Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образование специалиста по ОТ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Образование специалиста по ОТ!!!, Новые изменения в ЕТКС
 
Ура!
Нашла один институт у нас в городе, который обучает за 1,5 года дополнительно к высшему!!!:bounce:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
не представляю даже как специалисты без химического образования определяют у кого какие вредные факторы
Этому (и многому другому) и посвящается дисциплина "Организация ОТ"
Не нужно химическое образование.Нужно уметь поставить задачу перед руководителями подразделений, поднять технические паспорта, и вот у вас на руках перечень факторов и веществ с которыми контактирует работник.
Если бы еще руководители были умными и ответственными.............а то задачу поставишь, а они такую чушь напишут, лишь бы отвязались от них. Потом сидишь и все переделываешь.
Недавно спросила у нач.ремонтно-строительного какими краскми они пользуются и из чего они состоят. На что был дан четкий ответ- даже и не знаю. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
даже и не знаю.
:laugh4:емко...На этот случай у снабженцев есть сертификаты сооответствия.Я не химик, но там всё достаточно доступно
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Ну в крайнем случае можено и к снабженцам, но опять же сколько времени теряем..........
 
Цитата
Анна Анна пишет:
но опять же сколько времени теряем..........
Вот и я, ничего не люблю делать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Нас не много , но мы есть. :super:Не верте тем, кто его хаит. ОМГТУ "Безопасность технологических процессов и производств"
Да о чем спорим. Не затруднит выложить скан вкладыша к диплому, очень интересно посмотреть перечень дисциплин полученных ИОТом.
 
у меня диплом по пожарной безопасности. набор дисциплин достаточный для работы ИОТом. и достаточный для того, чтобы преподавать. университетское образование универсально. зато теперь БПшникам будет проще устраиваться на работу.8)а так у нас переобучение в районе 15ти тысяч стоит... думаю для любого ИОТа это не великая сумма...:laugh4:
 
Цитата
Павел пишет:
Да о чем спорим. Не затруднит выложить скан вкладыша к диплому, очень интересно посмотреть перечень дисциплин полученных ИОТом.
Не вопрос, только скан копии...оригинал сегодня не при мне
Изменено: Oks@n@ - 25 января 2012 12:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не вопрос
Спасибо.
13 дисциплин можно смело отнести к ОТ, некоторые из них правда ближе к промбезопасности, но не будем мелочиться.
Оценки порадовали!!!
 
Мне дали данный перечень дисциплин в институте, где обучают специалистов по ОТ за 1,5 года.




1. Правовая система Российской Федерации
2. Экономика безопасности труда
3. Менеджмент охраны труда
4. Информатика в охране труда
5. Управление персоналом в области охраны труда
6. Система управления охраной труда
7. Производственная санитария и гигиена труда

8. Безопасность труда на производстве
9. Промышленная безопасность
10. Охрана труда в отраслях экономики
11. Экспертиза, аттестация и сертификация условий труда
12. Защита в чрезвычайных ситуациях
13. Нормативно-правовая база управления охраной труда
14. Организация и содержание работы менеджера по охране труда
Изменено: aldra - 25 января 2012 8:52
 
Цитата
aldra пишет:
по ОТ за 1,5 года
А цену вопроса озвучили?
 
Да, 50 тыс. руб., частичный отрыв от производства, 1200 часов.
Как бы сейчас работодателя сподвигнуть, чтоб оплатил, хотя бы частично...эх
 
Цитата
aldra пишет:
Да, 50 тыс. руб., частичный отрыв от производства, 1200 часов.
может раскроете тайну, что это за учебное заведение, в каком городе оно находится и было бы не плохо увидеть ссылку на сайт!
Зная причину, понимаешь суть.
 
а у меня по диплому специальность инженер по защите в ЧС....вот выйдет закон будем просить работодателя пойти на подвиг - оплатить обучение!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
оплатить обучение!!!
Тебя учить - только портить.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Тебя учить - только портить.
ниче страшного буду копить дипломы:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел пишет:
Оценки порадовали!!!
Спасибоshuffle:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
Не затруднит выложить скан вкладыша к диплому, очень интересно посмотреть перечень дисциплин ...
Могу представить данные из своего диплома о втором высшем, полученном в 1997 году. Может сейчас это не актуально, но в то время было круто.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
может раскроете тайну, что это за учебное заведение, в каком городе оно находится и было бы не плохо увидеть ссылку на сайт!
Региональный институт охраны и безопасности труда (г. Челябинск). Узнавала, по области, нигде переподготовки больше не нашла. Говорят, что по этой программе даже инспекторов могут учить.
Изменено: aldra - 25 января 2012 18:29
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Может сейчас это не актуально
Почему не актуально, дисциплины в принципе те же самые, названия слегка гуляют, но это время и новые веяния. Красный диплом получился?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)