Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Больничный с кодом 04 , но работник получил травму дома

Страницы: 1 2 След.
Больничный с кодом 04 , но работник получил травму дома
 
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться,

Работник принес больничный с кодом 04, но сам говорит что травму получил дома, и написал об этом объяснительную.

подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия?

все равно расследовать как положено, брать заявление о расследовании НС, отправлять сообщение в ФСС, запросы в больницу? а потом составлять акт в произвольной форме?

буду благодарна за помощь, спасибо!
 
Переверните листок нетрудоспособности работника на обратную сторону и прочитайте, что означает код - 04.
 
Цитата
Михаил И написал:
Переверните листок нетрудоспособности работника на обратную сторону и прочитайте, что означает код - 04.
Михаил, я знаю что означает код 04, дело в том что в ЛПУ ему его проставили ошибочно, работник признает что травма получена дома, менять код в ЛПУ отказываются со слов работника, поэтому и спрашиваю что делать.

Если Вам подсказать нечего по теме, то просто пройдите мимо.
 
Цитата
А С написал:
менять код в ЛПУ отказываются со слов работника, поэтому и спрашиваю что делать.
пусть письменно на главврача попросит со ссылкой на порядок выдачи....

Цитата
А С написал:
написал об этом объяснительную.подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
приложить к больничному и оплатить как 02....
Все будет хорошо!
 
Логично! посмотрите также пункт Постановление 73....


Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

56. Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

В данном случае явная ошибка в коде
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
А С написал:
подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
Создаете комиссию, проводите расследование и на основании опроса пострадавшего признаете, что травма не производственная. Оформляете это все протоколом произвольной формы и отдаете в профсоюзный комитет в комиссию по соц.страху, они рассматривают и закрепляют ваше решение своим протоколом. Все эти документы прикалываются к больничному и предъявляются ФСС. Поищите здесь в темах, я как-то выкладывала документы, которые составляются в таких случаях
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
А С написал:
подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
Создаете комиссию, проводите расследование и на основании опроса пострадавшего признаете, что травма не производственная. Оформляете это все протоколом произвольной формы и отдаете в профсоюзный комитет в комиссию по соц.страху, они рассматривают и закрепляют ваше решение своим протоколом. Все эти документы прикалываются к больничному и предъявляются ФСС. Поищите здесь в темах, я как-то выкладывала документы, которые составляются в таких случаях
А вы не могли бы продублировать документы ? пролистала форум не нашла. буду очень благодарна.
 
лишняя работа - неужели нельзя попробовать погнать работника в больничку, чтобы он перевзял больничный?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
лишняя работа
пусть помучаются... на третьем таком случае догадаются....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
лишняя работа - неужели нельзя попробовать погнать работника в больничку, чтобы он перевзял больничный?
Был прогнан, но увы и ах его даже слушать никто не стал.
Работнички драгоценные......
Изменено: С А - 12 марта 2018 10:33
 
Слушать в этой стране победившего Лефиафана никто не будет...письменно надо писать на главврача...подсказали бы...теперь вот, чего уж расследуйте
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Если в бухгалтерию будет подан БЛ с кодом 04, то она должна будет требовать акт Н-1. Мне кажется, это другая статья у них ( точно не знаю).
Так что, придется или писать Акт, или пробовать получить другой БЛ.
Пойдите вместе с пострадавшим, возьмите его руководителя, напишите на имя гл. врача заявление о замене БЛ....как-то так
 
Цитата
А С написал:
менять код в ЛПУ отказываются с
Естественно. У них каждый больничный на строгом учете и стоит 2000 тр. В таком случае виновным будет работник ЛПУ и ему нужно будет писать объяснительную. Поэтому они и будут идти в отказ.
 
Цитата
А С написал:
код 04, дело в том что в ЛПУ ему его проставили ошибочно, работник признает что травма получена дома, менять код в ЛПУ отказываются
Как крайний случай, - можно порвать и выбросить этот больничный, работника протабелировать за дни болезни (типа он работал) и не заморачиваться с ЛПУ, ФСС и прочими вредными инстанциями.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Calipso написал:
Поэтому они и будут идти в отказ.
ну и пусть идет.... правила выдачи б/л не кто не отменял...
Все будет хорошо!
 
Вот интересно...как же в поликлинике выдали такой больничный???У меня было наоборот...Долго просила,чтобы код 02 переделали на 04,на что мне отвечали-"только после того,как принесёшь акт Н-1".
 
Цитата
Люся написал:
Вот интересно...как же в поликлинике выдали такой больничный???У меня было наоборот...Долго просила,чтобы код 02 переделали на 04,на что мне отвечали-"только после того,как принесёшь акт Н-1".
легко, потому что слов работника код ставится. сказала управляющим что заболела и поехала в больничку с работы, а там ее поняли так что упала она на работе, ибо заболела нога у нее там, а тот факт при каких обстоятельствах все произошло их не волновал, что человек дома навернулся уточнять не стали.
 
Цитата
А С написал:
легко, потому что слов работника код ставится. сказала управляющим что заболела и поехала в больничку с работы, а там ее поняли так что упала она на работе, ибо заболела нога у нее там, а тот факт при каких обстоятельствах все произошло их не волновал, что человек дома навернулся уточнять не стали.
А как можно ставить код со слов?А где доказательства?
 
Цитата
Люся написал:
Цитата
А С написал:
легко, потому что слов работника код ставится. сказала управляющим что заболела и поехала в больничку с работы, а там ее поняли так что упала она на работе, ибо заболела нога у нее там, а тот факт при каких обстоятельствах все произошло их не волновал, что человек дома навернулся уточнять не стали.
А как можно ставить код со слов?А где доказательства?
Врачам не нужны доказательства того где ты получил травму, они пишут со слов работника таковы правила.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Цитата
А С написал:
написал об этом объяснительную.подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия?
приложить к больничному и оплатить как 02....
а чем вам этот вариант не нравится?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)