUOTE]
А как доказать, что нет? Брать-брали, а менять не меняли?
Журнал движения отходов, Подскажите как вести Журнад движения отходов?
 
Здравствуйте, подскажите, как рассчитать отработку масел. Есть кол-во масел, которое берет транспортный цех. Отработка будет составлять 30 % (если не ошибаюсь), но у нас техника старая и обычно слива нет, только долив. Как показывать движение в журнале учета?
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Oks@n@ написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
Почему тогда по предыдущей проверке был наказан за ГО гл.инженер - зам.нач.штаба ГО?[/QUOTE]
Вам на этот вопрос точно никто не ответит,кроме того кто наказывал-вариантов с десяток может быть, вплоть до личной договоренности и последующей компенсации Геной штрафа главному инженеру (распространенная практика)...
Я думаю лучшее, что можно сейчас сделать - мотивированно попросить доплату или  введение освобожденной должности, но тут вопрос спорный - при Вашей численности, возможный аргумент - наличие категории.[/QUOTE]
Спасибо за ответ. Категория имеется.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Oks@n@ написал:
Прошу прощенья за ошибки- надеялась исправить, но функция "Изменить" не работает...сделаю так...Предыдущий пост
[QUOTE]Впоследствии навешали? или сразу - просто Вы не вникали, пока не стали за это с Вас спрашивать?
Если изменения свежие,то можете:
1.Отказаться от дополнительных обязанностей.
2.Согласиться, при наличии  доплаты и оформления изменений в ТД.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Да, я не вникала. Почему тогда по предыдущей проверке был наказан за ГО гл.инженер - зам.нач.штаба ГО?
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья Черепанова  ,
У Вас начальник есть в отделе?[/QUOTE]
Нет, я одна.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...[/QUOTE]
Если Вы пришли на форум всего лишь с целью беспредметно поспорить, то это без меня. Моя основная должность - специалист по ГО, ЧС и ОПБ, Вам я уже ответил на Ваш вопрос в посте #455, и Вы серьезно полагаете, что в абсолютно ненужной мне полемике я изменю свое мнение, которое у меня складывалось годами и не раз подтверждалось при проверках надзорными органами?
Удачи!  [/QUOTE]
Я пришла на форум за помощью! Поросила разъяснить! Пишу то, что написано в должн. инструкции. Меня возмущает, как так приняли инженером по ОТ и ТБ/экологом, а навешали еще и ГО, которое я вообще не знаю... И что можно с этим теперь сделать.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.[/QUOTE]
Обычно в должностных инструкциях есть раздел "Ответственность", посмотрите еще раз свою ДИ, за что Вы несете личную ответственность. Если такого раздела нет и в тексте словосочетание "отвечает за" или что-то типа такого вообще отсутствует, то ни за что Вы ответственность не несете. "Он обязан" и "Он отвечает за" разные понятия даже по смысловой нагрузке.[/QUOTE]
Несет ответственность за неисполнение своих должностных обязанностей...
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.[/QUOTE]
По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
[QUOTE] Наталья Черепанова написал:
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за  ГО и ЧС на мне?[/QUOTE]
Ответственность за ГО и ЧС всегда возлагается на руководителя. Любой специалист прежде всего просто технический исполнитель.[/QUOTE]
Это понятно. Я про себя спрашиваю.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос. По трудовому договору я числюсь спец.по ОТ и ТБ/экологом. В моей должностной инструкции есть такие обязанности как:
Разрабатывает:
1.  планы ГО предприятия;
2.  мероприятия по предупреждению аварийных ситуаций.
Проводит обучение с отработкой планов мероприятий по действиям в ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий на предприятии и планов ГО.
Готовить проекты приказов, обзорной документации по вопросам ТБ, ПБ и ГО.
Предприятие категорированное, в штате 125 работников.
Вопрос: на основании должностной инструкции ответственность за  ГО и ЧС на мне?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)