Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

оформление паспорта здоровья

Страницы: 1
оформление паспорта здоровья, работодателя не устраивает оформление паспорта здоровья
 
Добрый день! Устраиваюсь в организацию, получил направление на медосмотр, на псих.освидетельствование, так же необходимо было сделать ряд прививок и предоставить прививочный сертификат. Всё это я сделал, отправил сканы работодателю. В итоге все документы (в том числе заключение мед.комиссии!!!) их устраивает, а оформление паспорта здоровья - нет! По телефону отдел, который занимается медосмотрами не общается, только переписка по эл.почте. Вот последннее письмо от них:
"Все результаты обследований должны быть вписаны в паспорт здоровья. Присылаете оформленный паспорт.

В паспорте здоровья в обязательном порядке должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ:

- рост, вес, ИМТ (индекс массы тела), АД (артериальное давление), флюорография, спирометрия, электрокардиография, УЗИ органов брюшной полости и почек, фиброгастродуоденоскопия, аудиометрия, исследование вестибулярного анализатора.

- ОАМ (общий анализ мочи), ОАК (общий анализ крови), БАК (биохимический анализ крови на общ. билирубин, АЛТ и АСТ, глюкозу, холестерин), кровь на ВИЧ.

- специалисты: психиатр, нарколог, отоларинголог, невропатолог, офтальмолог (указывает VISUS с коррекцией, если имеется, и без неё), дерматовенеролог, стоматолог, хирург, терапевт.

ПОСЛЕ ВСЕХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И ОСМОТРОВ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕДКОМИССИИ В ПАСПОРТЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕЛАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, В КОТОРОМ УКАЗЫВАЕТ ЗАШИФРОВАННЫЕ ДИАГНОЗЫ, ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И Т.Д. НА ТИТУЛЬНОМ ЛИСТЕ ПАСПОРТА ЗДОРОВЬЯ СТАВИТСЯ ШТАМП МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ, ПОД ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МЕДКОМИССИИ – КРУГЛАЯ ПЕЧАТЬ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ."

Жирным выделил то, к чему у них остались замечания. Прикрепил паспорт, к которому даны замечания. Я честно, просто не понимаю, что они хотят видеть в этом паспорте! Там просто нет места, чтобы расписывать результаты осмотра. Подписи всех врачей с формулировкой "годен" есть все анализы тоже есть. Подробно все описано в мед.карте, которую к слову я тоже отсканировал и отправил! Там каждый врач все подробно изложил свой диагноз. Почему председатель комиссии должен делать заключение в паспорте здоровья - не понятно. Для этого есть отдельное заключение комиссии, которое их устраивает! Оговорюсь, что уже переделал этот паспорт(завел новый) и отправил им. Там уже и круглая печать есть и заключение терапевта (правда какая должна быть формулировка - я не знаю!). Я хочу понять, кто здесь не прав: врачи или работодатель? Врачи считают, что они заполнили паспорт по закону, работодатель не согласен, а я в итоге крайний, отдал деньги, сижу без работы и не понимаю, что от меня хотят!

 
Цитата
Андрей Терюков написал:
оформление паспорта здоровья - нет!
так этот документ их вообще не касается.
 
Цитата
Андрей Терюков написал:
Я хочу понять, кто здесь не прав: врачи или работодатель? Врачи считают, что они заполнили паспорт по закону, работодатель не согласен, а я в итоге крайний, отдал деньги, сижу без работы и не понимаю, что от меня хотят!
работодатель дважды не прав...
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Андрей Терюков написал:
оформление паспорта здоровья - нет!
так этот документ их вообще не касается.
тем не менее они его требуют. Не в моих интересах говорить, что он их не касается, мне нужна эта работа
 
я считаю, что я не должен учить работать медиков. У них есть лицензия на этот вид деятельности. Но я не могу понять: мне некачественно оказана услуга или работодатель требует то, что не прописано в 302 приказе и где-то еще?
 
Цитата
Андрей Терюков написал:
Устраиваюсь в организацию, получил направление на медосмотр,

В любую мед организацию?

Цитата
Андрей Терюков написал:
Я хочу понять, кто здесь не прав: врачи или работодатель?

Работодатель.

Цитата
Андрей написал:
мне некачественно оказана услуга

Причем тут вообще вы? работодатель заказывает медосмотр.
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Цитата
Андрей написал:
мне некачественно оказана услуга

Причем тут вообще вы? работодатель заказывает медосмотр.
Но договор заключил я, значит услуга оказана мне. Направление на медосмотр было в любую клинику, за исключением ряда клиник. Список прилагался.
 
Цитата
Андрей написал:
Но договор заключил я,

Вам этот медосмотр не нужен а он нужен раблю.

Цитата
Андрей написал:
Направление на медосмотр было в любую клинику,

Нарушение порядка проведения МО. Кто вам говорил при трудоустройстве что паспорт здоровья должен быть оформлен так или этак? Никто.
 
Цитата


Цитата
Андрей написал:
Направление на медосмотр было в любую клинику,

Нарушение порядка проведения МО. Кто вам говорил при трудоустройстве что паспорт здоровья должен быть оформлен так или этак? Никто.
Ну на самом деле немного не так я получал памятку по заполнению этого паспорта. Собственно там было тоже самое, что и в моем первом посте. НО: я тогда подумал, ну ОК, медикам виднее, что писать в паспорте. Я же не буду говорить терапевту, что он не так заполняет ПЗ и не так пишет заключение! Это все равно, что к доярке подойти и сказать: не правильно доишь!)))
 
Цитата
Андрей Терюков написал:
ОСЛЕ ВСЕХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И ОСМОТРОВ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕДКОМИССИИ В ПАСПОРТЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕЛАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, В КОТОРОМ УКАЗЫВАЕТ ЗАШИФРОВАННЫЕ ДИАГНОЗЫ,
да это вообще личная информация!!! Даже в больничных листах диагноз не пишут нынче .
работодатель трижды не прав!
во первых направили Вас на МО за свой счёт , не заключив даже договор .
во вторых паспорт здоровья - выдаётся работнику , это его личный документ.
Вы куда устраиваетесь то - в разведшколу ГРУ что ли?
Странный пошёл РБТД. Видимо сидит в ОК курица напридумывала сама себе работы и всех мурыжит теперь.
 
Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть!

По любому это проф отбор. Тот кто выполнит квест, того и принимают =)

Андрей, напишите в ОК, что паспорт здоровья Вам оформлен в соответствии с приказом 302н. Ну или идите в МУ и говорите что работодатель дурак и просите в паспорт вписать все, что требует ОК.
Изменено: Илья Васильевич - 27 сентября 2019 10:31
 
Предлагаю закончить обсуждение, так как пошло переливание из пустого в порожнее!
Цитата
Андрей Терюков написал:
Я хочу понять, кто здесь не прав: врачи или работодатель?
Не прав работодатель, так как никакой работодатель не может устанавливать диктовать медицинскому учреждению форму, содержание и порядок заполнения паспорта здоровья. Паспорт здоровья является личным документом и выдается работнику на руки. Работодателю должно быть предъявлено заключение по результатам предварительного медицинского осмотра, ему этого выше крыши.
Но так как
Цитата
Андрей написал:
Не в моих интересах говорить, что он их не касается, мне нужна эта работа
то он, обогащенный знаниями, должен выполнить все хотелки ОК работодателя. Тем более нет смысла обращаться в ГИТ или в суд.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей, напишите в ОК, что паспорт здоровья Вам оформлен в соответствии с приказом 302н. Ну или идите в МУ и говорите что работодатель дурак и просите в паспорт вписать все, что требует ОК.
Я им уже говорил, что он оформлен в соответствии с приказом. И я рад бы вписать то, что просит работодатель, проблема в том, что я не знаю, что конкретно писать! И когда я прихожу в клинику, и говорю о своей беде, то мне говорят: дружище, мы готовы тебе помочь, скажи что написать! А я бл. не знаю! Я уже 2 месяца без работы и других сопоставимых по условиям предложений пока нет...
 
Цитата
Андрей написал:
И я рад бы вписать то, что просит работодатель, проблема в том, что я не знаю, что конкретно писать!
Так возьмите в ОК или у уже работающего сотрудника паспорт здоровья и спишите с него "правильный ответ".
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Так возьмите в ОК или у уже работающего сотрудника паспорт здоровья и спишите с него "правильный ответ".
Думаете я сам не догадался? ОК не дает чужие ПЗ! Даже без первой страницы! Просил уже. Я попросил ПЗ у ребят, которые уже там работают - у них еще хуже, чем у меня. Правда они устраивались в прошлом году, видимо за это время правила у них изменились.
 
Цитата
Андрей написал:

видимо за это время правила у них изменились
Занятная организация
.
Паспорт здоровья работника
.
Инструкция по заполнению паспорта здоровья работника
.
.
Цитата
pavelh написал:

Так возьмите в ОК или у уже работающего сотрудника паспорт здоровья и спишите с него "правильный ответ".
Других правильных ответов нет.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
:laugh4: :laugh4: :laugh4:

...... ........ ОК ...... ...... :headwall:

Андрей кажется знаю, что с под Вас хотят. Посмотрите личку
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лариса.С написал:

Видимо сидит в ОК курица напридумывала сама себе работы
А вот тут, Вы не правы.

Девушка все выполнила, как было сказано в её профессиональном журнале. :laugh4:

Причем, статья за 2019 год :laugh4: свеженькая :weep7:

У нас ведь тоже, в журналах многое и многие пишут. :laugh4:
Изменено: Шико - 28 сентября 2019 16:14
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Причем, статья за 2019 год свеженькая
А мне можно тоже
 
Цитата
Андрей Терюков написал:
не понимаю, что от меня хотят!
Вы просто им не подходите, они не знают, как Вам отказать... когда все правильно оформите, Вам скажут, что уже приняли человека :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)