Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы первичного инструктажа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
Я опять с вопросом. :coquet: Каким документом регламентируется перечень вопросов для программы первичного инструктажа на рабочем месте. И как составляется программа :
1.на каждое рабочее место или можно конкретно под профессию?
2. если данной профессии у нас в штате нет, но есть вид выполняемых работ, то как составляется программа в таком случае
Спасибо!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Ндаа... неужели мне так никто и не поможет....? :dontknow:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Ндаа... неужели мне так никто и не поможет....?

Лен, напиши электронку, я сброшу образцы
Зная причину, понимаешь суть.
 
можно мне тоже zhakul@mail.ru
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Ндаа... неужели мне так никто и не поможет....?

Лен, напиши электронку, я сброшу образцы

sky-lenochka@mail.ru

Спасибо, Ленуль :flowers:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Отправила всем кто просил :leb:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Можно мне тоже? Заранее спасибо!

mi08@inbox.ru
Кира
 
отправила!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Леночка, а можно мне тоже, сравню со своими, может что-то новое внесу в свои. :coquet:

elyachka@list.ru
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск

Лови!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Леночка!!! Огромнейшее спасибо!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. На нашем предприятии достаточно профессий и должностей, имеющих дело только с компьютерами. Например, коммерческий директор, бухгалтер, инженер отдела продаж, сотрудники договорного отдела... Как можно оформить приказом проведение инструктажа на рабочем месте начальника информационных технологий, а лучше сотрудника отдела информационных технологий, который и так проводит инструктаж в первый день выхода на работу сотрудника по правилам работы в сети и на компьютере? У нас отделы небольшие, два-три человека и нехочется делать много журналов инструктажей на рабочем месте. Или все-таки делать? И как быть с отдельными структурными единицами, которые подчиняются гендиректору и не имеют подчиненных? Кто их должен инструктировать? Генеральный?
Изменено: Галина - 12 апреля 2011 18:03
Галина
 
Да достаточно одного журнала. И вопрос, а по какой программе инструктируются работники.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Галина пишет:
И как быть с отдельными структурными единицами, которые подчиняются гендиректору и не имеют подчиненных? Кто их должен инструктировать? Генеральный?
Никак, их нужно обучить на три года, а директора обязательно в учебном центре.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Галина пишет:
На нашем предприятии достаточно профессий и должностей, имеющих дело только с компьютерами. Например, коммерческий директор, бухгалтер, инженер отдела продаж, сотрудники договорного отдела...
Их всех можно освободить от первичного инструктажа приказом директора.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Их всех можно освободить от первичного инструктажа приказом директора.

На каком основании? Они связаны с эксплуатацией оборудования (так нас учили на курсах). И повторный тогда как им проводить, от повторного никто не освобождал..?
И что писать в приказе по поводу назначения ответственного за проведение первичного инструктажа сотрудника отдела ИТ, если можно так сделать?
Изменено: Галина - 12 апреля 2011 18:35
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Они связаны с эксплуатацией оборудования
Где это видно?
Цитата
Галина пишет:
И повторный тогда как им проводить, от повторного никто не освобождал..?
Освободите от первичного, повторный не нужен.
Цитата
Галина пишет:
И что писать в приказе по поводу назначения ответственного за проведение первичного инструктажа сотрудника отдела ИТ, если можно так сделать?
Вы лучше назначтьте ответственного по электробезопасности, чтобы Вам всем первую группу припаять. Вот это точно нужно. А заодно и инструктаж проведения первоой помошщи при НС.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
С электробезопасностью проще. С этим я уже разобралась. Если так поступить, придется обучать весь офис внутренней комиссией и освобождать от инструктажа :D . На обучении говорили, что инструктировать работающих на компьютере обязательно, на основании того, что СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 относится к 2.2.2 – Гигиена труда, технологические процессы, сырьё, материалы, оборудование, рабочий инструмент. Вот. Поэтому я и сужу в раздумьях, как бы всех проинструктировать малым количеством инструктирующих.
Андрей, Вы мне скажите, можно ли все-таки прописать в приказе о назначении начальника ИТ - отдела...Ну, как человеку, которому не так все ясно как Вам.
Галина
 
Сделайте приказ как наинстрктирующего при работе на компьютере. Хотя это входит в электробезопасность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Галина, если честно.. у меня ситуация подобная, не знаю может Андрей со мной не согласится, и я не уверенна что это истинно верно, но я сама провожу всем первичные (вместе с вводными) при работе на ПК как офисным сотрудникам.
Изменено: Алена Игоревна - 13 апреля 2011 13:17
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)