Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сообщать ли ГИТ?

Страницы: 1 2 3 След.
Сообщать ли ГИТ?, Шел,упал...
 
Работница упала в цехе,сломала кисть правой руки,возили в травму.Надо ли сообщать ГИТ?Расследование проводим,а мед.заключения еще нет.Будет ли травма легкая или тяжелая-непонятно.Расследование проводим как легкую,пока.А если в заключении будет тяжелая?Прошло три дня...
 
Ирина, получите мед заключение, если легкая не сообщаете, если тяжелая сообщаете, тормощите медиков.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина пишет:
Надо ли сообщать ГИТ?
Надо.

Цитата
Ирина пишет:
А если в заключении будет тяжелая?Прошло три дня...
Тогда будете расследовать как тяжелую.
Назад в будущее.
 
И что такое тяжелый НС?Это когда в мед.заключении о характере повреждений оно относится к категории тяжелой травмы?Только на основании мед.заключения мы делаем выводы и так или иначе проводим расследование?
 
Цитата
Ирина пишет:
когда в мед.заключении о характере повреждений оно относится к категории тяжелой
травмы?
да, только мед учреждение может компетентно это утверждать

Цитата
Ирина пишет:
Только на основании мед.заключения мы делаем выводы и так или иначе проводим
расследование?
да, от этого зависят сроки и правила расследования
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо.
О всех случаях, когда легкие травмы на производстве перешли в категорию тяжелых и (или) закончились летальным исходом, без выхода пострадавшего на производство, работодатель обязан в течение 3 дней сообщить в Государственную инспекцию труда. Данное расследование проводится комиссией работодателя во главе с государственным инспектором труда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо.
Не знаю из каких соображений Вы, Андрей, отвечаете, но на практике, ГИТы совершенно спокойно к этому относятся, если беспокоитесь, ну просто позвоните, посоветуйтесь, получите примерно такой же ответ как я вам дала в посте 2
Зная причину, понимаешь суть.
 
здесь все прочли?
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic2925/
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина пишет:
проводим,а мед.заключения еще нет.Будет ли травма легкая или тяжелая-непонятно
В больницу звонили? О диагнозе и предварительном заключении (легкая/тяжелая) интересовались?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
О всех случаях, когда легкие травмы на производстве перешли в категорию тяжелых
и (или) закончились летальным исходом, без выхода пострадавшего на производство,
работодатель обязан в течение 3 дней сообщить в Государственную инспекцию труда.
не путайтесь сами и не путайте других! :umnik:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
не путайтесь сами и не путайте других!
Согласен, поторопился, думал уже перешла с легкой в тяжёлую.
Назад в будущее.
 
А вы сами предварительно определите степень тяжести по Приказу Минздравсоцразвития от 24.02.2005 № 160.
 
3 сентября работница упала,увезли в травму,сделали гипс.Там сказали,в какой поликлинике она будет проходить лечение.Приказ сделали от 03.09.На следующий день сделали запрос о заключении,там еще сказали,чтобы мы еще и форму им привезли(хотя это же их документация!).Еще день прошел,вчера приняли и сказали что ответ будет готов в пятницу 7.09!И что ты с ними будешь делать (вы бы знали как они там разговаривают).
В это время проводим работу комиссии,сообщили в ФСС.Все бумаги сделали,кроме пункта в Акте Н-1,где указывается диагноз.Т.е. м ы проводим все как легкую.Но предполагется,что если завтра получим официальное заключение и там перелом кисти будет назван тяжелым,то что делать?Не поздно ли сообщить ГИТ?И что делать дальше-заново проводить расследование?-порядок действий.Вот я и боюсь не опоздаем ли мы с извещением ГИТ?А если легкая то вообще не надо сообщать никогда?
(Я дико извиняюсь,но работаю Инженером по ОТ второй год,и пока у меня было два легких НС),а тут сомнительно.
Не хочется раньше времени сообщать ГИТ,и в том же время не опоздать бы...
 
Цитата
Ирина пишет:
там перелом кисти будет назван тяжелым
Не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А вы сами предварительно определите степень тяжести по Приказу Минздравсоцразвития от 24.02.2005 № 160.
Вот нашла и сомневаюсь:
3. К тяжелым несчастным случаям на производстве относятся
повреждения, которые непосредственно не угрожают жизни пострадавшего, но являются тяжкими по последствиям:

- потеря какого-либо органа или полная утрата органом его функции (при этом потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности (кисти или стопы) приравнивают к потере руки или ноги);
Что значит полная утрата?Если сейчас она не может пользоваться кистью из-за перелома,но ведь потом все срастется.Полная-это сейчас или уже навсегда?
 
Конечно навсегда. Да не будет этого.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина пишет:
потеря какого-либо органа или полная утрата органом его функции (при этом потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности ( кисти или стопы) приравнивают к потере руки или ноги);
так это полная утрата! т.е ампутация или в крайнем случае потеря функциональной способности двигать рукой, писать, поднимать предметы или просто шевелить.
В вашем случае будет легкая - 100%.
Изменено: Calipso - 6 сентября 2012 11:40
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ирина пишет:
потеря какого-либо органа или полная утрата органом его функции (при этом потеря наиболее важной в функциональном отношении части конечности ( кисти или стопы) приравнивают к потере руки или ноги);
так это полная утрата! т.е ампутация или в крайнем случае потеря функциональной способности двигать рукой, писать, поднимать предметы или просто шевелить.
В вашем случае будет легкая - 100%.
ВАши слова да Богу...А то я тут ночь спать не могла.Буду ждать завтра.
 
Цитата
Ирина пишет:
В это время проводим работу комиссии,сообщили в ФСС.Все бумаги сделали,кроме
пункта в Акте Н-1,где указывается диагноз.Т.е. м ы проводим все как легкую.Но
предполагется,что если завтра получим официальное заключение и там перелом кисти
будет назван тяжелым,то что делать?Не поздно ли сообщить ГИТ?И что делать
дальше-заново проводить расследование?-порядок действий.Вот я и боюсь не
опоздаем ли мы с извещением ГИТ?А если легкая то вообще не надо сообщать
никогда?
(Я дико извиняюсь,но работаю Инженером по ОТ второй год,и пока у
меня было два легких НС),а тут сомнительно.
Не хочется раньше времени
сообщать ГИТ,и в том же время не опоздать бы...
Ирина, прежде всего успокоиться.

Если Вы сомневаетесь, позвоните ГИТу и объясните ситуацию, он не кусается, напротив, они любят когда с ними связь поддерживают.



Порядок действий:

1. Создали комиссию, сообщили в ФСС, сделали запрос в л/у, разъяснили пострадавшему о его правах, оформили протоколы опроса + места происшествия.

2. Что касается запроса в л/у. На вашем запросе стоит дата и она укладывается в сроки расследования, если они вам в нужные сроки инфу не предоставляют председатель имеет право продлить срок расследования, если выясняется что тяжелая, делаете еще один приказ в преамбуле пишите, что в связи с мед заключением и тяжелой степенью тяжести и... меняете состав комиссии и сроки расследования, сообщаете ГИТу и дальше по сценарию тяжелого, до думаю что до этого дела не дойдет и вы все успеете!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
вы все успеете!
Огромное спасибо!Это все от неизвесности-завтра будет завтра....
А вообще (по словам начальника цеха) пострадавшая была вроде непротив оформления как бытовой...Но мне показалось,что они сами между собой не могли решить и вышли уже на меня,чтобы я решила.Но...как бы это выглядело если бы я сказала-оформляйте бытовую?Мало ли что?Конечно в душе я -ЗА.Мне бы меньше было бы головняков.Но я не могу так сказать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)