Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

39 дней доп. отпуска (да да сам в шоке))

Страницы: 1
39 дней доп. отпуска (да да сам в шоке))
 
Если Вас не затруднит: РМ диспетчера управления воздушным движением - АРМ 3.2. (2010 г.) напряженность, - СОУТ 3.2. (2018 г.): напряженность... до СОУТ они получали 28 основного и + 39 доп. отпуска (да да сам в шоке)) по Постановлению п-ва РФ от 20.11.2008 г. № 870, п.1 - сейчас утратил силу с 2012 г. Дак вот как быть с назначением льгот и компенсаций? 4% к окладу понятно (как и раньше), как быть с доп отпуском... смотреть по постановлению госкомтруда СССР от 1974 года? Или оставлять все так же...Плановики им хотели влепить сразу 7 дней, но потом поставили 14 дней доп. отпуска за вредность их не устраивает, грозятся судом. Я считаю так как условия труда не поменялись то те же компенсации и устанавливать (есть какой-то фз о внесении изменений в отдельные НПА в связи с ФЗ-426). Организация бюджетная это так к слову)) Может Вы знаете хоть что нибудь по этому вопросу, уже не знаю у кого спрашивать. Меня больше волнует это постановление госкомтруда СССР....
 
Цитата
Александр написал:
Я считаю так как условия труда не поменялись то те же компенсации и устанавливать

Вот именно!

Цитата
Александр написал:
Плановики им хотели влепить сразу 7 дней, но потом поставили 14 дней доп. отпуска за вредность их не устраивает, грозятся судом

А такое щас везде.
 
Цитата
Александр написал:
Меня больше волнует это постановление госкомтруда СССР....
Статья 423 ТК РФ
...применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.

что касается доп. отпуска самый гуманный разберется, но это не точно :D

по 870 не было 39 дней, если память не изменяет были те же минимум, 7 дней
 
Цитата
Александр написал:
39 доп. отпуска (да да сам в шоке)) по Постановлению п-ва РФ от 20.11.2008 г. № 870
Не было такого никогда!
Цитата
Александр написал:
п.1 - сейчас утратил силу с 2012 г.
Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 726 с 11 августа 2014г.
Цитата
Александр написал:
Может Вы знаете хоть что нибудь по этому вопросу
Совсем немного...
Федеральный закон от 28.12.2013 N 421-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О специальной оценке условий труда" (ст. 15)

и ст. 117, 219 Трудового кодекса РФ

Цитата
Александр написал:
постановлению госкомтруда СССР от 1974 года?
Цитата
Сергей написал:
Статья 423 ТК РФ...применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)