Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
мы в рамках предварительного и периодического
Дык и мы тоже. Но дело в том что у нас МО (как периодический так и предварительный) проводят 2 разные организации, МО проводится как бы в 2 этапа:
1.Клиническая больница проводит обследование врачей по профессии (терапевт, окулист, хирург и т.д), делает анализы крови, мочи.
2.А Психоневралогический диспансер выдает справки от нарколога и психиатора.
Следовательно мы заключаем 2 разных договора.Поэтому для диспансера я и хочу разработать направление.............
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Следовательно мы заключаем 2 разных договора.Поэтому для диспансера я и хочу
разработать направление.............
у нас так тоже было в прошлом году, но направляли не мы, а мед организация проводящая осмотр. Это их проблемы, что у них нет лицензии на психов и дабы привлечь клиента, они брали эти проблемы (по направлению к психам) на себя. Вот, как то так!
Изменено: Алена Игоревна - 16 мая 2012 15:03
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вот выдержка из договора:

[JUSTIFY]1.1 1.1.По настоящему договору Заказчик направляет граждан, нуждающихся в предварительном медицинском осмотре врачей психиатра и нарколога (далее – платная услуга) а Исполнитель оказывает платные медицинские услуги в соответствии с Приложением 1.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]1. 1.2.Услуга оказывается Исполнителем на основании письменного направления Заказчика.[/JUSTIFY]
У кого нибудь есть такое направление?
Изменено: Calipso - 16 мая 2012 15:20
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А вы как своих направляете к психиатору и наркологу?
Мы отдельно не направляем. Эти специалисты входят в объем предварительного и периодического МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У кого нибудь есть такое направление?
Да, выдавайте обычное. Сразу выписывайте в 2-х экз, одно в больницу, другое в психушку
Изменено: Лёлька - 16 мая 2012 18:21
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем привет! Вопрос: Как понимать трактовку из 302н "Участие врача-нарколога и врача-психиатора является обязательным для всех категорий обследуемых" ?
Меня смущает слово Участие............т.к оно может быть 2-х видов (по крайней мере для нас):
1. Направлять сотрудника в психоневралогический диспансер где ему за 300р. выдают справку что от не состоит (или состоит) на учете. Этот вариант не очень нам удобен т.к нужно заключать отдельный договр, а сотруднику ехать за справкой к черту на куличики т.к такой диспансер у нас один в городе.
2. Осмотр врача психиатора и врача нарколога в мед.организации вместе со всеми др.врачами (терапевт, окулист, хирург и т.д). В этом случае никакой справки выдаваться не будет, будет одна справка по результатам обследования всех врачей и анализов,что сотрудник годен или не годен к работе. Этот вариант нам более удобен т.к мед.обследование будет проводиться в одной организации, сотруднику не нужно дополнительно куда то ехать, а нам заключать еще один договор.
Как вы считаете обязательно иметь именно справку из диспансера или достостаточно обследования врачей?
 
В нашем городе, например, такие специалисты есть только в психоневрологическом диспансере. ПОэтому мне пришлось заключать 2 договора. А если такие специалисты есть в медучреждении, занимающихся МО, то почему бы и нет.:confused:
У меня сложность, что сотрудники нашего предприятия прописаны не только в нашем городе и теперь мне нужно заключать договоры со всеми ПНД этих городов:headwall: Так как наш ПНД им справки и заключения не даст.:(
 
Цитата
Анна Анна пишет:
обязательно иметь именно справку из диспансера
В приказе 302н о справке из диспансера не говорится. Ваше дело заключить договор с МУ, имеющим соответствующую лицензию, направить работников на МО и получить медицинское заключение и акт. А как провести МО и в каком объеме, с привлечением каких специалистов и по каким документам - дело МУ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, должнен ли проходить по 302н приказу предварительный (при поступлении на работу) медосмотр работник, у которого нет вредности ни по одному из факторов и видов работ?
 
Цитата
Анна S пишет:
работник, у которого нет вредности ни по одному из факторов и видов работ?
Нет, не должен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А тогда по старым приказам, по 83 и 90-му, такие работники без вредности тоже не должны были проходить предварительный медосмотр?
 
Цитата
Анна S пишет:
по старым приказам, по 83 и 90-му, такие работники без вредности тоже не должны были проходить предварительный медосмотр?
А какое это сейчас имеет значение?. Мы не направляли. Тогда все решалось по согласованию с РПН. Сейчас в приказе 302н конкретно сказано, что только при отнесении значений факторов к вредным.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда все решалось по согласованию с РПН.
Да, наш РПН до 2012 г. стоял на позиции, что предварительный медосмотр для всех работников нашего учреждения (стоматологическая поликлиника) обязателен (вне зависимости от наличия вредности).
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сейчас в приказе 302н конкретно сказано, что только при отнесении значений факторов к вредным.
Это по Приложени 1. А по Приложению 2 условия труда могут быть и не вредными............Если имеются работы которые указаны во втором приложении то МО надо проводить.
У нас например под это попадают абсолютно все сотрудники университета - п.19 и п.24 Приложения № 2.
Не знаю я вообще что делать :abuse4:На это нужны миллионы! К тому же у преподавателей срочный договор - на 1 год. Получается предварительный им каждый год проводит надо и каждый год периодический. Дурдом на колесиках :bud:
 
Цитата
Анна S пишет:

Подскажите, должнен ли
проходить по 302н приказу предварительный (при поступлении на работу) медосмотр
работник, у которого нет вредности ни по одному из факторов и видов работ?
п. 17 прилож 2 приказа 302н 1 раз в год
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
п. 17 прилож 2 приказа 302н 1 раз в год
п.17. прилож 2 пр.302н "Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений....."
Мед.персонал - это врачи, медсестры, рентгенлаборанты, санитарки, зубные техники и т.д.
Наш новый сотрудник - завхоз. К медицинскому персоналу завхоз не относится.
Поэтому я и писала, что:
Цитата
Анна S пишет:
работник, у которого нет вредности ни по одному из факторов и видов работ?
Изменено: S Анна - 23 мая 2012 9:06
 
Цитата
Анна S пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
п. 17 прилож 2 приказа 302н 1 раз в год
п.17. прилож 2 пр.302н "Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений....."
Мед.персонал - это врачи, медсестры, рентгенлаборанты, санитарки, зубные техники и т.д.
Наш новый сотрудник - завхоз. К медицинскому персоналу завхоз не относится.
Поэтому я и писала, что:
Цитата
Анна S пишет:
работник, у которого нет вредности ни по одному из факторов и видов работ?
ваши доводы верны, но у меня сомнения ... не помню приказ, но где то написано что все работник м/у проходят м/о, может и ошибаюсь, может уточнить в РПН?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
где то написано что все работник м/у проходят м/о, может и ошибаюсь, может
уточнить в РПН?
В РПН уточняла, они ссылаются только на 302н, а там что написано, то написано....
 
Цитата
Анна S пишет:
В РПН уточняла, они ссылаются только на 302н, а там что написано, то
написано....
ну значит завхоза не включаете в список контенгентов
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна S пишет:
В РПН уточняла, они ссылаются только на 302н, а там что написано, то написано....
У нас точно такая же проблема! Мы работники образовательного учреждения......По 302н на МО мы отправлять должны ВСЕХ и профессоров и уборщиц т.к они являются работниками ВУЗа. Такое "официальное" разъяснение нам дали в РПН.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)