На главную
На главную

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций

Цитата
Диана написал:
Может у кого-нибудь есть инструкция по охране труда для плавучей заправочной станции? Попыталась сама разработать на основе Правил по охране труда на судах морского и речного флота, при прочтении данных правил на фразе 5) стальной огон дуплиня, применяемого для швартовки к бочкам, нельзя накладывать на битенг. впала в ступор. В инструкции по эксплуатации нашей ПЗС никаких требований безопасности нет...Помогите, кто чем может
нефик подменять руководителя этой станции :D

Цитата
Сергей написал:
нефик подменять руководителя этой станции
сразу видно, что вы не работали в маленьких шарашках, где СОТ подменяет всех и вся... только не начинайте сейчас нравоучения, типа не надо там работать.... в маленьких городках особого выбора нет...

Цитата
Альбина Шершнева написал:
а чем она должна отличаться к примеру от Инструкции по охране труда для оператора автозаправочной станции
тем, что там не оператор заправочной станции, а матрос, который помимо непосредственной заправки еще кучу всяких работ выполняет

Цитата
Михаил И написал:
павел , спасибо! Но это не совсем то, что необходимо. Вот, приблизительно, та машина ИОТ при работе на которой мне нужна https://yandex.ru/video/search?filmId=7167602730539101844&text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D0%B0%...
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Все, что написано в паспорте о мерах безопасности прикрепил ниже
достаточно.... воды сами нальете из других инструкций...
Разработал. Прикрепляю. Критику приветствую.

Цитата
Михаил И написал:
- супер!
- по началу подумал что пункты 1.1. и 1.2., друг на друга похожи, но там должности разные.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Цитата
Михаил И написал:
Разработал. . Критику приветствую
в ЛС.....
After all, a good man came out of me. Bad stayed

Цитата
Михаил И написал:
Критику приветствую.

В п.п. 1.1. и 1.2. В словосочетании «вторую квалификационную группу по электробезопасности» уберите слово «квалификационную». Не применяется с 2001 г.

Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
в ЛС.....
?????

Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
в ЛС.....
?????
Приношу свои извинения. Сейчас, надеюсь, сообщение прошло?

Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме...
Да-а-а-а.. Интересные, судя по всему, представления об отдельных посетителях форума у отдельных модераторов.......

Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Михаил И написал:
в ЛС.....
?????
мат запрещен на форуме...
Да-а-а-а.. Интересные, судя по всему, представления об отдельных посетителях форума у отдельных модераторов.......
Даааааа-а-а-а..... Интересное чувство юмора у некоторых отдельных товарищей Сергеев.... :D
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

- чё за шум, а драки нет...

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- чё за шум, а драки нет...
да смайлик я забыл опять поставить... :D 8) :abuse4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Михаил И написал:

Конкретики нет. Все написано канцелярщиной. Я если бы был рабочим эту инструкцию бы не читал вообще. А если бы прочитал то не понял вообще. Лучше скажите скока я занести должен и где и каких местах сколько подписей поставить?

2.2. Снять украшения (кольца, браслеты, цепочки и т.д.), волосы убрать под головной убор.

А в пункте где указаны выдаваемые СИЗ ни слова про головной убор. Получается если его не носить вообще например летом то на вопрос "где? можно ответить "Не выдавался!"

Также в разделе первой помощи откуда то взялся спирт марганцевый раствор и раствор танина. В приказе 169н ни слова об этих растворах.

Переписать инструкцию и добавить описание всей этой лабуды что используют арматурщик и подсобный рабочий. Или добавить в программу инструктажа еще руководство по этому оборудованию что они используют.
Крупные абзацы поделить для удобства чтения.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Александр ГЕС написал:
Крупные абзацы поделить для удобства чтения.

:up4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Александр ГЕС,
- скиньте инструкцию по ОТ, любую, хоть для маркетолога, хоть по уборке мусора, инструкцию, которая используется у вас в организации, инструкцию, которую вы лично форматировали и на ваш взгляд она по содержанию выглядит - идеально, хотя мы понимаем, что идеального ничего нет, но к идеалу можно стремиться!

p.s. Год назад пришло чудо в нашу организацию, под должностью главный инженер, просмотрел он "мою" инструкцию по ОТ для механика и сказал мол кто эту фигню состряпал!?!?!? Говорю ему - я! (хотя я её скачал с инета и немного подкорректировал под нашу организацию). Не нравится? Создай инструкцию сам!
- ок, он пошел создавать инструкцию. Принёс на бумаге. Я начал её набирать в ворде, набрал, сохранил и забыл про неё где то на месяц. Когда подошло время печатать инструкции, чтоб было соответствие с Перечнем, я, выслал эту инструкцию по ОТ для механика - нашему гл. инженеру по эл. почте, ну чтоб он прочитал, мало ли, что упустили....
- так он пришел ко мне с этой инструкцией, перечёркнутой вдоль и поперек и спросил - кто её состряпал...
- так что все эти инструкции, даже типовые, очень далеки от идеала...

p.s. инструкцию по ОТ для механика я ввёл "свою"...

Цитата
Андрей Литвинов написал:
- скиньте инструкцию по ОТ, любую, хоть для маркетолога, хоть по уборке мусора,

Вечером приду домой с работы и скину.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Год назад пришло чудо в нашу организацию, под должностью главный инженер,

Вам как то не везет с работой. Все вам странные личности попадаются там.

Вот еще кстати чушь из чек листов Роструда
"Проверочный лист (список контрольных вопросов) № 34 для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
""По разработке и утверждению правил и инструкций по охране труда для работников"

пункт 2
Инструкции отсутствуют положения, противоречащие содержанию межотраслевых или отраслевых типовых инструкций или правил по охране труда, требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства. "п 5.3 раздела V приложения к постановлению Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80"

А теперь вопросы:

1.Если технологической документации на какое либо оборудование нет что бывает очень часто и найти ее в инете не удается то что я СОТ как главный инженер должен разрабатывать техно документацию чтобы разработать инструкцию по охране труда?
2.Не могу же я при разработке инструкции при работе на ПК взять за основу ТОИ Р-45-084-01 особенно часть где приводятся технические требования к мебели и работе за ПК - наличие полочки для ног и пюпитра при работе с документами.
3.Понятно что в перечне Роструда 538 нет никакой ТОИ Р-45-084-01 но у Роструда больше нет никакого перечня действующих НПА! И кстати нафига в перечне Роструда 538 административные регламенты по надзору? Перечень 538 он для кого создан - для работодателей или для инспекторов?
4.А требование создавать инструкцию именно по ТОИ Р-45-084-0 это будет нормативным требованием так что отсутствие ее в перечне Роструда позволяет работодателю ее не соблюдать т.е не включать ГНТОТ из этой ТОИ.

ну и чисто для посмеяться:

Проверочный лист (список контрольных вопросов) №26
для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
"По проверке выполнения требований охраны труда при работах в сельском хозяйстве"

К обслуживанию овец и коз, верблюдов допущены профессионально обученные работники, прошедшие в установленном порядке подготовку по охране труда и стажировку в течение 5 - 10 смен под руководством работников, назначаемых работодателем или иным уполномоченным им должностным лицом.
пп.841, 872 ч. IV Правил

ОФИГЕТЬ для этого еще и обучаться надо!
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Александр ГЕС написал:
постановлению Минтруда России от 17 декабря 2002 г. № 80"
есть в 538 приказе?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Александр ГЕС написал:
ОФИГЕТЬ для этого еще и обучаться надо!
конечно!!! это тебе не СУОТ за полдня наваять.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 1) Уланцева Елена
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)