Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация из 6 человек, как быть?

Страницы: 1 2 3 След.
Организация из 6 человек, как быть?
 
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию,где 1 начальник, 4 работника (слесаря,радиомеханики) и 1 инженер по ОТ-я. Получается комиссию по ЭБ и ОТ создать не из кого. Всех обучать в УЦ? первичный инструктаж на раб.месте проводит начальник или я? ...прошу помощи разьяснить)
 
и тут же можно спрошу: СОУТ тоже проводить?)
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию,где 1 начальник, 4 работника (слесаря,радиомеханики) и 1 инженер по ОТ-я.
На фига козе баян?
В смысле: а зачем в организации из 5 человек архаичный "инженер по ОТ"? Деньги не куда девать?
Изменено: Просто Олег - 3 июля 2018 15:46
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Алена Иванова написал:
и тут же можно спрошу: СОУТ тоже проводить?)
проводить обязательно.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию,где 1 начальник, 4 работника (слесаря,радиомеханики) и 1 инженер по ОТ-я.
На фига козе баян?
В смысле: а зачем в организации из 5 человек архаичный "инженер по ОТ"? Деньги не куда девать?
ну раз так решили,я не могу решения начальника оспаривать)
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алена Иванова написал:
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию,где 1 начальник, 4 работника (слесаря,радиомеханики) и 1 инженер по ОТ-я.
На фига козе баян?
В смысле: а зачем в организации из 5 человек архаичный "инженер по ОТ"? Деньги не куда девать?
ну раз так решили,я не могу решения начальника оспаривать)
Ну раз некуда девать деньги: обзовите одного радиомеханика "главным радиомехаником" и отошлите в УЦ. Будет третьим....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Ну раз некуда девать деньги: обзовите одного радиомеханика "главным радиомехаником" и отошлите в УЦ. Будет третьим....
нет,вопрос не в этом...обозвать-их уже обозвали..сейчас нужно плесать от того,что имеем)))....значит всех обучать в УЦ?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Ну раз некуда девать деньги: обзовите одного радиомеханика "главным радиомехаником" и отошлите в УЦ. Будет третьим....
нет,вопрос не в этом...обозвать-их уже обозвали..сейчас нужно плесать от того,что имеем)))....значит всех обучать в УЦ?
Что мешает переобозвать?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
"В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). "
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
если нет руководителя работ,то первичный инструктаж проводит начальник?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Всех обучать в УЦ?
- обучите всех в УЦ.
Цитата
Алена Иванова написал:
первичный инструктаж на раб.месте проводит начальник или я?
- а зачем? Если все обучены в УЦ.
Цитата
Алена Иванова написал:
и тут же можно спрошу: СОУТ тоже проводить?)
- да, на всех шести рабочих местах.
 
Цитата
Алена Иванова написал:
если нет руководителя работ,то первичный инструктаж проводит начальник?
Как нет? Сами приходят и из стиралки с пылесосом собирают приемник?
Директор у них тогда начальника...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а зачем? Если все обучены в УЦ.
то есть обучение в УЦ дает освобождение от первичного и повторного?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Цитата
то есть обучение в УЦ дает освобождение от первичного и повторного?
нет
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а зачем? Если все обучены в УЦ.
:eeek:
Аргументируйте, коллега... Мы все в жутком нетерпении...:smoker2:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Аргументируйте, коллега...
- 1\29:
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации.
- РСП в организации нет.
- а по факту, в течении месяца работника необходимо обучить по ОТ, так? Так!
- обучили всех в УЦ, выдали 6-рым корочки, по 40-ка часовой программе, т.е. на три года.
- Я СОТ - мне никто первичный\повторный не проводит. Директору, который тоже обучен в УЦ, никто первичный\повторный не проводит (плевать даже на Перечень освобождённых, в который директор входит).
- РСП, которые обучены в УЦ (кроме данной организации Алена Иванова, ) - тоже, не проходят первичный\повторный инструктаж.

- следовательно, можно сделать вывод о том, что обученному человеку в УЦ по 40-ка часовой программе проводить первичный\повторный инструктаж не требуется.
 
- что даёт право РСП проводить инструктажи? Его квалификация как инженера и знание своего дела? Или прохождение обучения по ОТ в УЦ и та красная корочка, 40-ка часового обучения? А по факту - его там даже не было.
- я, в данном случае, игнорирую его ДИ, а также Приказ о возложении обязанностей, в проведении инструктажей на РМ в своём подразделении, по Программе, ля ля ля...
 
Цитата
Алена Иванова написал:
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию
Что значит устраиваюсь? Откуда тогда всё известно? Может устроилась?

Цитата
Алена Иванова написал:
Устраиваюсь инженером по ОТ в организацию,где 1 начальник, 4 работника (слесаря,радиомеханики) и 1 инженер по ОТ-я. Получается комиссию по ЭБ и ОТ создать не из кого. Всех обучать в УЦ?
Зачем же сразу всех?

По ОТ - в УЦ идут учится:
1. начальник
2. инженер по ОТ-я
3. слесарь или радиомеханик (в количестве 1 человека из числа найболее ответственных)

И чьто ми имеем?

3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

А вот с ЭБ - в УЦ.

Цитата
Алена Иванова написал:

первичный инструктаж на раб.месте проводит начальник или я?
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.

А Вы кто? И звать Вас как?

Правильно!

Вы просто -
Цитата
Алена Иванова написал:

инженер по ОТ
и поэтому

1.7. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Иванова Алена Андреевна мне становится страшно :eeek:

Иванова Алена Андреевна
Постоянный участник
Сообщений: 375
Баллов: 375 (+)
Регистрация:20.03.2013

Вы что с ОТ до сих пор не разобрались?

Цитата
25 Марта 2013 9:12 Алена Иванова написал:

чтоб создать комиссию по проверке знаний ОТ в структурном подразделении - члены комисси должны быть обучены в УЦ или могут пройти проверку знаний в комиссии в центральном офисе(там члены комиссии обучены в УЦ)?
чтоб создать комиссию по проверке знаний ОТ в структурном подразделении - члены комисси должны быть обучены в УЦ или могут пройти проверку знаний в комиссии в центральном офисе(там члены комиссии обучены в УЦ)?

Цитата
16 Апреля 2013 11:44 Алена Иванова написал:

Первичный инструктаж водителю кто проводит? водитель,который его стажирует7руководитель организации или я-инженер по ОТ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- следовательно, можно сделать вывод о том, что обученному человеку в УЦ по 40-ка часовой программе проводить первичный\повторный инструктаж не требуется.
ГЕНИАЛЬНО!!! :D
(слово употреблено в переносном смысле)
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)