Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы стажировки на рабочем месте по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Программы стажировки на рабочем месте по охране труда
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста : На предприятии имеются по сути три ОПО - газ СД(3 категория), сосуды (4 категория) и водогрейные котлы +теплосеть. Обслуживаются все это одним составом слесарей ТГВК. Персонал обучен на ЭРГО, сосуды и ТЭУ. После прохождения обучения оформляется приказ о стажировке, на сколько корректно будет сделать одну програму стажировки по всем направлениям?, и как лучше сделать приказы о допуске к самостоятельной работе? на каждую категорию отдельно или общий?
 
Цитата
Дмитрий написал:
После прохождения обучения оформляется приказ о стажировке, на сколько корректно будет сделать одну програму стажировки по всем направлениям?
Если все необходимые доя освоения навыки в неё войдут, то корректно.
Цитата
Дмитрий написал:
и как лучше сделать приказы о допуске к самостоятельной работе? на каждую категорию отдельно или общий?
Лучше отдельно на каждую "корку".
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Коллеги, есть у кого программы стажировки на рабочем месте по охране труда по след. профессиям:
1. Машинист крана автомобильного
2. Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций
3. Каменщик

Могу дать множество других на обмен.
Вообще неплохо бы тему закрепить (по аналогии с поиском ИОТ, программ инструктажа на РМ, программ обучения по ОТ)
а какие есть ?
 
А для чего нужна программа стажировки? Для веса макулатуры?
 
Цитата
rubik14 написал:
А для чего нужна программа стажировки?
Для проверяющего в случаях, когда она не нужна (многие от этого и пляшут, типа, лучше перебдеть., чем..), и опять для проверяющего в случаях, когда она действительно нужна (ПТЭЭП, например).
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Обязательно ли нужно заводить стажировочные листы. И вести журнал регистрации стажировки. Ведь сроки стажировки указываются в журнале инструктажа на рабочем месте...
 
,
Цитата
написал:
Ведь сроки стажировки указываются в журнале инструктажа на рабочем месте...
это фактически результат стажировки. Стажировочный лист показывает ход ее проведения, ну а Журнал регистрации - лист то надо учесть.
А вообще смотрите в завтрашний день :D
С 01.09.2022 в Журнале инструктажа на РМ не будет граф с отметками о прохождении стажировки, а их регистрировать надо будет отдельно.
Смысл конечно тот же, но тем не менее..
 
Цитата
Олег написал:
Смысл конечно тот же, но тем не менее..

Смысла никакого так же...
 
Цитата
написал:
Обязательно ли нужно заводить стажировочные листы. И вести журнал регистрации стажировки.
Такого требования в НПА, которыми пользуется наша организация, я не встречал.
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста. Обязательно ли нужно заводить стажировочные листы. И вести журнал регистрации стажировки. Ведь сроки стажировки указываются в журнале инструктажа на рабочем месте...
Лучше заводить. Как сказали в #67
90. Регистрация прохождения стажировки на рабочем месте должна содержать следующую информацию:

а) количество смен стажировки на рабочем месте;

б) период проведения стажировки на рабочем месте;

в) фамилия, имя, отчество (при наличии), профессия (должность), подпись лица, прошедшего стажировку на рабочем месте;

г) фамилия, имя, отчество (при наличии), профессия (должность), подпись лица, проводившего стажировку на рабочем месте;

д) дата допуска работника к самостоятельной работе.
 
У нас сейчас все эти пункты помещаются в 2 приказа: один о проведении стажировки, второй о допуске к СР.
 
Цитата
написал:
С 01.09.2022 в Журнале инструктажа на РМ не будет граф с отметками о прохождении стажировки, а их регистрировать надо будет отдельно.
Кто сказал?

Цитата
написал:
Лучше заводить. Как сказали в #67
Смотрим пункты 87 и 90 и оставляем старую форму журнала.
Изменено: Илья Васильевич - 1 августа 2022 16:22
 
Цитата
написал:
Смотрим пункты 87 и 90 и оставляем старую форму журнала.
все-таки разделить ИРМ и стажировку логично. И регистрировать отдельно тоже логично.
Например, в п.87 - ФИО работника, проводившего инструктаж, а в п. 90 - ФИО проводившего стажировку. Это могут быть разные люди.
Хотя, оставить журнал по старой форме никто не запрещает. Главное, чтобы были все данные из п. 87 и 90
 
Цитата
написал:
все-таки разделить ИРМ и стажировку логично
Считаю, что близок к истине только 1/29:
Цитата
Проведение инструктажей по охране труда включает в себя:

ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами,

изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации,

а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.

Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.

Скрытый текст

И, вроде как, 1/29 не отменяется
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 4 августа 2022 7:09
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:
все-таки разделить ИРМ и стажировку логично. И регистрировать отдельно тоже логично.
Тут надо еще учитывать специфику организации. Мне бы в своем колхозе было бы удобнее иметь под рукой Лист стажировки. Или Лист инструктажа (вводный, первичный) и стажировки. А работники работают на объектах Заказчика. не дай Бог что и где произойти - где мне искать потом какой-то там где-то Журнал ИРМ, в котором отражена стажировка?
Но вот в организации, работники которой не шляются по объектам Заказчика, Журнал ИРМ+стажировки будет удобнее. Тут, как говорится, в каждом домике - свои гномики....
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
, согласен полностью. У меня тоже
Цитата
написал:
работники работают на объектах Заказчика
Честно говоря не совсем определился как вести учет инструктажей и т.п. Но тоже склоняюсь к тому, чтобы
Цитата
написал:
иметь под рукой Лист стажировки. Или Лист инструктажа (вводный, первичный) и стажировки.
 
Не совсем понятна связь между стажировкой и работами на объектах заказчика.

1. Стажировка это же не самостоятельная работа а обучающая практика с наставником под руководством начальника. Стажер не работает а пробует выполнить работы.
2. Т.е. о никакой работе на объекте заказчика и речи не может идти. Стажироваться надо у себя на работе.
3. Стажировка проводится после обучения перед проверкой знаний. См. новый порядок обучения - расположение пунктов и сам текст про стажировку. т.е это еще свидетельствует о том что о никакой самостоятельной работе во время стажировки и речи не может идти.

Конечно в реале существуют много организации куда набираются работники (на вахту например) и они выполняют работу на объектах Заказчика при этом постоянное место работы вне объектов Заказчика отсутствует. На вахтовом месте или на объекте сложно организовать место для проведения стажировки. Сложно проконтролировать наличие наставника стажировка и рукля.
 
Цитата
написал:
Конечно в реале существуют много организации куда набираются работники (на вахту например) и они выполняют работу на объектах Заказчика при этом постоянное место работы вне объектов Заказчика отсутствует. На вахтовом месте или на объекте сложно организовать место для проведения стажировки. Сложно проконтролировать наличие наставника стажировка и рукля.
разговор именно про это
 
Цитата
написал:
Не совсем понятна связь между стажировкой и работами на объектах заказчика.
Принятый работник стажируется не у меня в кабинете, а отправляется в пункт дислокации подразделения Колхоза на объекте Заказчика. Объектов может быть даже несколько. В случае ЧЕГО, где мне искать информацию о факте проведенной стажировке? Найти то найду, но порой геморройно все это. Поэтому лично мне в моем колхозе было бы удобнее иметь под рукой то, что может пригодиться при разборе НС. Инструктажи, ознакомление с картами СОУТ и ОПР, стажировка, необходимые обучения (ОТ, ЭБ, ПБ и прочая тмутаракань). Мне так было бы удобнее. А сейчас я буду вынужден трясти подразделения, собирать инфу... Спокойнее, когда все под рукой.
Цитата
написал:
они выполняют работу на объектах Заказчика при этом постоянное место работы вне объектов Заказчика отсутствует
Да.
Цитата
написал:
Стажировка это же не самостоятельная работа а обучающая практика с наставником
Так то не все так просто. На объектах Заказчика (ОПО) мы работам по НД. И шляться двум бездельникам по предприятию никто не даст. Проводится со скрипом.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Поэтому лично мне в моем колхозе было бы удобнее иметь под рукой то,

А нельзя решить все выдачей начальнику участка ноута с установленной прогой например Мегаплан или иной подобной с установленными задачами с дедлайнами? Например задача оформить лист стажировки и выслать фото СОТу? Дедлайн просрочен - штраф.

СОТ курит бамбук и не трезвонит каждый час начальнику в все автоматизировано.

Цитата
Евгений Анкудинов написал:
На объектах Заказчика (ОПО) мы работам по НД.

Наряд допуск по форме Заказчика? А не будет ли являться нарушением НПА внесение нового стажирующего работника в НД? Ведь он не работает а стажируется. Вообще говоря направлять этого нового работника на объект где он работает наравне с другими работниками уже нарушение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)