Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стоимость молока

Страницы: 1
Стоимость молока
 
Где узнать стоимость молока за 0,5 литра? (для выплаты компенсации)
 
в магазине :laugh4: или на местном молокозаводе
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Где узнать стоимость молока за 0,5 литра? (для выплаты компенсации)
У нас эта информация размещается на сайте Минтруда области.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Где то уже эту тему разжевали!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я биру на сайте госстата.
 
Отправьте снабженца в ближайший супермаркет, пусть купит молока 10 коробок по 12 пачек, заполните ведомость выдачи, и раздайте его. Если работа действительно вредная. Это будет охрана труда на практике, а не на бумаге.
 
у нас работники предоставляют чек и товарный чек и на этом основании производятся выплаты....но меня давно интересует, а правильно ли это? цены разнятся, хоть и не много........Моржет еще подскажете, как приказ оформить, я делала такой
 
Цитата
Ольга Р пишет:
меня давно интересует, а правильно ли это?
Видится мне, что нет.

Приложение N 2
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 16 февраля 2009 г. N 45н

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ,
ЭКВИВАЛЕНТНОМ СТОИМОСТИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ
ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

1. В соответствии со статьей 222 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2007, N 41, ст. 4844) выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов может быть заменена по письменным заявлениям работников компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.
2. Размер компенсационной выплаты принимается эквивалентным стоимости молока жирностью не менее 2,5% или равноценных пищевых продуктов в розничной торговле по месту расположения работодателя на территории административной единицы субъекта Российской Федерации.
Работникам, получающим вместо молока равноценные пищевые продукты, размер компенсационной выплаты устанавливается исходя из стоимости равноценных пищевых продуктов.
3. Компенсационная выплата должна производиться не реже 1 раза в месяц.
4. Конкретный размер компенсационной выплаты и порядок ее индексации устанавливаются работодателем с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и включаются в коллективный договор. При отсутствии у работодателя представительного органа работников указанные положения включаются в заключаемые с работниками трудовые договоры.
5. Индексация компенсационной выплаты производится пропорционально росту цен на молоко и другие равноценные пищевые продукты в розничной торговле по месту расположения работодателя на территории административной единицы субъекта Российской Федерации на основе данных компетентного структурного подразделения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо, т.е достаточно будет того, что я (допустим) буду брать товарный чек и прикладывать к протоколу на выплаты? а приказ, как будет выглядеть
 
Цитата
Ольга Р пишет:
приказ, как будет выглядеть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Р пишет:
спасибо, т.е достаточно будет того, что я (допустим) буду брать товарный чек и прикладывать к протоколу на выплаты? а приказ, как будет выглядеть
Если Вы хотите делать так, то Вам проще установить денежную компенсацию вместо выдачи молока по согласованию с трудовым коллективом и не морочить себе голову чеками и бесконечными приказами.
 
спасибо огромное........Что-то я у нас на сайте нашего минтруда не нашла ничего по молоку или компенсациях
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/topic122/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)