Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

учет и бюджетирование сиз?

Страницы: 1
учет и бюджетирование сиз?
 
Добрый день. У нас в компании оч непростая ситуация с учетом и соответственно бюджетированием СИЗ. Я - специалист по ОТ . По "рекомендации численности специалистов по ОТ " у нас должно быть 2 специалиста, помимо этого я занимаюсь экологией. Есть в компании складская служба. Мной созданы внутренние нормы СИЗ и Положение по СИЗ, в котором ответственность за заказ.и контроль на местах несут рук подразделений. Я веду контроль выдачи по личным картам которые всем раздала, их ведут нач подразделений. Бухгалтерия очень желает, чтобы я вела сводную таблицу СИЗ по всем отделам и бюджетировала Сиз. Я категорически против. Я уже ссылалась на Приказ Минфина по учету СИЗ, это наш финансовый контролер посчитала отпиской. Как быть и на что сослаться еще, если нет ни возможности по времени ни желания делать эту работу. Получается сама сделала, сама забюджетировала, сама себя проконтролировала...
 
Цитата
Ольга Солина написал:
По "рекомендации численности специалистов по ОТ " у нас должно быть 2 специалиста,

По рекомендации гос-ва у вас в частной конторе должно быть два спеца по бюрократии охраны труда. Видите какой бред?

Цитата
Ольга Солина написал:
контроль выдачи

Может быть надзор ведете?

Цитата
Ольга Солина написал:
Как быть и на что сослаться еще

Может быть профстандарт подойдет? А нет мы знаем что мы там найдем.

Цитата
Ольга Солина написал:
бюджетировала Сиз.

А как это происходит? Нафига личные карточки нужны если по ним не видно кто кому что выдал? Собрать карточки и в эксель перенести и бухам отдать чтоб посчитали?

Информации нам не хватает чтоб вам совет написать. Нужно больше информации что за деятельность компани что значит бюджетирование и в чем его прок у вас.
Изменено: Александр ГЕС - 11 ноября 2018 7:02
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Как быть и на что сослаться еще, если нет ни возможности по времени ни желания делать эту работу.
стандарт и ЕТКС...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Бухгалтерия очень желает, чтобы я вела сводную таблицу СИЗ по всем отделам и бюджетировала Сиз. Я категорически против.
Эк как!! На вас нужно возложить непосредственную стирку и последующее глажение спецодежды... А бухгалтерия- это что, ваш начальник? А если бухгалтерию просто послать, как министр Лавров это делает изредка!
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Добрый день.
Посмотрите, может быть, здесь есть что-то по этой теме: ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ВЫДАЧИ И ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, САНИТАРНОЙ ОДЕЖДЫ И САНИТАРНОЙ ОБУВИ, А ТАКЖЕ СМЫВАЮЩИХ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ (П-СМОЗиОБТ)
https://ohranatruda.ru/fond/fail_obmen/104/156546/
 
читала и ЕТКС и профстандарт. но контроль и координацию обеспечения СИЗ и оформление документов, связанных с обеспечением СИЗ все понимают по разному... Вообщем так и нет ясности, как правильней поступить.
 
Цитата
Veles
как грубо и все не по делу...
 
вообще то эта работа легко и просто ведется в 1С. устанавливать 1С для СОТа это дооорого (по мнению бухов) ну так сами пусть и ведут.
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Бухгалтерия очень желает, чтобы я вела сводную таблицу СИЗ по всем отделам и бюджетировала Сиз. Я категорически против.
Вы правы. Вы не кладовщик, не бухгалтер, Ваше дело нормы составить и контролировать обеспечение работников СИЗ в соответствии с ними.

Цитата
Ольга Солина написал:
Я веду контроль выдачи по личным картам
А надо не так. Контролировать надо применение работниками СИЗ при выполнении работ, т.е. конечный результат, ради чего всё делается. Смысл контроля факта выдачи, если работник СИЗ на дачу унёс, а на РМ в майке работает?

Цитата
Ольга Солина написал:
Как быть и на что сослаться еще, если нет ни возможности по времени ни желания делать эту работу.
На что Вы будете ссылаться, если Вас попросят сделать годовой отчёт в налоговую или начислить ЗП работникам? Не надо ни на что ссылаться, работайте по ДИ, если каждой хотелке дерзких коллег искать опровержение, свою работу делать времени не останется.
 
Цитата
Ольга Солина написал:
Бухгалтерия очень желает, чтобы я вела сводную таблицу СИЗ по всем отделам и бюджетировала Сиз.
А завтра они захотят, чтобы Вы за них штраф платили...
Это им надо, пусть и ведут сами. СОТу нужн, чтобы личные карточки велись, они у вас ведутся, остальное - проблемы третьих лиц!
Цитата
Ольга Солина написал:
Положение по СИЗ, в котором ответственность за заказ.и контроль на местах несут рук подразделений
внесите туда ответственность за ведение личных карточек учета на бухгалтерию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)