Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Внеплановая проверка знаний в связи с изменениями нпа в 2021 г.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Внеплановая проверка знаний в связи с изменениями нпа в 2021 г.
 
Так я сам из СПб ... все нормально....
 
Gelo Bog-Bog, я у своих внеплановую провел членам комиссии, внутри протоколы оформил - сижу, курю, доволен .... А очередное обучение пока на стопе в УЦ, так как нет согласованных программ....
 
Цитата
rubik14 написал:
я у своих внеплановую провел членам комиссии
а это мысль!
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
а это мысль!
Только в СПб не все УЦ решили во ВНИИ проходить обучение ... так что смотрите внимательней ...
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Доброго времени суток, вот сегодня такую ... получил.
Кто-нибудь может пояснить о каком согласовании программ обучения и участии в составе комиссии специалиста органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда в предостережении идет речь?
 
Михаил И, это для УЦ!!!
 
Цитата
rubik14 написал:
Gelo Bog-Bog, я у своих внеплановую провел членам комиссии, внутри протоколы оформил - сижу, курю, доволен .... А очередное обучение пока на стопе в УЦ, так как нет согласованных программ....
кто у кого проверял знания? Члены своей комиссии у своих же ???
 
МаринаR, три члена комиссии в уц.
 
А билетами для внеочередной проверки знаний по новым ПОТ никто не богат?
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Доброго времени суток, вот сегодня такую ... получил. "Кто нить" имел счастья анологичную ... получить. Извините за корявость документа но просто слов нет!
Я 3 страницы назад подобное выкладывала. Нам прилетело. Нам именно на юр лицо пришло, лично так сказать.
Питер рулит! Наша ГИД как всегда, отличилась.
Сегодня, кстати, в 14 часов в гостинице Октябрьская ГИТ устраивает Совещание для СРО по вопросу обучения по новым правилам. Правда участие 1 чел - 1 СРО. Попробую попасть, не знаю пустят ли меня вторым человеком.
Изменено: Кондратьева Екатерина - 4 марта 2021 11:58
 
Коллеги, а как Вы это оцениваете?
Вчера на совещании для руководителей СРО ГИТ СПБ высказала своё видение вопроса:
"В связи с принятием новых ПОТ и в контексте статье 2,3 и 4 Пост Прав 440 от 03.02.20 в редакции от 27.02.21 ВСЕ РАНЕЕ ВЫДАННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ ДО 1 МАРТ 2021 года."

Вот эти пункты:
2. Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 г., продлевается до 1 октября 2020 г.
3. До 1 марта 2021 г. продлевается срок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда следующих категорий работников:
руководителей организаций, работодателей - индивидуальных предпринимателей;
руководителей технического и производственного профиля и их заместителей;
специалистов организаций, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях.
(п. 3 введен Постановлением Правительства РФ от 04.02.2021 N 109)
4. До 1 марта 2021 г. обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда проводятся преимущественно в электронном виде с применением средств дистанционного обучения и обязательной персонификацией работника.

Вот такой перл!
Да, СРО они собирали в основном строительные и медицину, их безусловно коснулись новые ПОТ.
Но как Вам формулировка об "обязательной персонификацией работника"? И кто это должен организовать, и кто будет отвечать за невыполнение этого условия?
Так вот Питерская ГИТ на полному серьёзе собираются штрафовать за отсутствие обучения после 1 марта 2021.
И все Ваши и мои возражения о различии плановой и внеплановой проверки знаний.
ГИТ рассуждает так:
1. с издание новых ПОТ нужно провести внеплановое обучение.
2. Да, в 1/29 срока нет, но от установлен Пост 440.
3. Срок ранее пройденного обучения истек 01.03.2021.
Занавес!
Изменено: Кондратьева Екатерина - 5 марта 2021 11:42
 
Цитата
Екатерина Кондратьева написал:
Но как Вам формулировка об "обязательной персонификацией работника"? И кто это должен организовать, и кто будет отвечать за невыполнение этого условия?
уже решено .... все ок.
 
Екатерина Кондратьева, не паникуйте раньше времени .... они пока еще сами не утвердили свой регламент.. так что все это бла бла бла пока... как что то прояснится, я тут напишу - это про СПб и ЛО только.
 
Цитата
rubik14 написал:
Екатерина Кондратьева, не паникуйте раньше времени .... они пока еще сами не утвердили свой регламент.. так что все это бла бла бла пока... как что то прояснится, я тут напишу - это про СПб и ЛО только.
Меня больше 01.03.2021 шокировало.
При этом сами же говорят, что учебные центры сами только в феврале учились, а как нам то всем успеть и комиссии свои обучить и сотрудников, всё до 01.03.2021г.
И в Предостережении своем хоть бы слово о 01.03.2021 написали.....
А на конкретный вопрос, собираются ли штрафовать за неисполнение этого срока - стеснительно отводят глаза.
Вообще мне кажется очень натянутым срок установленный в новой редакции 440, т.к. продление сроков, как я полагала, распространялось на сроки удостоверений, которые уже закончили в период пандемии. Но так вывернуть всё - в духе Питерской ГИТ.
 
Ну же, хоть кто-нибудь напишите ваши мысли. Или вы не в СПб и Вас эти игры совершенно не касаются.
Кстати, с удивлением узнала, что в период пандемии место Кротова занял его зам Беляев И.В. Кто война смерть, а кому мать родная :)
 
Екатерина, в чем вопрос - спрашивайте? Можете в личку - на что можно корректно ответить, отвечу...

1. Про Беляева давно все известно, в чем вопрос?
2. Мой УЦ отучился во ВНИИ 3 февраля, 19 февраля сформировали мне группу из всех моих членов комиссии - 56 чел., уведомили ГИТ о заседании комиссии за 4 дня, 26 я получил протоколы о внеочередной, до 1 марта провел внеочередную во всех своих компаниях. В чем вопрос?
 
Цитата
rubik14
с 26 до 1 Вы еще успели обучить членов комисси своих клиентов, возможно. А как клиенты обучат сотрудников, если сотрудников не 5, а больше 2 тыс.
А основной вопорос, насколько Вы считаете законным утверждение о предельным сроке действия всех удостоверений - 01.03.2021?
 
Екатерина Кондратьева, читайте внимательно:
не
Цитата
Екатерина Кондратьева написал:
с 26 до 1 Вы еще успели обучить членов комисси своих клиентов, возможно.
а
Цитата
rubik14 написал:
26 я получил протоколы о внеочередной
а с 26 по 1 сляпал протоколы на всех остальных .... делов то ...

Цитата
Екатерина Кондратьева написал:
А основной вопорос, насколько Вы считаете законным утверждение о предельным сроке действия всех удостоверений - 01.03.2021?
А я их семинары, утверждения и домыслы не слушаю, и искренне удивляюсь тем кто слушает их семинары, вэбинары и т.д. и т.п. .... Если у меня люди обучились в декабре 2020года, а в феврале прошли внеочередную, то никакая ГИТ не заставит меня их в марте 2021г. обучать...
 
Добрый день, возник вопрос: В связи с выходом новых правил мы обновили инструкции, программы инструктажей и программы обучения,
Плановая проверка знаний у нас должна была быть в конце марта, но в начале мы провели внеочередную проверку знаний, я понимаю, что внеочередная не заменяет очередную, нужна сделать по два протокола на каждого сотрудника, внеочередная проверка знаний и очередная по одним и тем же программам?
 
Цитата
Алена написал:
нужна сделать по два протокола на каждого сотрудника
можно и так

Цитата
Алена написал:
по одним и тем же программам?
по программам Вы учите .... А для внеочередной учили? и программу разрабатывали?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)