На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

ДТП в рабочее время

Страницы: Пред. 1 2 3
ДТП в рабочее время, что-то нужно со стороны ОТ?
 
Цитата
Влад Иванчиков написал:
У нас не договор, а соглашение об использовании личного имущества работника по которому: работодатель выплачивает компенсацию ежемесячно; расходы на ГСМ, зап.части в компенсацию не входят и возмещаются при предъявлении подтверждающих эти расходы документов.
Стоит ли вообще ставить ФСС в известность о наличии такого соглашения?
Ну, на мой взгляд, стоит. Ведь травма то в результате ДТП, а ДТП нужно будет обосновывать. В соглашении кто несет ответственность за техническое состояние транспортного средства, соблюдение лицом, им управляющим, требований ПДД и т.д. Я думаю, что владелец ТС, то есть работник. Тогда, на мой взгляд, ничего страшного, ФСС точно не до этого. И, надеюсь, на этой машине, работник возил только сам себя по служебным делам, а не катал какого нибудь бухгалтера по банкам? Должность работника не водитель? Тогда сложнее.
Цитата
Квинтэссентор написал:
И там и там идет отстаивание невероятной исключительности отдельных рядовых сотрудников полиции
Да что с Вами разговаривать, с гражданскими. :laugh4:
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Да что с Вами разговаривать, с гражданскими.
Да хотя бы чтобы опыта набраться :super:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Да хотя бы чтобы опыта набраться
именно этим и занимаюсь. А вот опыта в ОВД-на троих хватит :flag:
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
А вот опыта в ОВД-на троих хватит
Опыта кем - участковым инспектором ГИБДД? :laugh4:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Виктор Кузнецов, работник ездил только один и по должности он не водитель. Про соглашение спрашиваю, потому что ему не выдавался путевой лист и предрейсовый мед. осмотр не проводился, не хотелось бы чтобы всплыли эти факты, я так понимаю тогда будут штрафы предприятию. Добавлю еще, что по полученному вчера мед. заключению работник был в средней степени опьянения. И тут тоже вопрос как его к работе допустили у ФСС возникнет, наверное.
 
Аааааа, помогите! Полчаса назад наш монтажник попал в дтп, газель легла на бок, он не виноват, его подрезали. На нашем работнике ни царапины, ни синяка. Пострадавших вообще нет в дтп, машины уже разъехались, наша только на боку пока. Соответственно, скорую не вызывали, только ГИБДД опрашивают нашего сотрудника. Нужно ли нам оформлять документы по НС? И вообще нужно ли нашего работника отправить в больницу для обследования врачом, чтобы точно исключить вред здоровью?
 
Цитата
Светлана написал:
На нашем работнике ни царапины, ни синяка. Пострадавших вообще нет в дтп
Не нужно.
 
И документы не нужно оформлять?
 
ст.227 ТК: "Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли..."
Цитата
Светлана написал:
И документы не нужно оформлять?
Как по НС - не нужно; как по ДТП, я думаю, что ГИБДД уже оформили.
 
 
Цитата
Светлана написал:
Нужно ли нам оформлять документы по НС?
Основанием для расследования НС является потеря трудоспособности на 1 день и более
Цитата
Светлана написал:
нужно ли нашего работника отправить в больницу для обследования врачом, чтобы точно исключить вред здоровью?
Дело ваше, смотрите на его состояние....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое всем! Вот действительно думаю, направить его к врачу, чтоб уж точно было подтверждение, что с ним все хорошо. ГИБДД дооформляют еще.
 
Если после обследования больничного не будет
Цитата
Серж Ростовский написал:
временную утрату ими трудоспособности
то об оформлении НС можете забыть.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)