Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа обучения по охране труда для рабочих строительных профессий

Страницы: 1 2 След.
Программа обучения по охране труда для рабочих строительных профессий
 
Может быть есть у кого-нибудь такая программа?
Или можно просто взять программу обучения по охране труда работников рабочих профессий?
 
Хотите сделать одну общую или все-таки по профессиям?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Общую, при этом выделить специальную часть в этой программе, где будут вопросы по профессиям.
 
Программа
 
Большое спасибо, Надежда!
 
Нужно согласовывать программу обучения с профсоюзом (профсоюз есть) ?
 
А может кто-нить мне даст программу обучения по ОТ общую, на все профессии ??? Будьте милосердны :flag: :confused:
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
А может кто-нить мне даст программу обучения по ОТ общую, на все профессии ??? Будьте милосердны

электронку напишите, дам!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Нужно согласовывать программу обучения с профсоюзом (профсоюз есть) ?

Как то даже и не могу сказать где это прописано и прописано ли. У себя все программы и положения согласовываю по анологии с инструкциями по ОТ.
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
программу обучения по ОТ общую, на все профессии

Надзор утверждает, что это не правильно. Но сам тоже пошел по такому пути, профессий много и написать самому 70 программ (на руководителей структурных подразделений надежды нет), а как их потом утвердить (работодатель не понимает этого пакета).
 
Программы обучения согласовываются с профсоюзом в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 Система стандартов безопасности труда ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА:
7.1.4. Вводный инструктаж проводят по программе, разработанной отделом (бюро, инженером) охраны труда с учетом требований стандартов ССБТ, правил, норм и инструкций по охране труда, а также всех особенностей производства, утвержденной руководителем (главным инженером) предприятия, учебного заведения по согласованию с профсоюзным комитетом. Продолжительность инструктажа устанавливается в соответствии с утвержденной программой.
7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений предприятия, учебного заведения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм, и инструкций по охране труда, производственных инструкций и другой технической документации. Программы согласовывают с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом подразделения, предприятия.
 
С водным и первичным инструктажем проблем нет. Проблема в том что рабочие всего завода не обучены по ОТ, ну и вот надо как-то организовать всю эту систему обучения.....занимаюсь :weep7:
 
Начните с документов и так по ступенькам все разложится. В помощи не откажем. Обращайтесь :bud:
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Проблема в том что рабочие всего завода не обучены по ОТ, ну и вот надо как-то организовать всю эту систему обучения

могу сбросить программы и приказы организующие, электронку напишите, можно в личку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Хочется дать работягам материал для самостоятельного изучения , имею же право?Мне же не вариант одной обучить почти полторы тысячи человек без отрыва от производства))) А потом просто комиссия (по приказу) просто принимает экзамен ( в форме тестирования)и всё))) :appl2:
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
ну и вот надо как-то организовать всю эту систему обучения

1. Создать постоянно-действующую комиссию в составе не менее 3-х человек обученных в УЦ
2. Разработать и утвердить программы обучения
3. Составить график
4. Обучить, проверить знания, оформить протоколы, выдать удостоверения.

Это в кратце!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не понятно с графиком???? Не обучены все, у работяг нет ни одного удостоверения!!! Сначала будет массовое обучение, затем согласно какого-нибудь приказа 1 или 2 раза в месяц проверка знаний новеньких...или я что-то не так понимаю??? А за повторной проверкой, которая через годик, пусть следит начальник цеха, это тоже закрепить приказиком))) Вроде все просто.... shuffle:
 
Делаете план график проведения инструктажей. Вводный при приеме на работу, проводит инженер по ОТ, первичный инструктаж проводит руководитель структурного подразделения, повторный тоже он же. Повторный проводится не реже 1 раза в 6 месяцев.
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Не понятно с графиком???? Не обучены все, у работяг нет ни одного удостоверения!!! Сначала будет массовое обучение, затем согласно какого-нибудь приказа 1 или 2 раза в месяц проверка знаний новеньких...или я что-то не так понимаю???

все верно

Цитата
Оля Каренеева пишет:
А за повторной проверкой, которая через годик, пусть следит начальник цеха, это тоже закрепить приказиком

ага :up4: за Вами надзор и контроль
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Хочется дать работягам материал для самостоятельного изучения
Цитата
Оля Каренеева пишет:
Не обучены все, у работяг нет ни одного удостоверения

Не нравится определение работник рабочей профессии? Ну называйте просто "рабочий", а нас тогда как на Вашем слэнге именуют?

Ах и кстати, к работникам рабочих профессий вряд ли применима форма обучения в виде самоподготовки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)