Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Доброго времени суток коллеги! такой вопрос, если в заключении эксперта, а точнее в приложении таблицы, где присутствует графа подлежат декларированию соответствия условий труда государственным нормативным требований стоит 0. могу ли я на основании этого заключения не подавать декларацию?
 
Цитата
СЕГА написал:
Доброго времени суток коллеги! такой вопрос, если в заключении эксперта, а точнее в приложении таблицы, где присутствует графа подлежат декларированию соответствия условий труда государственным нормативным требований стоит 0. могу ли я на основании этого заключения не подавать декларацию?
плохая отмазка.... не пойдет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
СЕГА написал:
могу ли я на основании этого заключения не подавать декларацию?
а воооооообще то есть рабместа подлежащие декларированию?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а воооооообще то есть рабместа подлежащие декларированию?
Если по букве закона, то такие рабочие места есть. И такой вопрос если размещать декларацию непосредственно на сайт, с электронно-цифровой подписью, кроме самой декларации нужно еще что-то прикладывать?
 
Цитата
Лариса Иванова написал:
Скажите, а какой штраф, если СОУТ провели в феврале, а декларацию не подали?
Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
СЕГА написал:
кроме самой декларации нужно еще что-то прикладывать?
ничего не надо.....

почитайте памятку на сайте - https://declaration.rostrud.ru/declaration/choice
Все будет хорошо!
 
Всем привет. Я что то упустил, или как? Делали СОУТ в 2016 г. Организация проводившая СОУТ и подавала декларацию. Я и спокойно сидел на попе. А теперь что же получается???
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
А теперь что же получается???
А теперь получается, что надо проверить зарегистрирована ли декларация в системе. Если да, то как
Цитата
Пётр написал:
спокойно сидел на попе.
так и дальше можно сидеть :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Пётр написал:
Организация проводившая СОУТ и подавала декларацию.
ничего они не подавали декларацию...... это ваша обязанность:



Статья 11. Декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда
1. В отношении рабочих мест, на которых вредные и (или) опасные производственные факторы по результатам осуществления идентификации не выявлены, а также условия труда на которых по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ничего они не подавали декларацию...... это ваша обязанность:
Может у них договоренность была?! Какая разница, кто донесет декларацию до ГИТ и сдаст в канцелярию? Или кто отправит её по почте? Главное, чтобы:
1. была правильно оформлена и принята в ГИТ
2. у РБТД осталось подтверждение с отметкой ГИТ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Пётр написал:
Организация проводившая СОУТ и подавала декларацию.
они подавали свою информацию:
Цитата
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 3 ноября 2015 года года N 843н


Порядок формирования, хранения и использования сведений, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Может у них договоренность была?
нет.... просто Петр путает и думает что организация подала сведения согласно 843н по СОУТ в инспекцию - это и есть декларация...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
просто Петр путает и думает
Мы не можем знать, что думает Петр :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Подниму документы
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
И что то надумаю. :smoker2:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Дааааа походу мой косяк. И чё эта декларация из себя представляет? Судя по информации с ветки:
1. Титульник;
2. Заключение эксперта;
3. Сводная ведомость.
Или ещё что то?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
И чё эта декларация из себя представляет? Судя по информации с ветки:
1. Титульник;
2. Заключение эксперта;
3. Сводная ведомость.
Или ещё что то?
через сайт можно подать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Пётр написал:
Судя по информации с ветки:
А если почитать более актуальное? Например, приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Пётр написал:
Судя по информации с ветки:
А если почитать более актуальное? Например, приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
Благодарю! Прочитаю, изучу, проанализирую, приведу в соответствующую форму никому ненужную декларацию соответствия........... :laughroll: Потом подам и пошлю...
Изменено: Пётр - 12 сентября 2017 12:10
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Лариса Иванова написал:
Скажите, а какой штраф, если СОУТ провели в феврале, а декларацию не подали?
Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
А если СОУТ провели до 18 февраля 2017 года все равно Статья 5.27.1?
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)