Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подача декларации СОУТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Добрый день, коллеги!
В связи с вступлением в действие 136-ФЗ планирует кто-нибудь подавать декларации по РМ с допустимым и оптимальным условиями труда по СОУТ, проведенной 2014-2015 годах?
 
Цитата
Mane4ka_s написал:
планирует кто-нибудь подавать декларации по РМ с допустимым и оптимальным условиями труда по СОУТ, проведенной 2014-2015 годах?
А у нас есть выбор? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Чегой-то я пропустил...
Цитата
Mane4ka_s написал:
В связи с вступлением в действие 136-ФЗ
О каком именно законе идет речь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
О каком именно законе идет речь?
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic297/message271393/#message271393
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А с какого числа он вступил? опубликован?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
А с какого числа он вступил? опубликован?
с 1 мая 2016г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, пожалуйста,я не могу понять. Мы провели СОУТ в феврале. Все классы 2. Нужно ли нам что-либо подавать и уведомлять кого-то? Очень жду Ваш ответ, а то у нас скоро проверка ГИТ
 
Цитата
Лариса Иванова написал:
Нужно ли нам что-либо подавать и уведомлять кого-то?
НУЖНО! Написано же:
Статья 3

4. В отношении рабочих мест, условия труда на которых на день вступления в силу настоящего Федерального закона по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", работодателем подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по месту своего нахождения уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с включением в нее данных рабочих мест.

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
НУЖНО!
А каков порядок подачи? Приказ 80н еще не приведен в соответствие ФЗ-136.
 
Здравствуйте! Документы готовы, но появляется один глупый организационный вопрос: декларация подается в ГИТ в двух экземплярах или одном?
 
Цитата
Ajax написал:
А каков порядок подачи?
:dontknow:
Цитата
Ajax написал:
Приказ 80н еще не приведен в соответствие ФЗ-136
думаю, что особых изменений не предвидится, оформили - подали
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
декларация подается в ГИТ в двух экземплярах или одном?
Цитата
ByvaliyS _ написал:
одном
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что значит "уточненная"? Имеется ввиду, что если раньше подавалась другая декларация, "не уточненная", то только тогда надо посылать уточненную? А если не подавалась никакая декларация?.......
 
Цитата
Лёлька написал:
с 1 мая 2016г.
Коллега подскажите где опубликован был? не могу найти :(
1 мая же он только подписан президентом
 
Цитата
Сергей написал:
Коллега подскажите где опубликован был?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605010014
 
Цитата
Ajax
спасибо
 
Цитата
МаринаR написал:
А что значит "уточненная"? Имеется ввиду, что если раньше подавалась другая декларация, "не уточненная", то только тогда надо посылать уточненную? А если не подавалась никакая декларация?.......
Раньше декларировались только те места, на которых вредные факторы не были идентифицированы вообще. Теперь же в нее должны быть включены и те места, на которых в ходе измерений вредных факторов установлены КУТ=1 и КУТ=2. Декларация, в которую включены и первые, и последние РМ, является "уточненной"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, как по вашему мнению в какой срок подавать декларацию на РМ где СОУТ завершена до 1.05.2016г. 30 рабочих дней отсчитывать с 1.05.2016г. или как?
 
Цитата
Лариса.С написал:
как по вашему мнению в какой срок подавать декларацию на РМ где СОУТ завершена до 1.05.2016г
я стараюсь
Цитата
Лариса.С написал:
30 рабочих дней отсчитывать с 1.05.2016г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Скажите, а какой штраф, если СОУТ провели в феврале, а декларацию не подали?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)