Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

надо делать приказ о проведении инструктажей?

Страницы: 1
надо делать приказ о проведении инструктажей?
 
Здравствуйте коллеги. Подскажите, если заведующая отделом ушла в декретный отпуск за нее назначили исполняющую обязанности. На нее надо делать приказ о проведении инструктажей? Или она автоматически подпадает под приказа ранее который был на заведующую которая ушла в отпуск.
 
Цитата
Natali Natali написал:
Или она автоматически подпадает под приказа ранее который был на заведующую которая ушла в отпуск.

Ага автоматически в ее голову записывается информация.
 
Цитата
Natali Natali написал:
надо делать приказ о проведении инструктажей?
вводных?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Natali Natali написал:
. На нее надо делать приказ о проведении инструктажей?
У нее в должностной должно быть написано, что она должна делать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,в должностной нет. Она ведь не была заведующей а теперь временно поставили. Я сделаю на нее приказ о проведении инструктажей на рабочем месте лучше пусть будет.
 
Цитата
Natali Natali написал:
в должностной нет. Она ведь не была заведующей
а в должностной заведующей? с ней знакомили?
Все будет хорошо!
 
Павел,а точно не сообразила. Там только общие слова о соблюдении охраны труда. Буду просить кадры о корректировке ДИ.
 
Добрый день,подскажите пожалуйста.
Делаю приказ о назначении ответственных за проведение вводного, первичного на рабочем
месте, повторного, внепланового и целевого инструктажа по охране труда , за вводный себя прописала,а вот с первичным и остальными инструктажами с руководителем у нас разногласия....он говорит назначить руководителей ,но фамилии не прописывать просто должности и подразделения их, получается безличный приказ какой-то....мое мнение ,что так не совсем правильно...он говорит,что если будут увольняться не придётся переделывать по 100500 раз( Не возникнут ли вопросики у ГИТ? Я его в этом году ожидаю и хочу,чтоб было всё ЧЁТЕНЬКО :super:
 
нет. главное, чтобы эти руководители были ознакомлены с приказом под подпись
 
Цитата
Ксения Фомкина написал:
Делаю приказ о назначении ответственных за проведение вводного, первичного на рабочемместе, повторного, внепланового и целевого инструктажа по охране труда , за вводный себя прописала,а вот с первичным и остальными инструктажами с руководителем у нас разногласия....
ненужен такой приказ...

в должностной у СОТа пишется - что он проводит вводный.... у рукоспецов тоже в должностной пишется, что они проводят инстр по ОТ своим непосредственным подчиненным....
Все будет хорошо!
 
если уж очень хочется приказ, то так в нем и напишите, что ВСЕ рукоспецы (независимо от должности и подразделения) проводят инструктаж своим непосредственным подчиненным....
Все будет хорошо!
 
Я думаю, можно и без ФИО, я работала в организации, где согласно правилам внутреннего документооборота нельзя было указывать ФИО, только должности, проверяла это секретарша руководителя, и просто не отдавала ему на подпись, если документ составлен неправильно :D И ничего, никто не умер, ни одного приказа с ФИО не было.
Изменено: Eila - 25 января 2019 15:23
 
Цитата
Ксения Фомкина написал:
он говорит назначить руководителей ,но фамилии не прописывать просто должности и подразделения их,

Это проблемы руководства если оно не может найти руководителей.

Цитата
Ксения Фомкина написал:
Не возникнут ли вопросики у ГИТ?

Проверочные листы не смотрели? ГИТа должны интересовать только проверочные листы.

Цитата
Ксения Фомкина написал:
Я его в этом году ожидаю и хочу,чтоб было всё ЧЁТЕНЬКО

Ориентация на проверки ГИТ не поможет сохранить жизнь и здоровье работников.
 
Eila,ну и не верно... все штрафы бвли бы на директора в таком случае...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Eila,ну и не верно... все штрафы бвли бы на директора в таком случае...
Организация - условный Газпром, Норникель и т.д., аналогия понятна, я думаю ;) Не было с этим проблем, по крайней мере у меня точно не было.
Изменено: Eila - 26 января 2019 7:55
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)