Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Arhcity, я сделала направление такое как рекомендовано пр 302н (приложение 1 к порядку проведения м/о)
Почему я-то эту форму найти не могу в Консультанте??:abuse4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Лена, вышли мне пожалуйста, а то почему-то у меня в консультанте никаких приложений нет к порядку:abuse4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Лена, вышли мне пожалуйста, а то почему-то у меня в консультанте никаких приложений нет к порядку:abuse4:
адрес!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я сделала направление такое как рекомендовано пр 302н (приложение 1 к порядку
проведения м/о)
Лена, а эта форма направления была в проекте приказа № 302н (который подавался на регистрацию в юстицию). В зарегистрированном приказе никаких форм направлений, заключений нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
В зарегистрированном приказе никаких форм направлений, заключений нет!
фи га се! а у меня в Гаранте есть!? Как так!? Внутренний приказ делала на основании зарегистрированного приказа 302н из системы ГАРАНТ! Знаю, многие говорят что в консультанте нет! и чему верить? Ща буду официальную публикацию искать
Зная причину, понимаешь суть.
 
открыла Российскую газету, точно... нет... (ох уж этот Гарант)

но в принципе... в п.8 все равно все это прописано

8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический),
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Направление подписывается уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии, инициалов.
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись.
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет выданных направлений.

http://www.rg.ru/2011/10/28/medosmotr-dok.html
Изменено: Алена Игоревна - 31 января 2012 17:46
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ща буду официальную публикацию искать
Елена, даже в приказе на официальном сайте Минздравсоцразвития нет формы направления. Искать бестолку.У меня есть форма кот. была в проекте приказа, если кому надо могу скинуть .
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Елена, даже в приказе на официальном сайте Минздравсоцразвития нет формы направления. Искать бестолку.У меня есть форма кот. была в проекте приказа, если кому надо могу скинуть .
Дык разобрались же уже вроде... моим постом выше # 226
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Почему я-то эту форму найти не могу в Консультанте??
Звонил сегодня в роспотребнадзор - нет никакой формы!!! Предложили работать по старой форме, ну понятно графу с приказом переделать, одну убрать).

Цитата
Анна Анна пишет:
У меня есть форма кот. была в проекте приказа, если кому надо могу скинуть .
Почему не выложить прямо здесь?
 
Цитата
Павел пишет:
Звонил сегодня в роспотребнадзор - нет никакой формы!!! Предложили работать по
старой форме, ну понятно графу с приказом переделать, одну убрать).
Забыл самое главное. Согласовывать контингент роспотребнадзор не будет.
Мы его в папочку подошьем, говорят. На вопрос, а согласовать, отвечают просто - мы можем рассмотреть если вы попросите, но тогда штатку, карты аттестации и мы рассмотрим и напишим письмо, рассмотрели все гуд или не гуд.
 
Значит как я поняла порядок таков: заключаем договор с Мед организацией, делаем в свободной форме направление на медосмотр, с указанием информации по п. 8 Порядка, обратно нам возвращается заключение? так? я раньше не сталкивалась с МО, а сейчас во приперло
Заключение как я понимаю тоже в свободной форме
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 1 февраля 2012 9:02
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел пишет:
Предложили работать по старой форме, ну понятно графу с приказом переделать,
одну убрать).
ну пунк 8 же имеется

Цитата
Елена Пащенко пишет:
8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка
контингентов и в нем
указывается :
наименование работодателя;
форма собственности и вид
экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование медицинской
организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид
медицинского осмотра (предварительный или периодический),
фамилия, имя,
отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица,
поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения
работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу
(занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в
соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих
предварительным (периодическим) осмотрам.
Направление подписывается
уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии,
инициалов.
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику),
под роспись.
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет
выданных направлений.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Почему не выложить прямо здесь?
Образец направления на мед.осмотр согласно проекту приказа № 302н
 
А я направление сделала чисто по пункту 8, до того, как увидела это Приложение к порядку, хоть и не зарегистрированное в Минюсте. Так что сведения все есть, но по форме совсем не так. У кого уже опыт МО есть - для мед. учреждений это сильно важно??? Всё-таки 60 штук направлений наклепала в ворде с фио и т.д., прерделывать неохота....
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
У кого уже опыт МО есть - для мед. учреждений это сильно важно???
у нас нет каких то принципов со стороны мед учредения. МЫ заказчики - они Исполнители! Мы им денюжку даем! ... наводит на мысль?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Сделала документы для медосмотра, посотрите кому интересно, что еще добавить? что убрать?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Очень наводит, благодарствую! На всякий случай прикреплю свою простенькую форму, мало ли что!
Изменено: Елена Лужкевич - 1 февраля 2012 14:54
 
Цитата
Arhcity пишет:
Сделала документы для медосмотра, посотрите кому интересно, что еще добавить? что убрать?
Вообщем, всё красиво. Мне кажется, кто бы что не придумал - если там есть необходимое как по 302н, так и для самого лица, ответственного за МО - это всё красиво. Я в поименный список кроме должности, фио и вредного фактора больше ничего не включала, сделала "приложение" с датами рождениями, мед.полисами, паспортами, адресами и т.д. Мне так удобнее, т.к. у нас кроме ПЭВМ есть 3 человека хом. отдел - так там химических производственных факторов только на целый лист. Воть !
 
Ир, может в журнал выдачи еще графу "ФИО выдавшего направление" добавить? Как думаешь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ир, может в журнал выдачи еще графу "ФИО выдавшего направление" добавить? Как думаешь?
Хоть и не ко мне обращение было, мне кажется, если направления выдаёт не один человек, то надо. Я вообще считаю, что если есть вещи, в которых если даже предположить, что может быть когда-нибудь наступят разбирательства типа "кто это делал или сделал" - надо записывать ВСЁ!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)