Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по профессии и первичный инструктаж

Страницы: 1 2 3 След.
Обучение по профессии и первичный инструктаж
 
Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, в организацию приходит новый работник (например: аккумуляторщик) , мастер делает ему обучение по профессии в нашей организации. У меня вопрос когда проводить первичный инструктаж этому работнику,в первый день обучения или после обучения перед стажировкой???
 
Так мастер учит по профессии или обучает безопасным методам и приемам выполнения работ?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
обучает безопасным методам и приемам выполнения работ
Изменено: Иванова Алена Андреевна - 30 июня 2014 14:58
 
вообщето сначала вводный ин-ж (ИОТ проводит), потом первичный на р.м. (мастер), потом стажировка, а потом сдача экзамена. А профессии обучают в образовательных учреждениях))
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста: программа первичного инструктажа по охране труда, она может быть программой обучения по охране труда
 
нет конечно. Это разные программы.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
нет конечно. Это разные программы.
И что? Сильно разные?
Назад в будущее.
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
А профессии обучают в образовательных учреждениях))
Во как! А никогда не приходилось встречаться с производственным обучением? Никогда не видели, что например профессию слесаря можно получить на производстве?
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Никогда не видели, что например профессию слесаря можно получить на производстве?

Нет как-то не встречалась с таким обучением. Это обучение наверное совсем по другим программам проводится?

И все таки в чем разница между программой инструктажи и программой обучения по охране труда?
 
Цитата
Анна Салин пишет:
Это обучение наверное совсем по другим программам проводится?
Скорее всего по другим, по нормальным.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Салин пишет:
в чем разница между программой инструктажи и программой обучения по охране труда?
По программам ПЕРВИЧНОГО инструктажа проводится инструктаж (первичный, повторный, внеплановый), а по программам обучения по ОТ проводится обучение и проверка знаний по ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Салин пишет:
Нет как-то не встречалась с таким обучением.
А жаль. Ну да ничего, сейчас Вас Антоныч научит. Посадит за парту дворника и будет его учить МАХАТЬ метлой. ( именно махать, я не ошибся )
Назад в будущее.
 
Перечень вопросов практически одинаков, в чем тогда разница
 
Все я запуталась окончательно. Распутайте меня пожалуйста
 
К примеру, устраивается на работу водитель со стажем работы:
  1. Проходит вводный инструктаж – у инженера по ОТ - по программе вводного инструктажа
  2. Проходит первичный инструктаж – у непосредственного руководителя – по программе первичного инструктажа по ОТ для водителя
  3. Проходит обучение по ОТ – у кого??? – по программе обучения по ОТ для водителя
  4. Проходит проверку знаний – в комиссии по проверке знаний ОТ – по билетам

Все так или я что-то путаю?

 
Цитата
Анна Салин пишет:
Перечень вопросов практически одинаков
А кто составлял этот перечень?
Цитата
Анна Салин пишет:
в чем тогда разница
Цитата
Лёлька пишет:
По программам ПЕРВИЧНОГО инструктажа проводится инструктаж (первичный, повторный, внеплановый), а по программам обучения по ОТ проводится обучение и проверка знаний по ОТ.
:umnik:
Цитата
Анна Салин пишет:
я запуталась окончательно
Начнем с тех, кто освобожден от инструктажа... Им нужна программа ПИ? Правильно - НЕТ! А им нужна программа обучения по ОТ? Правильно - ДА! И так далее....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Им нужна программа ПИ?

Расшифруйте пожалуйста программа ПИ - это
 
Цитата
Анна Салин пишет:
Проходит проверку знаний – в комиссии по проверке знаний ОТ – по билетам
Билеты должны охватывать объем программы обучения по ОТ. В программу обучения по ОТ входит и первичный инструктаж, и изучение разных документов, не охваченных в ППИ, и стажировка, и проверка знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Салин пишет:
программа ПИ - это
программа первичного инструктажа
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Лёлька пишет:
кто освобожден от инструктажа
Они же освобождены от инструктажа на рабочем месте зачем им программа
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)