Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
делаю распоряжение типа "в связи с назначением на должность ... выдать новое
удостоверение".
Вот чистейшей воды формализм!!! Приказом выдаёте новое удостоверение!!! Кому Вы такое распоряжение даёте? Сами себе?!
Вы тут всё Николая хаете, а он между прочим правильно написал: сменилась должность - сменились обязанности, в том числе и по ОТ.
Изменено: Крокодил. - 22 октября 2012 8:21
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сменилась должность - сменились обязанности, в том числе и по ОТ.
Николаич, ты когда научишься весь текст читать, не перескакивая со строчки на строчку?

Галина же писала: назначили И.О. - провели обучение и проверку знаний, выдали удостоверение, потом через 3 месяца назначили уже без И.О. - просто на должность - уже постоянно!!! Что в этом случае делать? Вот они и установили порядок, что просто менять удостоверение.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы тут всё Николая хаете, а он между прочим правильно написал:
Такой же верхушник, как и ты:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сменилась должность - сменились обязанности
Ничего подобного, обязанности у него не сменились! Работая и.о.главного инженера он выполнял те же обязанности, что и работая теперь главным инженером, в том числе и по ОТ. И новый протокол - вот это и будет чистейшей воды формализм.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы тут всё Николая хаете
Ничего не путаете? Лично я к этому товарищу ни разу не обращалась и ни разу его не обсуждала.
Для меня этот вопрос закрыт.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Такой же верхушник, как и ты
Как смешно то, да всё я прочитал, не сомневайся. Только смотри что получается: допустим, что главного технолога назначили И.О. главного инженера, обучили, выдали удостоверение с должностью И.О. главного инженера. Так? Где ВЫ видели такую должность???!!! Маразм!!! Дальше: прошло три месяца - назначили И.О. главного инженера НАСТОЯЩИМ ГИ. Есть необходимость менять удостоверение? НЕТ! Поэтому я и написал (см. выше): Вы на пустом месте проблемы находите. НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! А уж если хотите поменять "корочки", то просто "нарисуйте" их без всяких распоряжений, так хотя бы свои косяки исправите. А то: дала распоряжение, приказ, юристы. Бог ты мой!
Изменено: Крокодил. - 22 октября 2012 8:42
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
да всё я прочитал, не сомневайся.
Со второго раза.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
выдали удостоверение с должностью И.О. главного инженера. Так? Где ВЫ видели такую должность
Ты считаешь, что когда ИО назначают, удостоверение выдавать не надо?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Есть необходимость менять удостоверение? НЕТ!
Т.е. в удостоверении будет стоять должность ИО главного инженера?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
так хотя бы свои косяки исправите.
В чём?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А уж если хотите поменять "корочки", то просто "нарисуйте" их без всяких распоряжений
А дату проверки знаний в удостоверении какую указать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы на пустом месте проблемы находите
Всё дело в том, что все вопросы по ОТ уже решены, надо же чем-то заняться:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Такой же верхушник, как и ты
Ты не можешь без оскорблений, столько яда, или у тебя в личной жизни нелады, или может ты вообще не женщина, а только косишь ….?:D
 
Цитата
Ольга А пишет:
Со второго раза.
1. С шестого.

Цитата
Ольга А пишет:
Ты считаешь, что когда ИО назначают, удостоверение выдавать не надо?
2. Можете выдать хотя бы и десяток (своя рука владыка), только как главному инженеру, а не И.О. Нет таких обучений для И.О.

Цитата
Ольга А пишет:
Т.е. в удостоверении будет стоять должность ИО главного инженера?
3. Это косяк!!! Тоже с первого раза не понимаешь. См. пункт 2.

Цитата
Ольга А пишет:
В чём?
4. См. пункт 2.

Цитата
Ольга А пишет:
А дату проверки знаний в удостоверении какую указать?
5. Ещё раз:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А уж если хотите поменять "корочки", то просто "нарисуйте" их без всяких
распоряжений, так хотя бы свои косяки исправите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Всё дело в том, что все вопросы по ОТ уже решены, надо же чем-то заняться
Тогда уж лучше спойте, народ повеселите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
только как главному инженеру, а не И.О. Нет таких обучений для И.О.
Т.е. перевод из инженера в главные временно - в качестве ИО не является переводом на другую должность?:eek5:
Его приказом перевели ИО, почему в удостоверении должны ставить главный инженер?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тогда уж лучше спойте, народ повеселите.
По-моему, всем и так весело, если кто-то наблюдает за сиим процессом...не грустнее частушек с перчиком:D
Изменено: Лёлька - 22 октября 2012 9:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.е. перевод из инженера в главные временно - в качестве ИО не является
переводом на другую должность?
Хватит дурочку включать.

Цитата
Ольга А пишет:
Его приказом перевели ИО, почему в удостоверении должны ставить главный инженер?
Да не хрен его в это время вообще было обучать. Но если уж его и обучили, и в удостоверении сделали запись И.О. то и оставте так, как есть. Если захотелось поменять удостоверение с И.О. на главный инженер, то поменяйте ТОЛЬКО удостоверение (может он при этом себя более важным почувствует), протокол не трогайте - программа то одна и та же.
Изменено: Крокодил. - 22 октября 2012 9:18
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хватит дурочку включать.
нет, ты мне объясни:D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да не хрен его в это время вообще было обучать.
был технолог - стал ИО главного инженера... и обучать не надо?????
другое дело:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
программа то одна и та же
но ведь это неправильно? А?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
поменяйте ТОЛЬКО удостоверение
Поменяли...дату проверки оставить, которая 3 месяца назад была? А как потом объяснить, что назначили сегодня, а дата проверки 3 мес. назад? Вот для этого и придумали приказ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
нет, ты мне объясни:D
Да формалисты вы, и ты самая первая.

Цитата
Ольга А пишет:
но ведь это неправильно? А?
Вот почему неправильно? Я и говорю формалисты! Почему, почему? Да потому что обучение по ОТ ОДИНАКОВОЕ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да формалисты вы, и ты самая первая
:bud:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я и говорю формалисты! Почему, почему? Да потому что обучение по ОТ ОДИНАКОВОЕ!
Вот я тебя и подвела к логическому завершению.... Если бы было одинаковое, то смысла в обучении при переводе на другую должность нет, потому что обучение формальное и программа для всех одинаковая - это как у нас во всех УЦ!!!!:abuse4:
А у нас программы составлены с учетом выполняемых обязанностей и возложенной ответственности, поэтому когда технолога переводят в ИО главного инженера, объем его обязанностей меняется, программа обучения другая, соответственно, обучение необходимо - этого от нас и требует законодательство. А вот когда его переводят на постоянной основе ГИ, то обучение и проверка знаний уже бессмысленны, но переход в это состояние ничем (НПА) не оговорен. Единственное упоминание об этом есть в ПОТ РМ_016-2001 - прил.2 п. 7 "удостоверение подлежит замене в случае изменения должности...."
Поэтому. чтобы ликвидировать этот вакуум, издается локальный акт, регламентирующий эту процедуру.
Всё просто:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот я тебя и подвела к логическому завершению....
Кто кого - это ещё вопрос.

Цитата
Ольга А пишет:
когда технолога переводят в ИО главного инженера, объем его обязанностей
меняется,
А здесь вообще: я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Больше и слушать ничего не хочу. Начни читать сначала, может .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Больше и слушать ничего не хочу. Начни читать сначала, может .... .
Умеете Вы, Андрей Николаевич, увильнуть ....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
День добрый! Подскажите, все ли правильно:
1. Обучаем троих сотрудников в учебном центре (директор, начальник участка, главный инженер, инженер по охране труда).
2. Инженер по охране труда разрабатывает программы обучения для остальных руководителей, специалистов (офисные работники) и рабочих.
3. ИОТ проводит обучение руководителей и специалистов (офисников).
4. Начальник участка обучает рабочих.
5. Издаем приказ о создании комиссии по проверке знаний в составе 3 человек, обученных в УЦ.
6. Проводим экзамен.
7. Оформляем протоколы.
8. Выдаем всем удостоверения.
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня такое чувстов, что ты надо мной издеваешься :abuse2:
Да никогда в жизни я над тобой не издевался. Ну зачем ты так со мной, обидно, честное, благородное слово.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да никогда в жизни я над тобой не издевался
Обучение по охране труда - 2 :laugh4:

Ещё как издевался! Меня даже кто-то (не помню, кто, по-моему. Павел) убеждал не принимать близко к сердцу, объяснял, что anb своеобразный человек и у него особые приемы общения... В принципе, точно так же, как и я сейчас новичкам объясняю :D


Цитата
Балдин Андрей пишет:
зачем ты так со мной, обидно, честное, благородное слово
Так я же не сразу поняла твои благородные намерения и твоё искреннее желание помочь и разъяснить вопросы всем начинающим :up:
Но, думаю, что сегодня со мной такое не прокатит :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
сегодня со мной такое не прокатит
А завтра может и прокатить. :hello3:
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)