На главную
На главную

Проверка знаний у рабочих специальностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Проверка знаний у рабочих специальностей
 
И еще вопросик (все таки пока остановимся на протоколах).
Если работник в отпуске/на больничном, то для него потом отдельную проверку знаний проводить и отдельно протокол оформлять, правильно?
 
У нас, если работник уходит в отпуск и в отпуске подходит срок проверки знаний, то работник обязан сдать экзамен до ухода в отпуск (прописано в ЛНА). Ну, а кто болеет, естественно, после болезни. Протокол оформляем, хоть на 1 человека, хоть на 10 ( я имею ввиду в нашей организации) :D . Много труда не составляет: распечатал, одну строчку заполнил (если 1 работник), комиссия подписала, протокол - на хранение.
Изменено: Ростовский Серж - 26 Октября 2018 15:26
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
На основании пункта 2.2.3 Вы не можете "узаконить" вместо протоколов - журналы, т.к.протоколы уже узаконены в п.3.6.
Тем не менее, мы это сделали, исходя из этого пункта и из соображений, что лучше я потрачу несколько дней на "бодания" с ГИТ, чем комиссия из первых лиц предприятия будет каждый день тратить несколько часов на проверки знаний и оформление протоколов.

Цитата
Серж Ростовский написал:
А я бы на месте ГИТ такие журналы бы полюбил, с формулировкой: Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.
За 7 лет работы мне так и не встретился ГИТ, который смог бы применить эту формулировку по отношению к нашим журналам. Хотя многие пытались, но все попытки заканчивались или ничем, или обещаниями: "А вот в следующий раз!!...." :abuse4:
 
Цитата
Матрёшка написал:
За 7 лет работы мне так и не встретился ГИТ, который смог бы применить эту формулировку по отношению к нашим журналам. Хотя многие пытались, но все попытки заканчивались или ничем, или обещаниями: "А вот в следующий раз!!...."
Мне тоже такой ГИТ не встретился. :D Но повод для штрафа есть.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Мне тоже такой ГИТ не встретился. Но повод для штрафа есть.
Повод у них всегда есть, т.к. в этом смысл их существования. Главное, чтобы не было штрафа.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли программу обучения по ОТ назвать так: "Программа обучения по охране труда машиниста экскаватора", или должно быть: "Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ машинистом экскаватора". Спасибо!
 
Спрашиваете назвать программу обучения абракадабры или назвать программу трали вали?

Назовите программу обучения тупо программа обучения для рабочего такого-то и поделите на три части - "По охране труда" и вторая часть "По безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте". И третья часть - проверка знаний. Пендюрить длинные названия незачем да и дураку понятно что данная программа она обучает тому и тому.
 
Тимур, Можно
 
И еще один вопрос задам: каков правильный порядок при приеме на работу, допустим того же самого экскаваторщика:
1. Вводный инструктаж по ОТ. 2. Обучение по программе про которую я писал. 3. Первичный инструктаж на РМ. 4. Стажировка. 5. Проверка знаний в комиссии нашей организации. или вводный, первичный, стажировка, обучение и проверка знаний.
И кто должен проводить стажировку этому экскаваторщику, если он у нас один единственный (экскаваторщик единственный)?
Изменено: Тимур - 12 Ноября 2018 12:24
 
 
- вводный + МО
- первичный
- стажировка - во время стажировки обучение + проверка знаний
- допуск к самост.работе
 
Цитата
Тимур написал:
И кто должен проводить стажировку этому экскаваторщику, если он у нас один единственный
Начальник транспортного цеха
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Всем спасибо!
 
Все по делу и правильно. Но вот ситуация и ростехнадзор начинает плавать. Мы не владельцы опо у нас работники периодически проводят работы на ОПО ремонт монтаж итд. Как мы сможем разработать производственную инструкцию если априори не знаем технологии ит.д. а заказчик требует до прохода на объект уже корочки.
 
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
. Как мы сможем разработать производственную инструкцию если априори не знаем технологии ит.д. а заказчик требует до прохода на объект уже корочки.
так вам шашечки или ехать?
Требуют удостоверения? Так аттестуйте персонал и предоставьте копии удостоверений.

А как вы
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
работники периодически проводят работы на ОПО ремонт монтаж итд.
не зная технологии?
Вы должны знать технологию тех работ которые именно вы проводите.
ну а потом всё это соотнести с местными условиями.
 
Цитата
Лариса.С написал:
так вам шашечки или ехать? Требуют удостоверения? Так аттестуйте персонал и предоставьте копии удостоверений
Я про рабочих, какая аттестация. Про специалистов спору нет
Цитата
Лариса.С написал:
не зная технологии? Вы должны знать технологию тех работ которые именно вы проводите. ну а потом всё это соотнести с местными условиями.
вот и именно что с местными условиями с местным оборудованием и т.д. А от нас требуют до захода на объект. Это филькина грамота а не обучение. Вообще Ростехнадзор в некоторых сообщениях утверждает что мы должны опираться на НПА владельца ОПО.
 
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
а заказчик требует до прохода на объект уже корочки.
какие корочки от вас требуют? Обучение по ОТ? .Ну так предоставьте?
В чём проблема?
 
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
Как мы сможем разработать производственную инструкцию
элементарно:

отразите в ней только ваше это:

Цитата
Дмитрий Федотов написал:
работы на ОПО ремонт монтаж итд.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Лариса.С написал:
какие корочки от вас требуют? Обучение по ОТ? .Ну так предоставьте? В чём проблема?
Нет, причем тут ОТ , требуют копии удостоверений
очередной проверки знаний требований безопасности и приказ о допуске их по организации.
 
Цитата
Павел написал:
элементарно:отразите в ней только ваше это:
Сегодня газопроовод, завтра нефтепровод, путепровод, эстакада итд каждый объект разная инструкция/? все перечислять с ума сойдешь, а от балды я смысла не вижу. Люди в уц профессию получили а то в техникуме, прошли инструктаж вводный на ОПО, потому что на раб месте кто им проводить будет мастер который сам в глаза 1 раз видет объект, наряд -допуск и вперед. Я просто не хочу маразма и ненужной документации.
 
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
требуют копии удостоверенийочередной проверки знаний требований безопасности и приказ о допуске их по организации.
Цитата
Лариса.С написал:
Ну так предоставьте
Практически не реализуемо по нашим законам, что сотрудники
Цитата
Дмитрий Федотов написал:
не владельца опо

Цитата
Дмитрий Федотов написал:
проводят работы на ОПО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)