Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

смерть в результате сердечного приступа на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
смерть в результате сердечного приступа на рабочем месте, заполнение Акта
 
дано: смерть на объекте строительства в результате острой коронарной недостаточности
найти: что писать в причину? заболевание пострадавшего? (ранее не жаловался, и и не болел)
мероприятия по устранению причин какие писать?
PS пострадавший - мой муж-главный энергетик, я сот - и я, как сот должна написать акт н1.
 
При смертельном акт Н-1 пишет ГИТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
При смертельном акт Н-1 пишет ГИТ...
не ври! акт по форме 4...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Нина Модер написал:
пострадавший - мой муж-главный энергетик

Примите наши слова сочувствия. Приносим всей Вашей семье искренние слова соболезнования в связи с невосполнимой утратой.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Нина Модер написал:
как сот должна написать акт н1

Какой еще акт Н-1? НС связан с производством? Что написано в мед заключении?

Цитата
Нина Модер написал:
мероприятия по устранению причин какие писать?

Ранее вы должны были написать причины. Которые как раз и указал ГИТ. Если НС был связан с производством.
 
В течении суток руководитель организации обязан направить извещение в соответствующие структуры. Не забудьте, этот срок важен. Хотя у нас НС со смертельным по здоровью был 31 декабря и мы известили только после праздников. Санкций к нам не было.

Акт составляется по окончанию расследования. Расследование возглавляет представитель ГИТ.

Соболезную.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Нина Модер написал:
что писать в причину?
там пишется следующее:
Цитата
(указать основную и сопутствующие причины несчастного случая со ссылками на нарушенные требования законодательных и иных нормативных правовых актов, локальных нормативных
актов)
поэтому, если не выявлено ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ факторов для причины, то и указывать нечего...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Какой еще акт Н-1? НС связан с производством? Что написано в мед заключении?

Да плевать! там вообще СОТ надо было дать отгул по причине смерти супруга. Пусть сами расследуют. Соболезновать надо.
 

Примите соболезнования. Случай расследуется по председательством главного государственного инспектора труда. Состав комиссии как при расследовании несчастного случая со смертельным исходом. Акт Н-1 не составляется. Составляется акт расследования по форме 4. В прошлом году расследование заняло 6 месяцев - пока получили все медицинские заключения.

Вот из реального акта по ф. № 4. .

5. Причины, вызвавшие несчастный случай: (указать основную и сопутствующие причины несчастного случая со ссылками на нарушенные требования законодательных и иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов)

общее заболевание, острый инфаркт миокарда с локализацией в области задней стенки левого желудочка, осложнившееся острой сердечной недостаточностью.

6. Заключение о лицах, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая: (фамилии, инициалы, должности (профессии) лиц с указанием требований законодательных, иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, предусматривающих их ответственность за нарушения, явившиеся причинами несчастного случая, указанными в п. 5 настоящего акта; при установлении факта грубой неосторожности пострадавшего (пострадавших) указать степень его (их) вины в процентах)

Ответственных лиц АО «......» комиссией не установлено

7. Квалификация и учет несчастного случая:

На основании статьи 229.2 Трудового кодекса РФ и п.23 раздела III Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 24.10.2002 №73 и собранных материалов расследования комиссия квалифицирует несчастный случай с ..... как несчастный случай не связанный с производством. Несчастный случай с ..... не подлежит регистрации и учету в АО «....».

8. Мероприятия по устранению причин несчастного случая, сроки

Довести до работников АО «......» обстоятельства несчастного случая с ......

Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Нина Модер написал:
что писать в причину?
Смерть в связи с общим заболеванием - острая коронарная недостаточность
Цитата
Нина Модер написал:
акт н1.
Такого акта не будет

Цитата
Нина Модер написал:
мероприятия по устранению причин какие писать?
Ну как вариант - провести внеплановый МО можно. Но этого никто, никогда не делает и так не пишет.

Вообще Вам все ГИТ сам напишет. Вы должны только предоставлять ему документы, которые он запросит.
 
Цитата
Calipso написал:
Вообще Вам все ГИТ сам напишет. Вы должны только предоставлять ему документы, которые он запросит.
К сожалению Вы отстали от жизни. ГИТ только подписывает, а пишем мы, в том числе и всевозможные запросы и решения председателя на продление расследования!
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
К сожалению Вы отстали от жизни. ГИТ только подписывает, а пишем мы, в том числе и всевозможные запросы и решения председателя на продление расследования!
Ну если у нас разные ГИТы, то это совершенно не говорит о том, что я отстала от жизни.
 
Цитата
gsa-1 написал:
всевозможные запросы
Это понятно. Речь идет об акте, а не о всевозможных запросах.
 
Цитата
Calipso написал:
Вообще Вам все ГИТ сам напишет.
Наивная Вы. Мне тоже никто ни чего не писал..........
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 16 марта 2018 20:19
 
Нина, соболезную.
Обязательно попросите у ГИТа запрос от его имени в морг о причинах смерти. Они не всегда это делают, а потом расследование затягивается
 
Цитата
МаринаR написал:
Обязательно попросите у ГИТа запрос от его имени в морг о причинах смерти.
морг его уже давно родственникам выдал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Нина Модер написал:
мероприятия по устранению причин какие писать?
Примите соболезнования. Акт Н-1 потребуется, если случай смерти будет связан с производством. Что-то подобное в моей практике было, но там сам ГД пошел на то, чтоб придумать причины (ошибочные действия пострадавшего, повлекшие обострение хронического заболевания со смертельным исходом). Но это уже другая история.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Нина Модер написал:
PS пострадавший - мой муж-главный энергетик, я сот - и я, как сот должна написать акт н1.
Примите мои соболезнования.
 
у нас был случай смерти на производстве.
Создавалась комиссия как при смертельном н\с. Председатель ГИТ.
Смерть наступила 1 декабря. расследование длилось буквально 2 недели.
Родственники предоставили справку о смерти.
Оформляли Акт ф.4
Причина смерти - диагноз из справки о смерти .
В п.7Акта указали

На основании собранных материалов расследования, руководствуясь ст. 229.2 ТК РФ, п.п. 23, № 73 «Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» комиссия пришла к заключению, что единственной причиной смерти К явилось: а) хроническая сердечно-сосудистая недостаточности; б) хроническая ишемическая болезнь сердца с крупноочаговым постинфарктным кардиосклерозом. Данный несчастный случай квалифицируется, как не связанный с производством, и не подлежит учету и составлению Акта формы Н -1 в ЗАО «Ромашка».

 
Цитата
Лариса.С написал:
единственной причиной смерти К явилось:
А наш ГИТ говорил в подобном случае: - причиной сердечного приступа со смертельным исходом явилось то, что погибший понервничал на оперативном совещании у ГД, о чем есть показания свидетелей. Поэтому пришел к выводу, что данный случай связан с производством. Правда, в то время представители ФСС еще не сильно цеплялись к обстоятельствам, т.к. все возмещалось самим предприятием. Это сейчас в ФСС не хотят лишний раз нести затраты по тяжелым и смертельным НС, потому и цепляются к каждой запятой.
Все просто, не ищите проблем.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)