Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Справка о прохождении обучения

Страницы: 1 2 След.
Справка о прохождении обучения
 
Доброго времени суток всем!
Заключаем договор на обучение сотрудников первой помощи при несчастных случаях. Аттестовывать после обучения не будем, но нужна справка о том, что такие-то сотрудники (20 человек) прошли курсы по оказанию первой помощи. Учебный центр впервые сталкивается с такими контрагентами, которым нужна такая справка. Не знают, как ее оформить. Попросили нас самих составить такую справку. Может быть, кто-то знает, как она должна выглядеть.
 
Цитата
Ирина А пишет:
нужна справка
А кому она нужна?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина А пишет:
Заключаем договор на обучение сотрудников первой помощи при несчастных случаях.
Аттестовывать после обучения не будем, но нужна справка о том, что такие-то
сотрудники (20 человек) прошли курсы по оказанию первой помощи.
на сколько, мне известно в заключении выдается сертификат о прохождении данного обучения, именно он служит отчетным документом и в том числе в бухгалтерию при сдаче актов выполненных работ. Зачем вам справка и что она вам даст, не совсем понятно.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Справка нужна нам именно для отчетности в вышестоящую организацию. Мы филиал, из нашего центра нам пришло распоряжение обучить сотрудников.
Учебная организация всегда выдавала по другим видам обучения, как и положено, протокол и удостоверения. Сейчас нам не нужны удостоверения. Нам нужна справка для отчета. Чтобы получить удостоверения, нужно потратить на оучение еще один день для экзамена/аттестации. Ну и деньги, конечно, которые взять негде.
 
Цитата
Ирина А пишет:
Доброго времени суток всем!
Заключаем договор на обучение сотрудников первой помощи при несчастных случаях. Аттестовывать после обучения не будем, но нужна справка о том, что такие-то сотрудники (20 человек) прошли курсы по оказанию первой помощи. Учебный центр впервые сталкивается с такими контрагентами, которым нужна такая справка. Не знают, как ее оформить. Попросили нас самих составить такую справку. Может быть, кто-то знает, как она должна выглядеть.
========
Не знаю, как там для бухгалтерии, но вы оформите это протоколом (см.болванку). И для Рострудинспекции при проверке он подойдет, и для бухгалтерии.
Можно и сертификат, конечно, офомлять, если обучающая организация имеет такие сертификаты.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ирина А пишет:
для отчетности в вышестоящую организацию
Для этого существует договор и акт выполненных работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина А пишет:
Учебная организация всегда выдавала по другим видам обучения, как и положено,
протокол и удостоверения. Сейчас нам не нужны удостоверения. Нам нужна справка
для отчета. Чтобы получить удостоверения, нужно потратить на оучение еще один
день для экзамена/аттестации. Ну и деньги, конечно, которые взять негде.
ха так вам "липа нужна" :laugh4: что ли?
ну тогда и пишите в свободной форме
справка дата тому то, в том что там то в такой то период прошли обучение столько то челокек по такому то курсу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
========
Не знаю, как там для бухгалтерии, но вы оформите это протоколом (см.болванку). И для Рострудинспекции при проверке он подойдет, и для бухгалтерии.
Можно и сертификат, конечно, офомлять, если обучающая организация имеет такие сертификаты.
СПАСИБО!
 
Цитата
Ирина А пишет:
Справка нужна нам именно для отчетности в вышестоящую организацию. Мы филиал, из нашего центра нам пришло распоряжение обучить сотрудников.
Учебная организация всегда выдавала по другим видам обучения, как и положено, протокол и удостоверения. Сейчас нам не нужны удостоверения. Нам нужна справка для отчета. Чтобы получить удостоверения, нужно потратить на оучение еще один день для экзамена/аттестации. Ну и деньги, конечно, которые взять негде.
Я скажу - это плохо! Мне не нравится такой подход! Для отчетности! А живете - Вы тоже для отчетности? Был-жил на третьей планете от Солнца! Это ли не повод - либо обучить все-таки - либо поставить проблему перед руководством. Формализм - для чего? Попку прикрыть - а от этого знаний не станет в головах людей больше! Хуже вашей позиции - только нейтралитет во второй мировой! Так меня еще никто не раздражал на форуме.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Попку прикрыть - а от этого знаний не станет в головах людей больше! Хуже вашей позиции - только нейтралитет во второй мировой! Так меня еще никто не раздражал на форуме.
==========
Про попку в одной теме с нейтралитетом во 2-й мировой войне (!!), это знаете- от избыточных знаний в голове того, кто это изрёк!!
Вы, Алексей, как я понял прочитав ваши многочисленные оптимистичные опусы, вообще-то резвитесь со своим шефом в далеке от мира сего, а тем более от "глубинки" России!
Поэтому не нужно высказывать свои ДОГАДКИ по поводу тех действий коллег, которые происходят в РОССИИ от безысходности, и которые вам со своим шефом не понять!!
Ну, типа, Алексей, Ё!!
Смайлик лично вам, Алексей, типа ну это например в тему вместе с нейтралитетом!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Попку прикрыть - а от этого знаний не станет в головах людей больше! Хуже вашей позиции - только нейтралитет во второй мировой! Так меня еще никто не раздражал на форуме.
==========
Про попку в одной теме с нейтралитетом во 2-й мировой войне (!!), это знаете- от избыточных знаний в голове того, кто это изрёк!!
Вы, Алексей, как я понял прочитав ваши многочисленные оптимистичные опусы, вообще-то резвитесь со своим шефом в далеке от мира сего, а тем более от "глубинки" России!
Поэтому не нужно высказывать свои ДОГАДКИ по поводу тех действий коллег, которые происходят в РОССИИ от безысходности, и которые вам со своим шефом не понять!!
Ну, типа, Алексей, Ё!!
Смайлик лично вам, Алексей, типа ну это например в тему вместе с нейтралитетом!!

Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Попку прикрыть - а от этого знаний не станет в головах людей больше! Хуже вашей позиции - только нейтралитет во второй мировой! Так меня еще никто не раздражал на форуме.
==========
Про попку в одной теме с нейтралитетом во 2-й мировой войне (!!), это знаете- от избыточных знаний в голове того, кто это изрёк!!
Вы, Алексей, как я понял прочитав ваши многочисленные оптимистичные опусы, вообще-то резвитесь со своим шефом в далеке от мира сего, а тем более от "глубинки" России!
Поэтому не нужно высказывать свои ДОГАДКИ по поводу тех действий коллег, которые происходят в РОССИИ от безысходности, и которые вам со своим шефом не понять!!
Ну, типа, Алексей, Ё!!
Смайлик лично вам, Алексей, типа ну это например в тему вместе с нейтралитетом!!
Изрек Я! И еще раз повторю! мы с шефом не резвимся - поскольку он мужчина! мы решаем проблему - надо учить - значит надо! Вот сейчас ищем активных людей. кто вправду хочет учиться первой помощи! Ну моего шефа пожалуйста не трогайте - он замечательный (правда)! От мира формализма - я в шоке (это видимо юношеский максимализм) из-за которого гибнут люди, а по бумажкам то чисто - и красивенько. Ух видел я такие предприятия и не раз при проверках - полна горница - и департамент по ОТ и бюро по стандартизации есть, где кучу стандартов издают - а толку то - если в головах людей ничего нет - и это еще при поддержке ТБ-ков. нет Володимер безысходности - есть жмотство руководителя, которого у меня нет (тьфу-тьфу). Я догадок не делаю - а просто критикую - а критикую за дело - очетность нужна человеку и все...справочка для прикрытия (ну мы уже говорили) - и на выходные с наичестей совестью - не попаду под спец.часть УК. Это честно к совести или нет! вы мне ответьте - только честно - без ехидства присущего вам. А розовых очков я не надевал никогда за свои 15 лет в ОТ - я все понимаю - просто - я надеюсь что чсообщения подобного рода побудят человека задуматься на месте о проблеме - ведь даже не был вопрос - как выйти из ситуации по-правильному - вот я про какой разрез ситуации говорю - сразу "справочка" - это ли дело? но Ваше мнение мне понятно (честно) - оно тоже правильное - причем абсолютно правильное!
Знаете почему я так говорю - потому как одно время был внутренним следователем в одной мультинациональной компании и занималс расследованием исключительно смертельных случаев - а Вы мне про розовые очки...Что хочу сказать: СПАСИБО и поклонюсь Вам за разумье-разуменье - ой с маленькой буквы написал - СПАСИБО ВАМ!!! Что меня недотепу учите!
 
И про ваш смайлик - спасибо! Я очень уважаю Вашу позицию. Но говоря с критикой - я обращался к автору - пусть он мне пришлет смайлик на мой коммент!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
И про ваш смайлик - спасибо! Я очень уважаю Вашу позицию. Но говоря с критикой - я обращался к автору - пусть он мне пришлет смайлик на мой коммент!
====
Алексей!
1. Ну что вам может ответить Ирина -девочка с 6-тью сообщениями на нашем Форуме и, может быть, только входящая в эту нудную систему, которая называется "ОХРАНА ТРУДА"!
2. Вы в 15 лет в охране труда??? Оё-ёй-ёй-ё-ё-й!! Не фига себе!! Себе - не фига!! И такие "ляНпусы"! Я-то думал, что разговариваю с мальчишкой со стажем в охране труда равным 8 месяцев 12 дней 6 часов и 47 секунд!!
3. Извините, ошибь-ь- ся!!
4. Вот двойной смайлик (за Ирину).
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Володимер - ну может хватит ехидничать! Задача форума - ведь привить правильное отношение к делу. а не формализм! Пускай у нее и 6 сообщений - тут можно дать и правильный и неправильный совет. Идея то - направить в правильное русло человека - чтоб не было идей формализма у нее в голове вообще - иначе, ни к чему хорошему это не приведет.
А что касается стажа в работе - мне не интересно задавать вопросы по аттесации или медосмотрам - это все стандартные процедуры...поэтому и не задаю - задаю и комментирую, что надо выбивать у любого ТБ-ка - формализм :)
 
ЛянПусы - мое хобби. Этим и горжусь. На Володимера буду смотреть как на Мицар в Созвездии Большой Медведицы! Или на Алькор - он на 3 порядка менее тусклый (вторая звезда рядом со второй в ручке - если будете смотреть на ковш) - для зрения полезно! Прищуриваясь смотреть буду :)

Володимеру от меня :super:

Мицар и Алькор два приятеля
Плывут по небу ночному не спеша,
Они из большой звездной медвежьей берлоги –
(Надеюсь, я пояснил для читателя) –
Точней из большого ковша!

Мицар ярче светит, Алькор потускнее,
От этой пары небесных светил чем то загадочным веет!
С самого древнего Рима – с далеких пиров,
Всех распирал интерес неоправданный
Знать правду двух этих звездных миров!

Шаманы, гадалки и Вуду заклятья
Пытались со временем все объяснить…
А у двух этих приятелей задача простая –
Просто покорно на Землю светить.

Простые задачи у многих есть в жизни,
Которые часто не надо доказывать,
Но есть у меня все же тайные мысли:
Мицар и Алькор все равно, что то большее связывает!
И близкое их расстояние друг друга к чему то обязывает!


* Мицар – звезда в созвездии Большой Медведицы, вторая от конца ручки большого ковша, Алькор – звезда рядом с Мицаром (на порядок тускнее своего соседа).
10.08.2011
И теперь уже про всех нас :)
Жил где-то на востоке мудрый звездочет,
И вел он многолетний звездочек учет!
Записывал в тетрадь на небе изменения,
И в верности подсчета не было сомнения!

Однажды старенький, но мудрый звездочет,
Нашел ошибку, ну скорее даже недочет!
Хотя в подсчетах слыл лихим умельцем,
Ошибку все же сделал! Как младенец!

Он нолик дописал всего один! Но лишний!
И получилось чуть побольше тысячи,
А получилось и немало - десять тысяч сразу,
Всех звездочек на небосводе разных!

Ошибку совершил наш звездочет с утра,
А осенило только к вечеру! Все заново пора…
Пересчитать планеты, звезды и кометы,
Раскрывать вселенной таинства секреты!

Теперь наш старый мудрый звездочет,
Как минимум ведет двойной учет,
Ведь вроде маленький такой просчет!
Но если так, то все старания - не в счет!
19.11.2011
 
Мое обращение надеюсь поможет - не удаляйте Володимера - он дело говорит - пусть и радикально порой! Теперь я только начал понимать его язык смайликов 8)

Вот ему стих (только не удаляйте его) - он еще тот оппозиционер 8)

Последние ночи зимы выкручивают суставы,
Уходят короткие дни многовагонным составом,
Заснеженным февралем в унылое хмурое утро,
Всем остается спать под холодом неуютным.

Свистит за окном поток сурово-северных ветров,
Несет снежной пудры покров последние миллиметры,
Последний мороз в феврале от безысходности жгучий,
Не хочется жить в зиме и быть ужасно колючим!
20.02.2012
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Последние ночи зимы выкручивают суставы,
Уходят короткие дни многовагонным составом,
Заснеженным февралем в унылое хмурое утро,
Всем остается спать под холодом неуютным.

Свистит за окном поток сурово-северных ветров,
Несет снежной пудры покров последние миллиметры,
Последний мороз в феврале от безысходности жгучий,
Не хочется жить в зиме и быть ужасно колючим!
20.02.2012
=====
Алексей!
Что же тут скажешь?
Хорошо, слов нет, хорошо, паренек!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Последние ночи зимы выкручивают суставы,
Уходят короткие дни многовагонным составом,
Заснеженным февралем в унылое хмурое утро,
Всем остается спать под холодом неуютным.

Свистит за окном поток сурово-северных ветров,
Несет снежной пудры покров последние миллиметры,
Последний мороз в феврале от безысходности жгучий,
Не хочется жить в зиме и быть ужасно колючим!
20.02.2012
=====
Алексей!
Что же тут скажешь?
Хорошо, слов нет, хорошо, паренек!!!
Гранд мерси!8)8)8)
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Уже два срока на ФОРУМЕ отсидел -от звонка до звонка!!
Говорят Бог троицу любит! :laugh4: судя по смайлам и высказываниям, которые Вы себе позволяете, пора сушить сухари :laugh4::laugh4::laugh4:
Изменено: Алена Игоревна - 19 мая 2012 15:56
Зная причину, понимаешь суть.
 
А Лена просто красотка . а мы с Володимером - дурные спорщики 8)8)8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)