Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Внеплановая проверка знаний в связи с изменениями нпа в 2021 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Внеплановая проверка знаний в связи с изменениями нпа в 2021 г.
 
Здравствуйте, возник вопрос- нужно ли мне внепланово обучать руководителей структурных подразделений, ответственных за охрану труда и комиссию по проверке знаний по охране труда в учебном центре в связи с выходом новых ПОТ.
Все учебные центры пишут, что необходимо обучать и приводят постановление 1/29 п 2.3.2. Помогите неучу.
 
Цитата
Соня написал:
Все учебные центры пишут, что необходимо обучать и приводят постановление 1/29 п 2.3.2.
Пусть сначала свои корочки покажут, что их специалисты сами прошли внеочередную проверку знаний, а потом перестаньте их слушать и верить, им деньги ваши нужны, а не исполнение НПА!
Скажите, что вы сами с усами и сможете бесплатно справиться
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо большое
 
Лёлька, я вот не в плане поспорить, а так для себя: а как внутренней комиссией проверить знания новых ПОТ если члены комиссии не прошли проверку знаний новых ПОТ?
 
Цитата
rubik14 написал:
как внутренней комиссией проверить знания новых ПОТ если члены комиссии не прошли проверку знаний новых ПОТ?
А так же, как и в УЦ проверяют члены комиссии: сами себе провели внеочередную и пошли бабки собирать с организаций :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А так же, как и в УЦ
:up4:
Но у них лицензия и преподаватели ... может членов у них, а потом самим?
 
Цитата
rubik14 написал:
у них лицензия и преподаватели
прежде всего, они члены комиссии, которые как и члены комиссии организаций должны проходить внеочередную при вводе новых НПА!
Цитата
rubik14 написал:
членов у них
А чему они научат наших членов, если ПОТ для определенной отрасли, в которой они ни бум бум!?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, да я про легитимизацию имею ввиду.... есть ли в УЦ преподы по новым ПОТ или нет, это их проблемы ... они аккредитованные юрлица, сами несут ответственность...
 
Цитата
rubik14 написал:
а я про легитимизацию имею ввиду.... есть ли в УЦ преподы по новым ПОТ или нет, это их проблемы ... они аккредитованные юрлица, сами несут ответственность...
ну значит по вашему получается, что при каждом вводе новых пот, необходимо учить комиссию и руководителей структурных подразделений в уц, мне кажется это неправильно.
Если бы сам 1/29 утратил силу, тогда другое дело.
 
Цитата
Лёлька написал:
если ПОТ для определенной отрасли, в которой они ни бум бум!?

Новые ПОТ для вашей отрасли клепают. Готовьтесь!

Цитата
Лёлька написал:
они члены комиссии, которые как и члены комиссии организаций должны проходить внеочередную при вводе новых НПА!

А если они пройдет внеочередную у разрабов НПА? Разрабы же известны.

Обучение по охране труда проходят:
члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
 
Соня,
Цитата
rubik14 написал:
я вот не в плане поспорить, а так для себя:
 
Цитата
Соня написал:
ну значит по вашему получается
я стараюсь не спорить по вопросам в которых не уверен, а если ошибаюсь - то всегда признаю что не прав.
 
Цитата
rubik14 написал:
я про легитимизацию
Минтруд легитимизировал внеочередную проверку знаний внутри организации :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ПОТ для вашей отрасли клепают
наклепали уже и зарегистрировали в минюсте, вводятся с 01.09.2021г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А если они пройдет внеочередную у разрабов НПА?
Тогда вэлкам, пойдем, пусть нас научат :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Минтруд легитимизировал
письмом? :dontknow:
 
и кстати когда 155н выходили, мои преподы из УЦ катались в Москоу сити .... проходили обучение.
 
Цитата
rubik14 написал:
письмом?
а разве в 1/29 написано, где проходит внеочередная проверка? Только это:
Цитата
Объем и порядок процедуры внеочередной проверки знаний требований охраны труда определяются стороной, инициирующей ее проведение.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, так при выходе новых ПОТ кто инициатор? Если РБТДль, то он должен в соответствии с 1\29 проводить...
 
Цитата
rubik14 написал:
при выходе новых ПОТ кто инициатор?
Цитата
rubik14 написал:
РБТДль
Цитата
rubik14 написал:
он должен в соответствии с 1\29 проводить..
Естественно, вот он и решает сам своей комиссией провести
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)