На главную
На главную

Медицинский осмотр в карте СОУТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Медицинский осмотр в карте СОУТ
 
Проводим специальную оценку условий труда.
Профессии-горничная, супервайзер, администратор, портье. Объект - гостиница.
Вредности нет ни у кого.
Но в графе медицинский осмотр стоит прочерк : "не требуется".
Я конечно только ЗА сэкономить деньги работодателя и не отправлять работников на медицинский осмотр.
Но правильно ли это?
Требовать ли у организации, чтоб они ставили нам медосмотр в картах СОУТ?
Зарнее спасибо.
Или на этот МО никто не смотрит?
Изменено: В тумане Ёжик - 5 Февраля 2016 8:36
 
Вне зависимости от результатов СОУТ, вашим работникам придется проходить МО. п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н
 
Цитата
Цитата
[USER=33608]Елена Влад написал:
Проводим специальную оценку условий труда.
Сергей Бардин[/USER] написал:
проходить МО. п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н
странно, что аттестующая организация в картах это не указала. задумайтесь о качестве СОУТ и квалификации экспертов. Задайте им вопрос . причём в письменном виде. пусть обоснуют.
 
Цитата
Лариса.С написал:
странно, что аттестующая организация в картах это не указала. задумайтесь о качестве СОУТ и квалификации экспертов. Задайте им вопрос . причём в письменном виде. пусть обоснуют.
Зачем это указывать, если МО по Приложению №2 устанавливается не по результатам СОУТ?
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Зачем это указывать, если МО по Приложению №2 устанавливается не по результатам СОУТ?
нам эксперты указали п.6 прил.2
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Вне зависимости от результатов СОУТ, вашим работникам придется проходить МО. п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н
Кто сказал?
 
Аттестующая организация отправила карты СОУТ на согласование. Предварительный вариант в электронном виде. Вот я и думаю, принимать карты без МО с прочерком в строке или попросить их указать МО по п.23?
Изменено: В тумане Ёжик - 5 Февраля 2016 11:16
 
Цитата
Елена Влад написал:
Вот я и думаю, принимать карты без МО с прочерком в строке или попросить их указать МО по п.23
задайте им вопрос- почему не указали? Если хотите иметь основания для МО - лучше указать.
 
Основания у нас и так есть- это приказ 302н п.23.
Будет ли нарушением если в картах СОУТ не указан медосмотр?
 
 
Цитата
Елена Влад написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Вне зависимости от результатов СОУТ, вашим работникам придется проходить МО. п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н
Кто сказал?
Министр Т. Голикова
 
Цитата
Елена Влад написал:
Будет ли нарушением если в картах СОУТ не указан медосмотр?
Форма карты предусматривает указание МО по результатам оценки УТ. В методике не описано как заполнять графу 7.
Ответственность по заполнению карты лежит на организации проводящей СОУТ, соответственно они и нарушают порядок проведения СОУТ.
За непроведение МО отвечает работодатель
 
Цитата
Влад77 написал:
Ответственность по заполнению карты лежит на организации проводящей СОУТ, соответственно они и нарушают порядок проведения СОУТ.
А подписи членов комиссии работодателя под картой ничего не значат?
Выбрось из головы энтропию.
 
В картах медосмотры только за вредные условия труда указываются.
 
Цитата
Ajax написал:
В картах медосмотры только за вредные условия труда указываются.
Действительно, по логике должны указываться только такие медосмотры, но даже здесь на форуме есть немало опытных специалистов, которые искренне считают, что должны указываться и медосмотры из приложения 2.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Елена Влад написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Вне зависимости от результатов СОУТ, вашим работникам придется проходить МО. п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н
Кто сказал?
п. 23 Приложения 2 к Приказу 302н! Читали?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
system написал:
Цитата
Влад77 написал:
Ответственность по заполнению карты лежит на организации проводящей СОУТ, соответственно они и нарушают порядок проведения СОУТ.
А подписи членов комиссии работодателя под картой ничего не значат?
еще раз. В методике написано "ответственность по заполнению..." . Подпись членов - можно расценить как ознакомление
 
Цитата
Влад77 написал:
еще раз. В методике написано "ответственность по заполнению..." . Подпись членов - можно расценить как ознакомление
Комиссия несет тоже несет ответственность за проведение СОУТ. В пределах своей компетенции. Поэтому подпись членов комиссии, больше чем ознакомление
 
Цитата
Елена Влад написал:
Аттестующая организация отправила карты СОУТ на согласование. Предварительный вариант в электронном виде. Вот я и думаю, принимать карты без МО с прочерком в строке или попросить их указать МО по п.23?
попросите переделать и вписать МО - так будет вернее и без МО не принимайте и не платите
 
Цитата
Влад77 написал:
еще раз. В методике написано "ответственность по заполнению..." . Подпись членов - можно расценить как ознакомление
Будьте так добры, дайте пожалуйста ссылку на Ваш вариант методики, в котором написано "ответственность по заполнению...", а то в моем варианте таких "буквов" нету... :weep7:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Квинтэссентор, п1 приложения 4. Отчет оформляется орзанизацией проводящей специальную оценку
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)