Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Стажировка работников

Страницы: 1 2 След.
Стажировка работников, Что делать если стажировка не была проведена вовремя
 
Уважаемые форумчане! Вопрос заключается в том, что работникам которым необходима стажировка - не была проведена. Работники работают уже по 5-10-20 лет, а сведений о стажировке нет. На сколько я знаю и не проводилась. Как теперь привести это в порядок. Сведений об этом ни где не найду. Проводить стажировку повторно? Всех?.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Как теперь привести это в порядок. Сведений об этом ни где не найду. Проводить стажировку повторно? Всех?.
Составить акт об утрате соответствующих журналов.
 
Да спасибо, это как вариант. В Н1 в последствии писать "НЕТ ДАННЫХ", обучение безопасным методам работы провести в течении 3-х месяцев. с 11.01.2021 приказом утверждаю положение о прохождении стажировки и далее работа только через стажировку и обучение. Я правильно понимаю?
 
Цитата
Дмитрий написал:
В Н1 в последствии писать "НЕТ ДАННЫХ", обучение безопасным методам работы провести в течении 3-х месяцев. с 11.01.2021 приказом утверждаю положение о прохождении стажировки и далее работа только через стажировку и обучение. Я правильно понимаю?
Н1 может и не придётся заполнять. А сами-то журналы ИРМ, с первичным инструктажём вот с этими
Цитата
Дмитрий написал:
Работники работают уже по 5-10-20 лет, а сведений о стажировке нет.
есть в наличии?
Изменено: pavelh - 29 января 2021 10:05
 
И еще один момент. Я могу потерять журналы, протокол по результатам стажировки, но как потерять приказ о стажировке, который должен храниться 45 лет. Производственные приказы есть, а приказов о стажировке нет.
 
Журнал инструктажа ИРМ есть. Заведен в 2009 году. Закончился 25.09.2020 года. Заведен новый, старых храниться у меня.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Заведен новый, старых храниться у меня.
Тогда допишите там стажировку в строках с первичным ИРМ для тех, кто работает ещё.
Цитата
Дмитрий написал:
Я могу потерять журналы, протокол по результатам стажировки, но как потерять приказ о стажировке, который должен храниться 45 лет.
Не обязательно терять, может сгореть, утонуть, стать завтраком для мышей и т.п.
 
Цитата
Дмитрий написал:
приказ о стажировке, который должен храниться 45 лет
это откуда?
 
Цитата
rubik14 написал:
это откуда?
Наверное со сроком хранения журнала перепутал. Приказы - 5лет (пр. Росархива от 20.12.19. №236.)
 
Не судите могу ошибаться, правьте. С журналом ИРМ (2009г-12.2020г.) происходит форс мажор. Пишу акт об утрате журнала и о нем забываю. Положение о стажировке утверждаю от 11.01.2021г и живу дальше по нему. Что делать в работниками которые работают менее 5 лет. Оформлять стажировку (приказ) задним числом?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Что делать в работниками которые работают менее 5 лет.
Да пусть работают! Они уже такую стажировку прошли, что никто придраться не посмеет! Тем более, что есть
Цитата
Дмитрий написал:
акт об утрате журнала
и если что, то пишем: "данные не сохранились"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я так понимаю, что у Вас форма журнала, в котором учитывается прохождение стажировки.
Поэтому с потерей журнала (по Акту) у Вас также пропадает информация когда и какой работник проходил стажировку. Приказы - это головная боль кадровиков, поэтому
Цитата
Дмитрий написал:
Положение о стажировке утверждаю от 11.01.2021г и живу дальше по нему.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Производственные приказы есть, а приказов о стажировке нет.
Напомните, где сказано, что должен быть именно приказ? Может РСП завести тетрадочку и в ней писать распоряжения о назначении стажировки вновь принятым работникам?
 
Цитата
Михаил И написал:
Напомните, где сказано, что должен быть именно приказ?
Стажировку кому проводили?
 
Принятому работнику. По каким профессиям приказ нужен? Чем обязывает?
 
электрики ПТЭЭП, п.1.4.10
они же в ПРП приказ Минэнерго от 22.09.2020 № 796 (скорее всего на Вашу организацию не распространяется).
Водители, а также все, кто попадает под п.2.2.2 пост 1/29.

По остальным НПА надо смотреть, лично я ещё не успел посмотреть все НПА, которые относятся к нашей организации.
 
Цитата
Михаил И написал:
По каким профессиям приказ нужен?
По ЭЛТП и тем, кто обслуживает ОПО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
кто обслуживает ОПО
Цитата
Михаил И написал:
Чем обязывает?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Водители
Цитата
Михаил И написал:
Чем обязывает?
Изменено: И Михаил - 29 января 2021 15:56
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
все, кто попадает под п.2.2.2 пост 1/29.
там не написано о том, что стажировка назначается приказом
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)