Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Защитные очки

Страницы: 1 2 След.
Защитные очки, какое
 
Заказчик заставляет носить очки на буровой не снимая 12 часов(смена вахты).У каждого человека разное зрение,а к нам поставляются универсальные очки,от которых устают глаза через часа 3.Недавно купил очки и к ним была приложена инструкция по носке,там было написано что НЕ ДЛЯ ДОЛГОЙ НОСКИ.
Как быть в такой ситуации?
 
Цитата
Артур Ясавеев пишет:
Заказчик заставляет носить очки на буровой не снимая 12 часов
:eek5: и в течение регламентированных перерывов, перерывов на собственные нужды, в обед и пр....:D
Цитата
Артур Ясавеев пишет:
инструкция по носке,там было написано что НЕ ДЛЯ ДОЛГОЙ НОСКИ.
Это требование должно быть внесено в ИОТ, в которой определить время и порядок их использования. И показать это заказчику.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артур Ясавеев пишет:
Заказчик заставляет носить очки на буровой не снимая 12 часов
Не понятен вопрос. Можно носить очки на шее или на лбу, а надевать в зоне воздействия опасного фактора.
Не зная ваших отношений с заказчиком трудно давать советы. В любом случае следует официально обратиться к тому, кто требует постоянного ношения очков, для урегулирования вопроса. Хорошим решением вопроса являются очки с сеткой вместо стекол.
Если Вам не жалко своих глаз, удалите стекла из оправы, будет комфортно, но не безопасно!:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Артур Ясавеев пишет:
Заказчик заставляет носить очки на буровой не снимая 12 часов
Не понятен вопрос. Можно носить очки на шее или на лбу, а надевать в зоне воздействия опасного фактора.
Не зная ваших отношений с заказчиком трудно давать советы. В любом случае следует официально обратиться к тому, кто требует постоянного ношения очков, для урегулирования вопроса. Хорошим решением вопроса являются очки с сеткой вместо стекол.
Если Вам не жалко своих глаз, удалите стекла из оправы, будет комфортно, но не безопасно!
Вопрос как раз понятен, очки носят (тем более на буровой) на глазах,в моем случае на терминале слива ж.д цистерн , требуют ношение на всей территории терминала, фактически постоянное 12 часов ношение.
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
Вопрос как раз понятен, очки носят (тем более на буровой) на глазах,в моем случае на терминале слива ж.д цистерн , требуют ношение на всей территории терминала, фактически постоянное 12 часов ношение.
и в чем вопрос?
Все будет хорошо!
 
очень хотелось бы услышать ответ специалиста, как пример у нас даже не очки, а из каски выдвижная вставка в виде очков, и в них я должен находиться постоянно на любой территории и месте.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Игорь Манжурец написал:
Вопрос как раз понятен, очки носят (тем более на буровой) на глазах,в моем случае на терминале слива ж.д цистерн , требуют ношение на всей территории терминала, фактически постоянное 12 часов ношение.
и в чем вопрос?
вопрос, правомерность, второй если да, то какие очки по классификации ? какие то нормы же есть.
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
очень хотелось бы услышать ответ специалиста, как пример у нас даже не очки, а из каски выдвижная вставка в виде очков, и в них я должен находиться постоянно на любой территории и месте.
ну если это прописано в локальных внутренних требованиях охраны труда и это не запрещено изделием, то надо носить.... как и костюм Х/б или каску... ботинки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
очень хотелось бы услышать ответ специалиста,

Во во мне тоже бы хотелось услышать ответ такого специалиста который бы сам попробовал поносить их 12 часов. Вот щас весна. Можно их дать ему на время. Пусть поработает 12 часов на даче. А потом скажет честный ответ.
 
Цитата
Veles написал:
Во во мне тоже бы хотелось услышать ответ такого специалиста который бы сам попробовал поносить их 12 часов.
с диоптриями же люди носят постоянно... каску тоже нельзя носить 12 часов?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Игорь Манжурец написал:
очень хотелось бы услышать ответ специалиста, как пример у нас даже не очки, а из каски выдвижная вставка в виде очков, и в них я должен находиться постоянно на любой территории и месте.
ну если это прописано в локальных внутренних требованиях охраны труда и это не запрещено изделием, то надо носить.... как и костюм Х/б или каску... ботинки...
Павел, вопрос как раз к изделию (вы так красиво всё пишете) какой ГОСТ ? IS или СЕ стандарт , ДОЛЖЕН БЫТЬ У ОЧКОВ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, доступно?
 
Вот теперь, ждем ответ специалиста.
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
доступно?
паспорт на изделие завода изготовителя... и руководство инструкция к нему...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Игорь Манжурец написал:
доступно?
паспорт на изделие завода изготовителя... и руководство инструкция к нему...
Павел, услышьте меня, вопрос есть ли стандарты регламентируемые ношение ЗАЩИТНЫХ очков ПОСТОЯННО ? если есть, какие?
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Игорь Манжурец написал:
доступно?
паспорт на изделие завода изготовителя... и руководство инструкция к нему...
Павел, услышьте меня, вопрос есть ли стандарты регламентируемые ношение ЗАЩИТНЫХ очков ПОСТОЯННО ? если есть, какие?
какой стандарт очков мне взять? ну не рыбацкие Polaroid.
 
Цитата
Игорь Манжурец написал:
стандарты регламентируемые ношение ЗАЩИТНЫХ очков ПОСТОЯННО ?

Внутренние. Которые написаны в организации.
 
А у вас защитные очки с защитой от чего?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Цитата
какой стандарт очков мне взять?

Технический регламент Таможенного союза от 09.12.2011 N ТР ТС 019/2011

О безопасности средств индивидуальной защиты



4.3. Средства индивидуальной защиты от механических воздействий должны соответствовать следующим требованиям:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А у вас защитные очки с защитой от чего?
от всего, я переоделся в раздевалке, вышел на территорию уже в очках, да что я вам объясняю, я уже понял ,есть инструкция быть в очках (не рядом, не в кармане) и срать вредно это или нет.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
какой стандарт очков мне взять?
Технический регламент Таможенного союза от 09.12.2011 N ТР ТС 019/2011

О безопасности средств индивидуальной защиты



4.3. Средства индивидуальной защиты от механических воздействий должны соответствовать следующим требованиям:
Павел, где эти требования ?? где нормы , да всё ты понял, не отвечай
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)