Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Дата подписей сотрудников в карте

Страницы: 1
Дата подписей сотрудников в карте, Дата подписей сотрудников в карте
 
Мне кажется уже как то поднималась эта тема,не могу найти пост может кто подскажет ?или ответит на вопрос
После утверждения отчета необходимо ознакомить сотрудника с картой СОУТ в течении 30 дней.
И нового принятого сотрудника я так понимаю тоже в течении 30 дней
а как быть если я устроился на работу и в картах соут бардак с датами ?могу ли я например в 2022 году пойти и всем дать расписаться текущей датой?штат около 180 чел
Изменено: дерден тайлер - 22 декабря 2021 14:06
 
Цитата
Александр написал:
И нового принятого сотрудника я так понимаю тоже в течении 30 дней
Нового работника надо ознакомить - при приеме на работу.
Можете сделать Лист ознакомления к каждой карте СОУТ, можете завести Журнал ознакомления с результатами СОУТ и т.п. - это НПА не регламентируется, есть только одно требование - ознакомить под роспись.
Я бы на Вашем месте ознакомил работников с подписью в карте СОУТ только тех работников, фамилии которых есть в карте СОУТ, т.е. тех, кто работал во время проведения СОУТ. А остальных - в Журнале или Листе ознакомления (той датой, когда они устраивались на работу).
 
Цитата
Александр написал:
а как быть если я устроился на работу и в картах соут бардак с датами ?
Исправить.
Цитата
Александр написал:
могу ли я например в 2022 году пойти и всем дать расписаться текущей датой?
Можете, но лучше дату пусть ставят из промежутка "дата утверждения отчёта+30 дней"
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А остальных - в Журнале или Листе ознакомления (той датой, когда они устраивались на работу).
В Журнале или Листе графу с номером СНИЛС введите и конечно проставьте этот номер сотрудника.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
В Журнале или Листе графу с номером СНИЛС введите и конечно проставьте этот номер сотрудника.
Что не запрещено, то разрешено :beer3:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я бы на Вашем месте ознакомил работников с подписью в карте СОУТ только тех работников, фамилии которых есть в карте СОУТ, т.е. тех, кто работал во время проведения СОУТ. А остальных - в Журнале или Листе ознакомления (той датой, когда они устраивались на работу).
Я всех шурую прям в картах, ниже отСУОТченных. Проще искать ознакомления. Плюс, дублирую запись в приказе о приёме на работу. Упрекнуть в нарушении ведения записей. и обвинение, в случае чего, в неознакомлении, несопоставимы
Изменено: SlavaPartizan - 24 декабря 2021 16:06
 
А как относится к официальным разъяснениям Минтруда России : ".....Для внесения в карту специальной оценки условий труда сведений о вновь принятом на данное рабочее место работнике необходимо проводить внеплановую оценку условий труда, если численность работников, занятых на данном рабочем месте, увеличилась по сравнению с тем, когда проводилась специальная оценка условий труда на рабочем месте....." ? Ведь СОУТ проводится на рабочее место, независимо сколько на нем человек
 
Цитата
Екатерина Герасименко написал:
А как относится к официальным разъяснениям Минтруда России
Что относится?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Минтруд разъяснил, что для внесения в карты новых людей (если становится больше по численности, чем прописано в карте)
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Екатерина Герасименко написал:
А как относится к официальным разъяснениям Минтруда России
Что относится?
необходимо проводить внеплановую СОУТ. Как поступать в данном случае?. Постоянно проводить внеплановые? или же можно обойтись листом ознакомления?
 
Цитата
Екатерина Герасименко написал:
Как поступать в данном случае?. Постоянно проводить внеплановые? или же можно обойтись листом ознакомления?
А не предусмотрено методикой внесение в карты новых людей. Просто очень часто образование новых рабочих мест путают с увеличению численности сотрудников на данном рабочем месте. Увеличение численности возможно только если работали в одну смену, а стали в две или три и под это людей набрали. И даже в этом случае, не факт что рабочее место у всех их одним и тем же будет, т.к. в пределах разных смен могут условия, существенные для оценки условий труда отличаться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)