На главную
На главную

Требования к оформлению инструкций и программам по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Требования к оформлению инструкций и программам по охране труда, Размер шрифта, полей, отступов и т.д.
 
вместо профкома или уполномоченного работниками органа? для согласования инструкций?
 
АААА! Вон чЁ! :abuse4:А кто это предлагает?
Вы создайте комитет (комиссию) по ОТ на паритетной основе ст. 218 ТК РФ: 2-3 чел от работодателя и 2-3 чел от работников. Оформите все приказом, разработайте положение о комитете (комиссии), включив им функцию по согласованию всех локальных актов предприятия по ОТ и пусть этот комитет (комиссия) (ее председатель - представитель от работников) согласовывает инструкции (ставит свою подпись). И все будет ОК:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Чернявская пишет:
мне предлагают создать комиссию: :dontknow:председатель - работодатель, секретарь - инженер по ОТ, и член - обученый по ОТ...
Полагаю, что речь идет о комиссии (комитете) по охране труда. Сделайте обученного члена председателем КОТ, а работодателя членом (лучше не самого работодателя, а его представителя, например, руководителя кадровой службы) и все будет в порядке.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Можно избрать (или назначить) от коллектива уполномоченного по охране труда
(доверенное лицо) и согласовывать инструкции с ним
Можно сделать и так (избираем на общем собрании коллектива и обязательно протокол!). Но и здесь тоже должен быть какой-то документ, определяющий функции этого уполномоченного, например, "Положение об уполномоченном по ОТ"
Изменено: Лёлька - 31-01-2012 07:09:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга и Юрий спасибо Вам огромное:super:
 
Добрый день друзья. Скажите пожалуйста содержание Постановления Мин.труда №80 несет в себе рекомендательный характер или как? Обязательно к применению это постановление?
 
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
несет в себе рекомендательный характер или как?
да

Цитата
Артем Курбатов написал:
Обязательно к применению это постановление?
нет...


Артем, в твоей должности и по срокам нахождения тебя на форуме, ты этому уже сам должен других учить... как отличить НПА от надписи на заборе...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
несет в себе рекомендательный характер или как?
да
Цитата
Артем Курбатов написал:
Обязательно к применению это постановление?
нет...


Артем, в твоей должности и по срокам нахождения тебя на форуме, ты этому уже сам должен других учить... как отличить НПА от надписи на заборе...
Павел, я сначала работал инженером по ОТ, потом сократили, работал на производстве, более полугода, и теперь снова восстанавливаюсь. Что там, что здесь ни каких программ консультант гарант ни че нет у меня. Вот и приходится выяснять
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
ни каких программ консультант гарант ни че нет у меня. Вот и приходится выяснять
не обманывай себя..... у тебя же есть умный и добрый дядюшка Яндекс....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
ни каких программ консультант гарант ни че нет у меня. Вот и приходится выяснять
не обманывай себя..... у тебя же есть умный и добрый дядюшка Яндекс....
Согласен, а то как то получилось, что на жалость начал давить, но это не так :D
 
Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров (пункт 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763).
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Началось все с того, что некоторые товарищи, которые раньше работали по ОТ утверждают что есть какие-то требования по оформлению титульного листа инструкции по ОТ, я нашел это постановление.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
некоторые товарищи, которые раньше работали по ОТ утверждают что есть какие-то требования по оформлению титульного листа инструкции по ОТ, я нашел это постановление.
никто не запрещает взять за образец....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)