Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Драка на производстве. Сломана нога

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Драка на производстве. Сломана нога
 
Цитата
Михаил И написал:
Не хотелось бы на штраф от ГИТа нарваться.
не могут вам штраф выписать за то, что вы сделать не можете...
 
Если ГИТ расценит приостановление расследования н/с как нарушение ТК РФ, то привлечет к ответственности.
 
Спасибо всем большое за ответы! Этот форум для меня спасение! По итогам: провели расследование, вытащили видео с камер (на них видно, что пострадавший на улице пнул одного сотрудника в живот, потом зашел на склад и начал там руками махать. После того как он ударил другого сотрудника по лицу и в живот, его толкнули и он упал).
Оформили акт, что НС не связан с производством. На сотрудника, который толкнул пострадавшего заведено уголовное дело.
Тут приходит справка из больницы, что НС тяжелый...
Я так понимаю, что меня это не должно волновать, т.к. НС не производственный и разбираться с этим уже должны органы. Или нет?
 
Цитата
Психея написал:
Оформили акт, что НС не связан с производством.
к какому из этих трех отнесли? :
Цитата
Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственного инспектора труда, самостоятельно проводившего расследование несчастного случая) в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:
смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;
смерть или повреждение здоровья, единственной причиной которых явилось по заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение (отравление) пострадавшего, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются технические спирты, ароматические, наркотические и иные токсические вещества;
несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Психея написал:
приходит справка из больницы, что НС тяжелый...
в ГИТ сообщили?
Все будет хорошо!
 
Павел, несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние. - вот так
В ГИТ не сообщали... Надо? Решили же, что не производственный
Изменено: Психея - 25 января 2019 13:41
 
Цитата
Психея написал:
квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.
какой документ имеете от них на эту тему?
Цитата
- несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий, квалифицированных правоохранительными органами как уголовное правонарушение (преступление).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Психея написал:
В ГИТ не сообщали... Надо?
35. Акты о расследовании несчастных случаев, квалифицированных по результатам расследования как не связанные с производством, вместе с материалами расследования хранятся работодателем (юридическим или физическим лицом) в течение 45 лет. Копии актов о расследовании указанных несчастных случаев и материалов их расследования направляются председателем комиссии в соответствующую государственную инспекцию труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
В ГИТ не сообщали... Надо? Решили же, что не производственный
случай же ТЯЖЕЛЫЙ... 315/у?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Психея написал:
Тут приходит справка из больницы, что НС тяжелый...
Я так понимаю, что меня это не должно волновать, т.к. НС не производственный и разбираться с этим уже должны органы. Или нет?
Цитата
При расследовании несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом в состав комиссии также включаются государственный инспектор труда, представители органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления (по согласованию), представитель территориального объединения организаций профсоюзов, а при расследовании указанных несчастных случаев с застрахованными - представители исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). Комиссию возглавляет, как правило, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Зачем Вам брать на себя всю полноту ответственности?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Психея написал:
Спасибо всем большое за ответы! Этот форум для меня спасение! По итогам: провели расследование, вытащили видео с камер (на них видно, что пострадавший на улице пнул одного сотрудника в живот, потом зашел на склад и начал там руками махать. После того как он ударил другого сотрудника по лицу и в живот, его толкнули и он упал).
Оформили акт, что НС не связан с производством. На сотрудника, который толкнул пострадавшего заведено уголовное дело.
Тут приходит справка из больницы, что НС тяжелый...
Я так понимаю, что меня это не должно волновать, т.к. НС не производственный и разбираться с этим уже должны органы. Или нет?
Коллеги! Очень нужен совет бывалых!
На основании справки 315-у (тяжелый), сообщила в прокуратуру и ГИТ. ГИТ НС признали производственным. Оформили документы, сдали в ФСС. ФСС признала случай не страховым.
Пострадавший подал в суд на кладовщика за причинение тяжких телесных повреждений, кладовщика посадили на 1,5 года. Сейчас пострадавший подает в суд на компанию. Хочет 4 млн.рублей. Мое начальство просто :abuse2: Что подскажите?
Изменено: Психея - 14 июня 2019 6:30
 
Цитата
Психея написал:
пострадавший подает в суд на компанию.
о чем? выкладывайте иск...
Все будет хорошо!
 
Павел, сейчас он просит о выплате утраченного заработка. Потом в суд за причинение морального вреда.
 
Цитата
Психея написал:
он просит о выплате утраченного заработка
у вас совсем нет юриста?
Все будет хорошо!
 
Павел, юрист не собирается этим заниматься. Говорит, что вы согласились с производственной травмой, значит сейчас сами разбирайтесь. а я одна и мне советоваться не с кем...(
 
Цитата
Психея написал:
юрист не собирается этим заниматься.
тогда так и скажите юристу - в требованиях истца нет ничего ни по охране труда, ни по травме ... ...там чисто юридическое требование о деньгах, так что вам тоже нечем помочь юристу....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Психея написал:
Говорит, что вы согласились с производственной травмой,
Что значит вы согласились?
Цитата
Психея написал:
На основании справки 315-у (тяжелый), сообщила в прокуратуру и ГИТ. ГИТ НС признали производственным. Оформили документы, сдали в ФСС. ФСС признала случай не страховым.
Работодатель Акт Н-1 утвердил? утверди!
То есть юрист упрекает работодателя, у которого работает в том, что он утвердил Акт?
А где в это время был юрист?
почему не подсказал, что нибудь умное?
а теперь в кусты. СОТ пусть разруливает.
Оригинальные однако нынче юристы пошли.
на кой ляд он з\п получает?
 
Цитата
Психея написал:
сами разбирайтесь
для общего развития - ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 апреля 2019 г. N 11-КГ19-10
Все будет хорошо!
 
Лариса.С, акт утвердили на основании предписания инспектора ГИТ. Сейчас юрист кричит, что надо было не подписывать и спорить с ГИТ
 
Цитата
Психея написал:
надо было не подписывать и спорить с ГИТ
и кто ей это запретил строго настрого?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)