Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
Министра труда и соц защиты
Вот именно, что соцзащиты. Ладно! Можете не отвечать, с Вами всё ясно - очередная аттестующая организация пробралась на наш форум, форум честных и порядочных защитников рабочих и крестьян.
Назад в будущее.
 
Я сама для себя решила что в нашей организации будем проводить аттестацию по старому закону. еще неизвестно когда примут новый, неизвестна и по проекту сложна процедура оценки и оформления такой оценки условий труда, наверняка повысятся на порядок расценки организаций, а если по проекту таким организациям, проводящим в настоящий момент аттестацию, разрешено будет проводить оценку условий труда, до окончания срока действия аккредитации, то...
 
Из новостей по ОТ: Проект Федерального закона N 337970-6 "О специальной оценке условий труда"
...
Законопроектом установлено, что организация, проводящая специальную оценку условий труда, должна соответствовать следующим требованиям:
...
организация должна быть застрахована в системе обязательного страхования ответственности организаций, проводящих специальную оценку условий труда.
В случае наступления страхового случая страховщик производит страховую выплату в размере причиненного работодателю - заказчику специальной оценки условий труда, и (или) работнику, в отношении рабочего места которого проводилась специальная оценка условий труда, и иным третьим лицам реального ущерба, установленного вступившим в законную силу решением суда или признанного страховщиком, но не более чем в размере страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности, минимальный размер которой не может быть менее десяти миллионов рублей.



У меня вопрос, какой же может быть причинен ущерб работодателю во время проведения спец. оценки ??



Цитата
Анна Крайнова пишет:
Смутные сомнения относительно чего? А зачем он нужен наверное правильнее спросить Правительство РФ, например официального представителя Правительства по принятию этого закона первого заместителя Министра труда и соц защиты ВЕЛЬМЯЙКИНА Сергея Федоровича
По-моему, все законы у нас принимаются с целью выкачивания денег..
 
Ну во-первых, уважаемый ГРАФ, министр сперва труда а потом уже соц защиты. а во вторых вы не правы в своем суждении относительно моей принадлежности к аттестующей организации. Можете почитать несколько сообщений, которые я писала в свое время на этом форуме, если Вас это не обременит.
 
Доброе утро всем)))))
Законопроект проходит только первое чтение)так что еще будут изменения)))
 
А своей целью ставлю по возможности снизить затраты работодателя по аттестации и в дальнейшем по оценке условий труда, так как относимся к бюджетным организациям и бюджет ничтожно мал. В проекте встретила фразу - провести оценку условий труда на рабочих местах, за исключением.... до 31 января 2018 года, а так как рабочих мест свыше 400 -то представьте наши затраты на такое проведение. Еще раз повторюсь, что с принятием нового закона, расценке организаций по проведению оценки заметно повысятся, а если проведенная по строму закону будет действительна, то почему бы и нет?
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
А своей целью ставлю по возможности снизить затраты работодателя по аттестации и в дальнейшем по оценке условий труда, так как относимся к бюджетным организациям и бюджет ничтожно мал. В проекте встретила фразу - провести оценку условий труда на рабочих местах, за исключением.... до 31 января 2018 года, а так как рабочих мест свыше 400 -то представьте наши затраты на такое проведение. Еще раз повторюсь, что с принятием нового закона, расценке организаций по проведению оценки заметно повысятся, а если проведенная по строму закону будет действительна, то почему бы и нет?
Анна, Вы совершенно верно рассуждаете.
Я Вам написала в личных сообщениях, посмотрите.
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
почему бы и нет?
Анна, после такого заявления Вас сейчас АО засыпят своими предложениями!
Только помните, что при АРМ должна проводиться оценка микроклимата (в зимнее и летнее время). А лето уже тю-тю... следующее наступит только в 2014 году - году, когда введется в действие ФЗ. Так. что не попадитесь на удочку... А то придется и за неполноценную АРМ платить, и за СОУТ... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анна Крайнова пишет:
почему бы и нет?
Анна, после такого заявления Вас сейчас АО засыпят своими предложениями!
Только помните, что при АРМ должна проводиться оценка микроклимата (в зимнее и летнее время). А лето уже тю-тю... следующее наступит только в 2014 году - году, когда введется в действие ФЗ. Так. что не попадитесь на удочку... А то придется и за неполноценную АРМ платить, и за СОУТ...
Лёлька то, что Вы пишете, это полная глупость.
В договоре прописывается замеры микроклимата (в зимнее и летнее время).
Если договор даже подпишется в декабре 2013, то он будет действовать по 342 приказу.
И Вы знаете какие градусы должны быть для летнего и зимнего периода?
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
это полная глупость
Я бы на Вашем месте поаккуратнее выражения подбирала...
Цитата
Виктория Романова пишет:
Если договор даже подпишется в декабре 2013, то он будет действовать по 342 приказу.
Я такой нормы в проекте не видела. Если закон будет подписан в сентябре, то на каком основании РБТДЛ будет заключать договор по ранее действовавшему приказу?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
своей целью ставлю по возможности снизить затраты работодателя по аттестации
Не торопитесь... не известно еще по каким факторам будет проводится оценка... может их станет гораздо меньше.

Анна, я не настаиваю, но хочу Вас предупредить от поспешных шагов... поймите, что я не заинтересованная АО в получении от вас денег... мне просто реально жалко, если ваша организация останентся в проигрыше... Хорошенько все взвесьте... причем вместе с юристами!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
это полная глупость
Я бы на Вашем месте поаккуратнее выражения подбирала...
Цитата
Виктория Романова пишет:
Если договор даже подпишется в декабре 2013, то он будет действовать по 342 приказу.
Я такой нормы в проекте не видела. Если закон будет подписан в сентябре, то на каком основании РБТДЛ будет заключать договор по ранее действовавшему приказу?
Хорошо, Лёль) Выражаться буду иначе)написано некорректно.
Действовать он с какого числа будет?с 1 января 2014? или нет? может у Вас какая-то другая версия, ознакомьте пожалуйста тогда.
А как же 590Н приказ? Вступил в силу только в феврале)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анна Крайнова пишет:
своей целью ставлю по возможности снизить затраты работодателя по аттестации
Не торопитесь... не известно еще по каким факторам будет проводится оценка... может их станет гораздо меньше.

Анна, я не настаиваю, но хочу Вас предупредить от поспешных шагов... поймите, что я не заинтересованная АО в получении от вас денег... мне просто реально жалко, если ваша организация останентся в проигрыше... Хорошенько все взвесьте... причем вместе с юристами!
Лёль, факторов станет меньше....уххх..ну это вообще меня рассмешило) :laugh4:
 
Еще раз повторю, что в проете закона срок введения в действие - 1 января 2014 года, но по авторитетным мнениям, он вступит в силу не ранее сентября следующего года.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
ну это вообще меня рассмешило
Смейтесь, смейтесь... у меня телефон не замолкает от предложений АО... с истерическим смехом... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
Еще раз повторю, что в проете закона срок введения в действие - 1 января 2014 года, но по авторитетным мнениям, он вступит в силу не ранее сентября следующего года.
мы приказ о порядке обучения уже сколько ждем? Дождемся ли?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
ну это вообще меня рассмешило
Смейтесь, смейтесь... у меня телефон не замолкает от предложений АО... с истерическим смехом...
Лёль, что-то я с Вами не общалась по телефону))))
 
У меня несколько иная ситуация - договор с АО заключен еще в мае, но мы откладывали проплату договора до каких-либо разъяснений относительно разговоров про возможную отмену аттетсации. Теперь стоит вопрос расторгать заключенный договор или проплачивать и проводить аттестацию по приказу 342н
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
У меня несколько иная ситуация - договор с АО заключен еще в мае, но мы откладывали проплату договора до каких-либо разъяснений относительно разговоров про возможную отмену аттетсации. Теперь стоит вопрос расторгать заключенный договор или проплачивать и проводить аттестацию по приказу 342н
Ответила в ЛС
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
У меня несколько иная ситуация - договор с АО заключен еще в мае, но мы откладывали проплату договора до каких-либо разъяснений относительно разговоров про возможную отмену аттетсации. Теперь стоит вопрос расторгать заключенный договор или проплачивать и проводить аттестацию по приказу 342н
все зависит от того, насколько для вас и ваших работников важен результат. Если нужно подтвердить вредность с последующими компенсациями или наоборот, у вас все стало хорошо и надо отменять, то конечно целесообразно провести сейчас....
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)