Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СОУТ в больнице, поликлинике

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
СОУТ в больнице, поликлинике, Льготы положенные мед работникам
 
Натали Бо, если у Вас действует еще АРМ, то предоставляете все льготы которые там прописаны. Если СОУТ провели, то на постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года нельзя ссылаться.
 
Цитата
Натали Бо написал:
Это точно? Как мне это подтвердить? Руководство требует обоснования. Сегодня последний день переначисления доплат
Учреждение у Вас не частное, а значит есть Порядок оплаты работников утвержденный Депздравом. Надо посмотреть, что пишут вышестоящие в разделе компенсационные выплаты.
Изменено: Oks@n@ - 25 июля 2017 9:24
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Натали,не забудьте про то что участвующим в оказании психиатрической помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, работникам учреждения, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, а также работникам учреждения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, устанавливаются в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации от 2 июля 1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», статьей 22 Федерального закона от 30 марта 1995 года №38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» и статьей 15 Федерального закона от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»
Изменено: Oks@n@ - 25 июля 2017 9:30
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
не забудьте про то что
Оксана, спасибо. У нас есть 277 свое областное постановление об оплате этим категориям. Тут проще
Цитата
Oks@n@ написал:
Порядок оплаты работников утвержденный Депздравом
оно и есть
 
Цитата
Ирина Попова написал:
Натали Бо , если у Вас действует еще АРМ, то предоставляете все льготы которые там прописаны. Если СОУТ провели, то на постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года нельзя ссылаться.
Ага, поняла Вас. Отлично. Я по новой СОУТ и не собиралась ссылаться. Но у меня требуют ответа, почему раньше ссылались. Старый инженер ушел, а больше никто ничего не знает. Я звонила в другую больницу, и мне там СОТ сказала, что мое дело только льготы по аттестации и спецоценке, а остальное все должны кадры отслеживать. Это так? Как у кого?
 
Цитата
Натали Бо написал:
почему раньше ссылались.
Смотря на сколько раньше....Потому что раньше был закон другой,и изменения в ТК внесены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 147 , с 1 января 2014 г.
Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Лёлька написал:
Действует в части, не противоречащей действующему законодательству
Я гарант открыла- действует...
Цитата
Ирина Попова написал:
ТК РФ, Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие
Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.
Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.
Про кодекс все понятно, однако и
Цитата
Натали Бо написал:
постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года
никто не отменял...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
никто не отменял..
Я звонила даже в труд инспекцию, ничего толком не сказали. Типа: приезжайте и посмотрим. А ведь просто спросила, действует ли это постановление
 
Цитата
Ирина Попова написал:
Если СОУТ провели, то на постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года нельзя ссылаться.
Конечно ссылаться необходимо на результат СОУТ.Провели,и результат есть, и повышать размер необходимо, и минимум 4%,а дальше?Ирина Попова, а Вы как проценты устанавливаете? Меня интересует только реальный опыт.
Изменено: Oks@n@ - 25 июля 2017 13:03
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Вообщем, я так поняла. Надо руководствоваться 147 статьей и нашим 277 (губернатора владимирской области) постановлением. Остальное - решением комиссии работодателя с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
а Вы как проценты устанавливаете? Меня интересует только реальный опыт.
Хотелось бы тоже узнать
 
Цитата
Натали Бо написал:
Надо руководствоваться 147 статьей

Это, что касается компенсаций за ВУТ

Цитата
Натали Бо написал:
и нашим 277 (губернатора владимирской области) постановлением.

Думаю, что это по ст. 350 ТК РФ и к условиям труда отношения не имеет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ написал:
а дальше?

А дальше, как РБТДЛ пожелает... захочет, будет читать и использовать это постановление, не захочет - никто не заставит, его право!

Наш РБТДЛ использовал :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А дальше, как РБТДЛ пожелает... захочет, будет читать и использовать это постановление, не захочет - никто не заставит, его право!

Наш РБТДЛ использовал
:up4: Наш тоже, потому что кроме всего прочего- поди-ка объясни человеку который 8 часов под воздействием вредного фактора находится, почему у них по 4% с теми, кто на пару часов под тот же фактор попадает. А кроме этого постановления, прозрачной и ясной формулы я нигде не встречала.
Изменено: Oks@n@ - 26 июля 2017 9:45
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
А кроме этого постановления, прозрачной и ясной формулы я нигде не встречала.

Так можно от подкласса отталкиваться, например, 3.1 - 4%, 3.2 -8%, 3.3-12% и т.д.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так можно от подкласса отталкиваться, например, 3.1 - 4%, 3.2 -8%, 3.3-12% и т.д.
Сопредельная служба, экономисты, рассчитывают возможности по баблосикам и предусматривают размер выплат в зависимости от класса УТ в "Положении об оплате труда". У всех есть типовые, разосланные Дапартаментами.
 
Цитата
Лёлька написал:
Так можно от подкласса отталкиваться, например, 3.1 - 4%, 3.2 -8%, 3.3-12% и т.д.
Можно,конечно, а если суммируется воздействие?
Цитата
Бела Слонька написал:
Сопредельная служба, экономисты,
Понятно, у нас там целый спец по труду имеется :laugh4: он и трудится над вопросом
Изменено: Oks@n@ - 26 июля 2017 10:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
а если суммируется воздействие?

Не поняла вопроса, что значит суммируется? При определении покласса учтено и количество действующих факторов, и их значения, и время их воздействия.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не поняла вопроса, что значит суммируется? При определении покласса учтено и количество действующих факторов, и их значения, и время их воздействия.
Возможно я что то упустила...у экономок надо поспрашать...подраскидаю свои завалы- уточню.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Лёлька написал:
Так можно от подкласса отталкиваться, например, 3.1 - 4%, 3.2 -8%, 3.3-12% и т.д.
Да, у нас так. 3.1-4 %, 32- 6%, 3.3-8 %.
Цитата
Oks@n@ написал:
Можно,конечно, а если суммируется воздействие?
Это как суммируется. У каждого свой КУТ по результатам СОУТ.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)